Операторы сотовой связи. Обсуждение

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Телеграмм самый удобный мессенджер и он не сливает переписку спецслужбам.
После того как его владельца прищучил Роскомнадзор и зарегистрировал его .... , как то язык не поворачивается об этом говорить.

С дугой стороны как ИТ-шник я к этому лояльно отношусь. Например я бы был двумя руками за, что бы у нас как в Китае сделали государственный мессенджер. Пусть он будет привязан к телефону, Госуслугам и прочим сервисам, зато это будет удобно и безопасно в части передачи данных.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Смысл уповать на Телеграмм когда тебя пишут и слушают и в интернете, и в телефоне, причем везде, что в России, что за рубежом.

Любые власти хотят знать что думает их народ, и влиять на это, и чаще всего у них это очень хорошо получается.

Зато в России строятся ДАТА-центры, один и у нас РУСАЛ собрался строить.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А вы действительно верите что не сливают, находясь, частично (а может и полностью), под юрисдикцией США? Вы про USA PATRIOT Act, что нибудь слышали? А вот нашим, да, думаю, что не сливают)))
Я про наших и имел ввиду.


Добавлено через 1 минуту
Подтвердить сможете?
Я первый спросил.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Для параноиков :), если уж шифроваться, то шифроваться

1. Переходим на Linux и шифруем все свои жесткие диски и облачные хранилища
2. для хранения паролей используем менеджеры паролей
3. Для интернета - Tor
4. Долой Gmail и YandexMail, переходим на анонимные почтовые сервисы, а лучше строим свой.
5. Выкидываем сотовые и переходим на VoIP телефонию с шифрованием, разумеется на Linux
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Думаю,никакое шифрование перед взлом программами не устоит,при достойном навыке взломов.
Вышел в сеть - считай,что ты голый на хорошо освещённой сцене.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Думаю,никакое шифрование перед взлом программами не устоит,при достойном навыке взломов.
Думаю,никакое шифрование "перед взлом программами" не устоит при активной заинтересованности спецслужб любой серьёзной страны. ;)
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Для параноиков :), если уж шифроваться, то шифроваться

1. Переходим на Linux и шифруем все свои жесткие диски и облачные хранилища
2. для хранения паролей используем менеджеры паролей
3. Для интернета - Tor
4. Долой Gmail и YandexMail, переходим на анонимные почтовые сервисы, а лучше строим свой.
5. Выкидываем сотовые и переходим на VoIP телефонию с шифрованием, разумеется на Linux
Угу, и самое главное никаких половых контактов, тфу компьютер в розетку не включать.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Думаю,никакое шифрование "перед взлом программами" не устоит при активной заинтересованности спецслужб любой серьёзной страны. ;)
Если при шифровании использовать 256-битный AES ключ, то простым перебором ничего не получиться, там триллионы лет нужно.

Тут только поможет активная заинтересованность спецслужб любой серьёзной страны к конкретному владельца девайса :)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Все мои знакомые чиновники давно используют для общения по некоторым вопросам только телеграмм.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Думаю,никакое шифрование перед взлом программами не устоит,при достойном навыке взломов.
Вышел в сеть - считай,что ты голый на хорошо освещённой сцене.
:handshake: С учётом того, что процентов 80 населения про себя сами, добровольно, выкладывают информацию в соцсети - куда поехал, откуда приехал, что съел, когда пукнул и т.д., вообще глупо говорить про какую-то защиту информации, да и зачем? Клондайк для спецслужб. Если ничего противозаконного не совершаешь, так и бояться нечего..:cool:
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Все мои знакомые чиновники давно используют для общения по некоторым вопросам только телеграмм.
Влияние рекламы.
Какой смысл в защищенном мессенджере на незащищенном телефоне Android или iOS ?
Если быть параноиком, то быть им во всем :)

WikiLeaks утверждает, что ЦРУ и МИ-6 способны использовать уязвимости телефонов, телевизоров и другой техники для прослушивания разговоров, и даже могут получать информацию из защищенных мессенджеров.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
: Если ничего противозаконного не совершаешь, так и бояться нечего..:cool:
Это ты парню, который трахнул Шурыгину расскажи.
Таких примеров масса, когда мусора за палку лишнюю, что угодно пришьют.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Я с семьей на Билайне. Удачно подключился с года два по акции на семейный тариф (до этого более 10 лет у них все мы были) - мобильный интернет, домашний и телевидение, плюс четыре номера. Расходы контролирую постоянно через мобильное приложение. Все несанционированные подключения контролирую и обрубаю. В целом доволен.


Добавлено через 54 секунды
сами, добровольно, выкладывают информацию в соцсети - куда поехал, откуда приехал, что съел, когда пукнул и т.д., вообще глупо говорить про какую-то защиту информации, да и зачем? Клондайк для спецслужб
И для воров в том числе.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Билайн начал снимать по 1,5 рубля в сутки для всех "архивных планов" за услугу "Есть контакт" (у многих она подключена по умолчанию). Аналогичная фигня у Мегафона. Бесплатная услуга "Кто звонил" стала платной. Народ, будьте бдительны! Не кормите жадных ОПСОСов! :)

Обсуждение тут:
 
Последнее редактирование:

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
UPD (для Билайна):

Команда для отключения услуги: *110*4020# ОК
Номер для отключения услуги: 0674 094 020 ОК
 
Сверху