Орландоводы Киева - объединяемся!

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Evgeny-, извини, кавычки не заметил, в след раз сразу выделяй, по возможности...:):handshake:
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
:handshake:Alex133, :handshake:
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
64
Авто
Граф Орлофф 1,8 МКПП
Archi,
Чет мне кажется с гарантией проблемы будут-совсем другой режим работы у двига. Пока не обращался-будут петь, что все нормуль, а как, что, не дай бог-сразу в отказ.
Не знаю не знаю! У меня всё на гарантии+гарантийный талон. Повторюсь-всё устанавливал там-же , где и приобретал своего графа Орлоффа. Может вся разница в странах? (Ой ни чего личного -наш старший брат:cool:)
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
25
Авто
Орландо
Доброй ночи всем, Меня мое имя - Роман, с Ирпеня. 2.0 дизель, щас во собираю запчасти на ремонт. 116к пробег, а приговор-замена правой опоры движка, шкива коленвала, подшипники генератора. Не подскажете ктоо знает где где мануал по дизеле достать? Заранее спасибо...


Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь за ошибки, выпил вот и туплю. Расстроился за орла
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Riders, А что так надо рас траиваться за такой мелочи? Авто не новое и каждый механизм имеет свой износ.
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Подшипники генератора стоят копейки и поменять самому можно..Сьемник только найти...Вся инфа на этом сайте есть
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
25
Авто
Орландо
Добрый день, я не то чтобы расстроился, просто как то очень мало пробега для таких “мелочей” за 20к пробега уже: замена помпы, всех роликов, вырезка сажевика, замена подушки, шкива...До этой тачки все мои машины минимум по 150к выхаживали менял расходники и все... А тут типа лучший движок...
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Riders, Какие 20к пробега,если раньше вы писали,что пробег 116к? У кого как ходит. Ктото акпп уже перебирал,а кто и не собирался. Термостат,шланги акпп,теплообменник,катушка зажигания,кнопка багажника можно считать расходниками. Независимо от пробега. Как повезет.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
сержио944, дык у него дизель вроде. какие термостат, катушка и теплообменник? Шкив - да, жалуются трактористы, а вот подшиипники генератора - рановато как-то.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
25
Авто
Орландо
Я за свой пробег говорю, т.к. машину взял с пробегом, брал у товарища обслуживалясь у оф. Дилера. Было все идеально, а о 20к написал что я проехал. Но это так к слову. Просто смотрю что дизель более проблематичный чем бензинка...Ладно это мои проблемы, и написал я что б не жаловатся, а ради обсуждения поломок, что б понять что к чему, и чего ждать. Пончл одно что GM. Уже не тот что были америкосовские тачки. Я в начале же писал о вопросе по книге о самообслуживании дизелей, а Вы мне пишете уточнения. Я не скем не хочу спорить, а тем более что то доказывать... Я просто описал свою проблему, и свое личное мнение.


Добавлено через 1 минуту
Поосто книгу о ремонте дизелей орландо нигде не встречал


Добавлено через 3 минуты
Просто на форуме в основном все из других стран, я соотечественникам, описал проблему и надеялся что кто то подскажет где в Киеве тачку обслужить, а то уже укололся некоторымы псевдопрофесионалами
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Riders, Какие 20к пробега,если раньше вы писали,что пробег 116к? У кого как ходит. Ктото акпп уже перебирал,а кто и не собирался. Термостат,шланги акпп,теплообменник,катушка зажигания,кнопка багажника можно считать расходниками. Независимо от пробега. Как повезет.
Проверил по своему списку: шланги охлаждения, крышка расширительного бачка, модуль зажигания, трубки подогрева дросселя, кнопка багажника, теплообменник, датчики парктроника, стойки, на подходе тросики ручника... Но у меня МКПП, хоть чинить АКПП мне не грозит))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
25
Авто
Орландо
М-да, я понял что все еще впереди...
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Riders, так это чуть дольше чем за 7 лет эксплуатации и пробег 147тык. Орландо - отличная машина!
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Я за свой пробег говорю, т.к. машину взял с пробегом, брал у товарища обслуживалясь у оф. Дилера. Было все идеально, а о 20к написал что я проехал. Но это так к слову. Просто смотрю что дизель более проблематичный чем бензинка...Ладно это мои проблемы, и написал я что б не жаловатся, а ради обсуждения поломок, что б понять что к чему, и чего ждать. Пончл одно что GM. Уже не тот что были америкосовские тачки. Я в начале же писал о вопросе по книге о самообслуживании дизелей, а Вы мне пишете уточнения. Я не скем не хочу спорить, а тем более что то доказывать... Я просто описал свою проблему, и свое личное мнение.


Добавлено через 1 минуту
Поосто книгу о ремонте дизелей орландо нигде не встречал


Добавлено через 3 минуты
Просто на форуме в основном все из других стран, я соотечественникам, описал проблему и надеялся что кто то подскажет где в Киеве тачку обслужить, а то уже укололся некоторымы псевдопрофесионалами
Давайте сразу определимся - Орландо никак не америкосовский автомобиль, корейский.

Книг по ремонту дизельных нет, от слова вообще.
А зачем сажевик вырезали? Умер или хотелка?
Даже у офдилера работают обычные люди, и могли на последнем ТО чёнить подменить на старое, что б к ним опять приехал Ваш друг.

Если заправляться нормальной солярой и почаще менять топливный фильтр, то проблем быть не должно.
Обязательно хорошее масло в ДВС (турбина)и АКПП(авось дольше проживёт). Менять почаще.

Ролики и шкив... Не повезло... Подушка вообще первый случай.

Нормальный авто, надёжных сейчас никто не делает, не выгодно.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
25
Авто
Орландо
Сажевик вырезал потому что забился, постоянно чистка запускалась, прикинул что выгодней, вот и пришел к выводу что удаление приведет к меньшим затратам. А насчет подушки и остального-да не повезло, а что орландо кореец знаю, но до этой был хюндай ix-35. 157к пробег никаких проблем не было кроме рассходников
 
Сверху