Веерные форсунки стекла омывателя

Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando 2012
А я заказал GParts VO30655605. Тут в теме о них никто ничего не писал. На драйве много отзывов по ним: один в один с вольвовскими и хорошо работают. Стоят 200 руб за штуку. В выходные поставлю и проверю.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ant134, они с встроенным клапаном или нет? Вольвовские без оного, в отличие от наших штатных.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Есть Вольвовские со встроенным клапаном, но вот номерочек надо уточнять.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Есть Вольвовские со встроенным клапаном, но вот номерочек надо уточнять.
На форуме поголовно ставили без клапана (номер не помню). Я тоже купил, пробовал - действительно без клапана. Купил от Тойоты клапаны, ставил - работает. Но снял (даже дня не проездил) - использую штатные форсунки и вообщем доволен. Хотя руки чешутся.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Тоже штатные устраивают более чем.
 
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando 2012
Ant134, они с встроенным клапаном или нет? Вольвовские без оного, в отличие от наших штатных.
Точно без. Докупил. Буду врезать.
Одна штатная вообще перестала поливать, поэтому и решил менять.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Я же уже настолько привык к веерным, что и забыл какие они штатные. Есть только одна проблема с вольвовскими форсунками, незамерзайку в бачок нужно доливать уже в сентябре, т.к. из-за низкого её расхода можно не заметить прихода морозов и придется искать в аптеках спирт, и уже его добавлять. Была мысль "колхозить" обогрев форсунок, но они и в -15 отлично поливают. В -25 по трассе бывает замерзают, но и грязи из под колес в такой мороз почти нет.
 
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando 2012
А я заказал GParts VO30655605. Тут в теме о них никто ничего не писал. На драйве много отзывов по ним: один в один с вольвовскими и хорошо работают. Стоят 200 руб за штуку. В выходные поставлю и проверю.
Установили мне. Поливают по высоте до половины стекла и дворниками хорошо все очищается. Но заметил что жидкость выливается из них после использования. Посмотрел как установили. Сначала у края капота врезали клапан, а перед разделение врезали фильтр. Может из-за этого давления не хватает чтоб поливало повыше и жидкость вытекает? Если поменять местами что то поменяется?
 
  • Нравится
Реакции: DAK

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
А зачем фильтр в омывайку?

Поставил универсальные верные + клапан обратки бензина от "зубил.". Несколько лет "полёт нормальный."
 
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
38
Авто
Орландо LT+
Я себе ВАЗовские поставил по креплению пришлось поколхозить все в норме поливают все окно , пользуюсь 2 год жалоб нет. Родные в бардачке валяются.
 
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando 2012
Установили мне. Поливают по высоте до половины стекла и дворниками хорошо все очищается. Но заметил что жидкость выливается из них после использования. Посмотрел как установили. Сначала у края капота врезали клапан, а перед разделение врезали фильтр. Может из-за этого давления не хватает чтоб поливало повыше и жидкость вытекает? Если поменять местами что то поменяется?
В норму пришло все. Поливают отлично. Нет смысла тратится на родные volvo.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Народ, кто знает номер штатных форсунок? Вроде пробил такие 95480086, но стоят как железный мост и доставка в мае. Мои (штатные) вдруг стали поливать только после одного прохода щеток по сухому стеклу. Как будто сливается жидкость в бачок (т.е. типа без клапана). Присмотрелся - а они у меня парой треснули вдоль! Т.е. я понимаю так уже не создается подпора (разряжения) и жидкость сливается в бачок. Первый раз такое вижу. В запасе лежат от Вольво с клапанами от Тойоты - наверное поставлю на пока. Ставил, пробовал раньше - работали.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Dmitry751, Ваш номер для авто выпуска до октября 2012. После идут 95273895. Это так в каталоге. Не думаю что оне невзаимозаменяемы.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
sergv, спасибо, заказал. И пока ставил Вольво веер - пришли уже. Но дело сделано - стоят веерные от Вольво с клапанами от Тойоты. Работой доволен (даже лишний раз брызнуть стараюсь - уж больно распыление мне нравится). Родные сложил в заначку. Если что - 580 рублей/пара.
ЗЫ: Тойотовские клапаны видимо послабее нашенских штатных - при включении омывания на заднее стекло плевки из передних форсунок чуть заметнее чем на штатных.
ЗЫЫ: снятые штатные были в ужасном состоянии - как уже писал трещины аккурат вдоль форсунок, следы попадания грязи внутрь через эти самые трещины. Вообщем свое видимо отработали.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
[/url][/IMG]
Подскажите, как поставить форсунки для вольво на капот. У них распорки поперек оси капота, а у наших вдоль . И подскажите пож. номер пистона крепления шумки к капоту. Сломал 2 шт. Очень хотелось установить веер.
Из радикала загрузилась попутно какая-то шняга (если увеличивать мою картинку). Извините, к этому я не имею отношения. Давно не работал с программой. Кое-что забыл. Sorry.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Lorimur,
просто вставляете в штатные отверстия, фиксируются нормально.
Пистоны - 11571159.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Но тогда получается. они встают боком. Можно ли их повернуть на 90 градусов? На вольве квадрат а у нашей цилиндр. Это место примыкания подводящего штуцера к плоскости форсунки.
[/URL][/IMG]
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Ставьте как они должны стоять. Совершенно без разницы за какую сторону отверстия они будут фиксироваться.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Можно ли их повернуть на 90 градусов?
Конечно. Вставляете в проточку в капоте и поворачиваете на 90. Наши фиксируются, так сказать, вдоль капота, а Вольво - поперек. Стоят нормально.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Ага, вставил. Ездят взад-вперед по капоту,т.к усам не за что зацепится, вдобавок поливает в самый низ стекла. Может быть китайский вольво отличается от шведского? Хотя вольво теперь вроде бы китайский. Придется жить с родными.
 
Сверху