Следы масла на поддоне картера

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Здравствуйте, Орландоводы!

Вчера залезал под машину и обнаружил, что на поддоне картера и какой-то штуке рядом, следы масла.
Течей вро:bw::bw::bw::bw:де нет, т.к. после стоянки никаких следов на дороге не остается.
Уровень масла проверяю два раза в день. Все нормально. Уровень не падает уже неделю.
Где то видел, что в поддоне картера есть прокладка. Может в ней дело?
Или еще что?
Что может быть причиной?:bw:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Здравствуйте, Орландоводы!


Течей вро:bw::bw::bw::bw:де нет, т.к. после стоянки никаких следов на дороге не остается.
Привет!
Течей нет, а подтеки не смотрел? В трудно доступные места можно подлезть телефоном с включнной видеокамерой с включенной подсветкой, и потом на виде спокойно просмотреть. Возможно из под датчика давления масла, из под маслоохладителя и из под малснного фильтра, ну и не исключен вариант подтеков из под прокладки поддона.
 
  • Нравится
Реакции: 970

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
stns, Буду смотреть из ямы, когда будет такая возможность. Спасибо за совет.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Возможно сопливится сальник привода это у нас болезнь , но меняется без проблем.


Добавлено через 45 секунд
Мне меняли по гарантии.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
12
Авто
Orlando AT
Скорее всего сопливится сальник двигателя в месте примыкания коробки.
У самого такая же проблема.
Сервис советует заменить. Но говорит ездить можно, но осторожно (контролируя уровень масла ДВС).
Цена замены сальника у официалов апреле была примерно 25 т.р. Плюс к этому долив масла в коробку.
У неофициалов - порядка 18-20 т.р. с маслом.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
У меня похожая проблема. В сервисе у неофицалов собирался консилиум из мастеров которые определили по цвету, запаху и вкусу течь сальника двигателя и коробки (акпп) течь моторного масла. Уровень масла в двигателе не падает, от замены до замены (10 т.км) не доливаю уровень в порядке. Уже сопливится 1 год и 25 т.км масленных пятен после долгой стоянки нет. Уровень масла в моторе в норме. Держу на контроле. Чтобы поменять копеечную деталь просят от 15 до 25 т. р. необходимо снимать коробку, а это очень чревато последствиями и быстрому выходу из строя акпп. (Погрешность разборки и сборки ).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 970

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Dimchik, хороший ответ. Спасибо. Последнее время течей практически нет. За уровнем слежу. Все в порядке. Всем добра.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Апну тему.
Весной хочу сдать машину в сервис для устранения сопливостей и следов масла. Сейчас планирую закупить прокладки и сальники. Пожалуйста, напишите, артикулы оригиналов.
Неужели это сложная процедура? Phil может помочь? Цена?
Зачем снимать коробку? Можно открутить десять болтов и поменять прокладку и поставить на место. На что еще обратить внимание и поменять, тк все равно будут там ковыряться?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
На дизелях чаще всего сопливится поддон и полуподдон, если течи, как таковой, нет, а только запотевание, можно пренебречь.
 
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 2.0
Как бы понять, пора это запотевание лечить? Вот, пару лет назад официалам показывал. Они сказали, что это запотевание, все норм.
В других сервисах говорят, что это ужас, все поддоны в масле. Следы масла на защите. Герметик лобовой движка лежит так, будто туда кто-то лазил.
Но я масло не доливаю за 10000 км. Гоняю по скоростным шоссе.
Пора ремонтировать или нет?


Добавлено через 53 секунды
Как бы понять, пора это запотевание лечить? Вот, пару лет назад официалам показывал. Они сказали, что это запотевание, все норм.
В других сервисах говорят, что это ужас, все поддоны в масле. Следы масла на защите. Герметик лобовой движка лежит так, будто туда кто-то лазил.
Но я масло не доливаю за 10000 км. Гоняю по скоростным шоссе.
Пора ремонтировать или нет? У меня дизель
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Ну если не капает на асфальт, то можно и забить
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
У меня с новья потеет , не бежит же , забил ;)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Мне все сделали пока гарантия была. Ездил к официалам , особо их не напрягая.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Правда в Автоцентр Сити нехороший приемщик попался. Поехал в Автоимпорт там все без вопросов меняли сразу. 1-2 дня и машинко снова в строю.
 
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 2.0
Ну и у меня потел, потел. А сейчас вижу пятна на защите, когда масло меняют.
Подождать, пока не начнет просить масла на межсервисных интервалах? Как-то непонятно.
Хотя вон, многие водители разных авто с GM по этому поводу бодаются.
Кто бы эту норму потения указал.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Как бодаются с GM? Гарантии уже нет, а без гарантии смысла не вижу. Проще продать и забыть.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Либо делать и ездить. Не у всех же производственный брак поголовно.
 
Сверху