Выбор автобокса или загадочная русская душа

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Fuego, я чё-то не обратил внимание...
Действительно, первое сообщение serega63 в другой теме 99% рекламного характера и здесь - второе сообщение, вроде, как невзначай, но та же самая реклама...
Тьфу, млять, похоже зря по клаве стучал.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Fuego, Во чёрт. Точно мы вляпались в рекламщика serega63, .
Где то в соседней теме новичок обижался, что мол его поучают. А тут со всей душой к новому человеку, а это не человек а магазин оказался
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
15
Авто
нива2141
если часто ездишь в семером то это не прибамбас а необходимость
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
авто бокс и точно, необходимость,а не опция для понтов. жаль что GM скидки на боксы не делает.или падарки при покупке. семейный авто. не абы какой.
 
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
45
Авто
был Dodge Caravan 2,4; стал Orlando 1,8 АКПП
Прикупил себе такой бокс Менабо Марафон 460 л. Пока из минусов одностороннее открывание и с установкой приходиться повозиться - крепления П-скобы
Фото в альбоме
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
31
Авто
Chevrolet Orlando
Аналогично, но Яго Сириус на 580 литров.
С открыванием и креплением аналогично.
В 7 местном варианте, вне города, без него не реально.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Бокс вообще тема отличная при 7 пассажирах то! Но крепления крыши у орла не самые надежные, там просто по одной заклепке. Но если кирпичи не возить то норм. Себе брал терра драйв, дохловат, но пойдет. Чтобы вещи не пробили пробоину вниз подложил экструцию.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Да, всё верно, это утеплитель типо пенопласта, только более жесткий. В любом строймагазине навалом. Просто одна из частых проблем боксов это когда твердые вещи на кочках скачут и бьют днище, а если на морозе то пластик очень хрупкий. Вторая проблема это камушки летящие из под колес встречки, на скорости они как пули. Чтобы защититься думаю верхнюю крышку изнутри обклеить типо вибропласта тонкого. Наверное спасет, как думаете?
 
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
32
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Машинка у нас уже год. Дети подрастают, собакен тоже). Встал вопрос: - А куда багаж девать? Были куплены Тулевские дуги. и встал вопрос о покупке бокса. Ширина аэродуги от Туле - 85мм. , что несколько сужало круг выбора. Сразу скажу почему не взял Тулевский же бокс - не прошел параметры отбора, да и много их ездит :) . А параметры были такие - объем от 400 до 500 литров и высота бокса от 30 до 40 см. , лучше ближе к нижней планке, и плюс еще эстетический внешний вид, вписывающийся в концепцию авто (во загнул). Последнее сугубо мое восприятие :) . По высоте оказалось что не такой уж и большой выбор. C дизайнерской точки зрения ваще полный провал xD .
Не буду писать про те что продаются за пределами нашей Родины, их много и есть интересные модели. Опишу то, что нашел здесь....

1. .
Изначально Голландия, где делают непонятно.



Предлагается в двух вариантах, модели 6.5 и 8.5. Немного различаются размерами, первый 192 x 82 x 37 и 390 литров объему, второй 215 x 90 x 37 и 490 литров соответственно. Имеет пару стяжных ремней.

2. Yakima SKYBOX Pro 16
Американская компания, делает еще багажники Whispbar. Последние у нас более известны.



Рамеры 206*91*38, объем 453 литра.
Хороший бокс с усиленной крышкой. В комплекте сразу идет коврик и сетка для закрепления груза.

3.

Производство Япония.



Размеры 200 x 81 x 34 см, объем 440 литров
Присутствует автоматический замок и пара стяжных ремней.

Все боксы имеют двухстороннее открытие, усилители в дне бокса. Способы крепления у всех разные.

Ну и взвесив все за и против, начитавшись отзывов на вражеских сайтах в моем личном рейтинге победил претендент №3. В итоге он и заказан. Прибытие ожидается через неделю. Продолжение следует...
Внезапно вопрос - на какой багажник монтировали тогда бокс Shadow 16?
Или там любой из двух поперечин подойдёт?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Внезапно вопрос - на какой багажник монтировали тогда бокс Shadow 16?
Или там любой из двух поперечин подойдёт?
Так и есть поперечины Туле 2 штуки. Сам такими владею.Вещь!
 
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
48
Авто
шоколадный орел
Я себе зимой бокс брал с задачей уместить лыжи. В итоге взял lux major. Смотрится хорошо продавец после установки даже просил разрешить машину отфоткать очень результат понравился. В итоге лыжи 205 см как и планировалось влезают и зимние поездки стали удобнее на порядок. А кроме них ещё лопата обычная снеговая что в снегопад очень пригодилось. Объем по моему 480 литров
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Я в прокате брал бокс Яго Аватар. Тоже на Тулевские поперечины. Тихо на скоростях, смотрится авто с боксом шикарно. Езжу быстро, очень быстро...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У меня Thule около 6 лет полет отличный! Бокс Terra Drive 480. Свыше 140 не пробовал и не буду. Еще и парусность не слабая при сильном ветре. 100-110 комфортно.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
185
Авто
Орландо
Купил недавно Terra Drive 500л..
Понравился тем, что не высокий. Как по мне, единственный бокс в линейке, который не похож на гробик)
 

Вложения

Сверху