Три с половиной года пролетело...

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Здравствуйте уважаемые.
Давно ничего не писал, вот решил отметиться). Собственно начало моего знакомства с автомобилем
.
Три с половиной года и 105 тыс. пробега. за это время машина ни разу не подвела. Из поменянного и исправленного - перекраска пятой двери (по гарантии), с тех пор все ОК, замена модуля зажигания на 60 тыс. Менял сам, т.к были далеко от дилера. А, двигатель еще дурил - затыкался при нажатии педали газа. Прошло само, даже не успел разобраться в чем дело было. Ну и вот буквально на прошлой неделе менял прокладки в теплообменнике. Поперло только наружу, масло с антифризом не смешалось. Менял сам, особо ничего сложного нет. Управился не спеша часа за три. По подвеске - на 100 тыс. замена косточек стабилизатора и тогда же замена передних тормозных дисков. Остальное все в норме, тьфу три раза...
И улучшайзеров в авто корейский монитор 8" и чип с дросселем от известного здесь человека.
Ну и по ТО... Масло в коробке - частичная замена каждые 50 тыс. АКПП как не пиналась, так и не пинается, свечи через каждые 15 тыс. с зазором 1,1. У меня при таком зазоре даже на холодном авто при старте обороты плавают только при включенном кондее и то еле заметно. Масло в двигателе каждые 7 - 10 тыс. км. ГРМ еще не менял, планирую на 120 тыс. Лазил тут смотрел - пока все в норме.
Вообщем кроме мелких коцок как в салоне, так и на ЛКП ничего не ухудшилось.
Ездим много и всегда по полной салон и еще багажник на крыше. Неудобств на трассе даже при полном загрузе не испытываю. Так что продолжаем ездить, чего и всем желаю.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Через два месяца отпишусь в этой рубрике.
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Ну и по ТО... Масло в коробке - частичная замена каждые 50 тыс. АКПП как не пиналась, так и не пинается, свечи через каждые 15 тыс. с зазором 1,1. У меня при таком зазоре даже на холодном авто при старте обороты плавают только при включенном кондее и то еле заметно. Масло в двигателе каждые 7 - 10 тыс. км.
Вот это грамотно и без "лишних соплей":handshake:
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
У меня тоже 3,5 года и 161 500 км.
Из крупных и не очень ремонтов куда свои руки не смог или не нашел времени приложить ориентировочные пробеги:
-Датчик давления масла первая зима морозы 5т.км
-Блок выключателя света 50т.км
-Сальник привода левый 90т.км
-Рулевая рейка -120т.км, ночь, трасса, ливень фуры стоят, я как на водном мотоцикле рассекаю лужи и плыву по калеям, приезжаю домой ставлю машину и утром на 10 дней улетаем отдыхать. Залило датчик и он закис, если бы ездил каждый день как всегда может и просох бы но... Короче защитный кожух сажайте на герметик к кузову он прилегает не очень хорошо.
-Комплект ГРМ 120т.км (по регламенту, был в отличном состоянии), приводной пока в норме.
-Теплообменник потек наружу на 130-140т.км
-Замена блока климат контроля 130-140т.км перестали работать заслонки грело только пассажира
Тут закончились 3 года гарантии ))) и практически бесплатные запчасти да и GM вместе с дилером ушел....
-Амортизаторы замена на BOGE чтото тоже около 140т.км машина стала комфортной )
-Ремонт АКПП 150т.км стала сильно пинать задняя напрягать дерготня и прочее короче на ТО решили не менять масло а снимать и везти мастеру...
-Замена термостата 150 т.км перестал работать его подогрев, заменил на "холодный термостат" без подогрева.
-Сейчас не знаю что в режиме D+тормоз плавают обороты, жду когда вылезет эта болячка наружу...
-Тормозные колодки на 50т.км и на 150т.км (саншинг)
-Масло АКПП 50т.км и каждые 30т.км
-Масло ДВС свечи по регламенту 15... 30
-ГБО с 50т.км до сегодняшнего дня без проблем
-Альтернативная кнопка багажника сам не помню точно но гдето 130-150 т.км
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Да. Я со своими 30 тыс. Км за 3.5 года смешнновато смотрюсь
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
evg1961, надо перепись "античемпион по пробегу" замутить. Я там явно буду на первых строчках с результатом - скоро 4 года и тридцатник я имею все шансы к тому времени не перешагнуть. :)
 
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
21
Авто
Chevrolet Orlando
Хех, с февраля 2014 года 16400...
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Lir, на первой строчке буду я, у меня 4 с половиной почти и 20500. Можете смеятьсяxD
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
185
Авто
Орландо
Тоже 3,5 стукнуло. 112т
Менял только сальник правого привода :)
 
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
12
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Мммде да и я тут за 2 года 13тыр накатал, но дальняков не было, все по Москва и обл., да и то в основном детей да жану возил туда сюда. В принципе для того и брал:ah:
 
Сверху