Румынская стенка б/у

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
В связи с мебельной реиновацией, продается мебельный гарнитур "румынская стенка" название модели не помню, но модель такая (фото не мое) фотографии моей стенки будут позже.


состояние удовлетворительное, есть конечно косяки, которые будут отображены на фото.
Стенка производства середины 70-х годов, натуральное дерево, м.б. кому то будет надо для дачи или еще куда, если руки растут из нужного места, ее можно отреставрировать, концептуально там ничего не отломано и безвозвратно не утрачено.
По цене готов обсудить,примерно 5-7 тыс руб...
фото конкретной стенки выложу в пятницу или воскресенье
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Просто Конь, удачи в продаже!
Так, к слову - мы продавая подобные вещи сами готовы заплатить, лишь бы это самовывозом выперли из квартиры.:)
А так вообще у тебя антиквар, такого качества сейчас наврядли найти
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну я по цене готов обсуждать. Хорошему человеку и чисто за символическую стоимость отдам)))

Ну а в целом это для мебельного мастера-реставратора интересно, или только если на дачу.
В советское время румынская стенка - это элемент роскоши и семейного достатка.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
для мебельного мастера-реставратора интересно
Как раз таки этот убогий ширпотреб совсем не интересно. Я таких много на помойку вывез. За деньги! За деньги заказчика!!!
Интересно, к примеру, письменный стол Тургенева или напольные часы Людовика XIV...
Хорошему человеку и чисто за символическую стоимость отдам
Готовься к худшему - самому еще заплатить придется.
мы продавая подобные вещи сами готовы заплатить, лишь бы это самовывозом выперли из квартиры
Самый разумный способ!
Современная мода на интерьеры ушла в диаметрально противоположную сторону даже на дачах! Такого количества хрусталя уже давно никто не держит. Все вещи распиханы по гардеробным и небольшим комодам. Это я вам как дачный строитель заявляю.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
1. Убогий ширпотреб, это то что клепает сейчас половина мебельных фабрик из дсп...
2.Такой "Убогий ширпотреб" не каждый мог себе в советское время позволить... Стоимость стенки около 3 тыс руб. была тогда, правда к ней в комплекте еще шел диван, два кресла и журнальный столик, но они утрачены.

Румынская стенка, жигули, шуба у жены, дубленка у мужа, пара меховых шапок, японский магнитофон и ежегодный отдых в санатории на черном море - это атрибуты советского успешного человека, как ни крути. Кем собственно и были мои дедушка с бабушкой.

Стол Тургенева, или часы Людовика, если бы они у меня были, я бы не стал продавать на барахолке орландо клуба, при всем уважении.

Платить за вывоз я уж точно не буду, если никто в ближайшие пару месяцев не заберет (еще параллельно на авито выставлю) придется просто отнести к помойке по частям.


Добавлено через 7 минут
Вообще, старинные вещи имеют свой колорит... кушать водочку или коньяк из олдскульных хрустальных рюмок на ножке мне очень нравится, как собственно и наливать туда вадку не из бутылки, а из хрустального графина)))
А в хорошем комплекте содердится 5 видов бокалов - рюмки под коньяк, рюмки под водку, бокалы для крепленого вина, бокалы для сухого вина, бокалы для шампанского, когда все это сделано не из хуйпоймичего, а настоящего богемского хрусталя... это очень эстетично выглядит, особенно на сервированном столе.
У меня от деда с бабушкой такой комплект остался и я им с удовольствием пользуюсь.
А еще есть чайный сервиз 1944 года, который дед где-то изъял в австрии, как трофей. тончайший форфор, есть японский форфор, который дед привез из командировки в японию.
Все это очень органично смотрится в олдскульной стенке... Однако она конечно существенно проигрывает функционалу новой мебели(((
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Я свою стенку (правда, не совсем такую, как на фото, у меня она полированная, но тоже с советских времён) продал несколько лет назад за 3 тыщи... с руками оторвали, какой-то пролетарий из соседнего дома )). У многих не то что современной мебели, а и старых стенок отродясь не было, до сих пор живут с сервантами и шкафами 60-х гг. )) Это я к тому, что она якобы не продастся... Достаточно заглянуть к некоторым своим соседям, там обстановка такая, что ой. :)
 
Сверху