Система безопасности на Орландо

Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Приветствую всех форумчан! Прошу помощи в качестве совета. Проблема в следующем! Загорелась ошибка 95 оповещение через компьютер чек и подушка. Но вот в чём суть отстёгиваю ремень безопасности водителя ошибка проподает. Пристёгиваю появляется сново. Диагностика показала. Замыкание электрической сети датчика ремня безопасности на аккумулятор. Искал по разборам ответную часть ремня безопасности или попросту защёлку не нашёл. Может от какой другой марки пойдёт. И ещё коротышь временами проподает компьютер перестаёт ругаться. Разъёмы под сидением все проверил. Но результат тот же. Спасибо. С уважениезм.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Шевроле Круз, Опель Мокка, Опель Инсигния вероятно должно подойти. Только консультация нужна у электрика. Очень много взаимозаменяемого.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Ну чуток покопал интернет. Еще Opel Astra j в списке. И артикулы gm 13283064 лев. передняя. gm 13283065 прав. передняя.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Сейчас приехал теперь 95 ошибку выдаёт когда ремень безопасности отстигнёшь. А пристегнёшся пропадает. Вот как то так.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вот еще вариант запчастей. На Драйве2 человек дербанит Орландо на запчасти. Ну и вообще всем кому что нужно по авто. Вот его ник на DRIVE2 OlegRazborKA. (не реклама).
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Правый работает нормально. В правый замок левый ремень втыкаю не преподаёт ошибка. А правый ремень в левую защёлку втыкаю пропадает ошибка 95. А вчера было ровновсё наообарот. Застёгнутый ремень показывал ошибку. Растёгнутый ошибка тухла.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Только что разбирался с такой бедой.
Коротит разъем под сиденьем водителя.
Нужно заменить в разъеме контакты.
Они от воды ржавеют и разрушаются.
У меня они в кашу превратились.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Там два разъёма по крайней мере я видел. В каком поменять Контакты. Который непосредственно на защёлку идёт? Если не трудно скинет фото разъёма. Благодарю за совет. С уважением
 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Сейчас полезу под сидение буду пробовать. А провода под обшивкой пола и в седении
 

Вложения

Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Сейчас полезу под сидение буду пробовать. А провода под обшивкой пола и в седении
Неисправность устранил. Практически без вложений. Зачистил Контакты разъёма под ковриком в полу. Я понимаю так что это блок управления подушками. Но могу ошибаться. Контакты имели зелёный налёт. Не продумал производитель что это место в прямом доступе влаги. Теперь буду наблюдать. Обработал жидкой изоляцией. Может кто даст совет как защитить этот блок управления от влаги и окиси контактов. Спасибо всем форумчанам за помощь. С уважением.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Неисправность устранил. Практически без вложений. Зачистил Контакты разъёма под ковриком в полу. Я понимаю так что это блок управления подушками. Но могу ошибаться. Контакты имели зелёный налёт. Не продумал производитель что это место в прямом доступе влаги. Теперь буду наблюдать. Обработал жидкой изоляцией. Может кто даст совет как защитить этот блок управления от влаги и окиси контактов. Спасибо всем форумчанам за помощь. С уважением.
обработал там всё силиконовой смазкой, уже два года никаких проблем.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Тьфу, тьфу,тьфу. Пятый год пошел тоже такого нет. Выскажу предположение что делали очень "хорошо"химчистку салона или что-то пролили в этом месте.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Форумчанам кто откликнулся от души благодарю. Форум несёт благо без всякого сомнения. А с участниками не безразличных к чужой проблеме форум становится актуальнее в наше время. С уважением.
 
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
2
Всем орлам(Орландо водам парящим по просторам бескрайней ) привет! Я ещё орлик ?. Прошу помощи. Вышла ошибка 95 ( подушки) проверил все разъёмы, чисто(обработал). Самое странное что диагностика не видит ошибок, но при запуске «code 95» и соответственно лампа неисправности подушек. Может ещё у кого нибудь были слабые места по мимо описанных выше? И где датчик подушек (если можно фото), я вроде бы его нашёл, но не уверен.
 
Сверху