Все новое - хорошо забытое старое?

Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Ну. т.е. тему про мобилизацию частных авто можно закрыть как неактуальную.
А кто-то уже объявил военное положение и мобилизацию?
Пойду радио включу, а вдруг я что-то пропустил...

Ок, и кто конкретно это будет?
Откуда я знаю кто у Вас в Челябинске кому приказы раздает, позвоните в Центральный военный округ в г. Екатеринбург - там точно знают.
Да и в самом Челябинске и области более 30 воинских частей, обратитесь туда, может расскажут...

Доходный, но затратный, высокорисковый.
Есть стабильнее и надежнее, для капиталистов которые могут себе позволить играть в долгую.
А кто не может позволить?

С чего вдруг так куда они прилетят будет так же как тут?
А почему там должно быть по другому?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
А кто-то уже объявил военное положение и мобилизацию?
Пойду радио включу, а вдруг я что-то пропустил...
Под нынешними реалиями я имел в виду не сегодняшний день, а состояние страны.
думаю вы это и сами поняли, но дурачка включаете.

Откуда я знаю кто у Вас в Челябинске кому приказы раздает, позвоните в Центральный военный округ в г. Екатеринбург - там точно знают.
Да и в самом Челябинске и области более 30 воинских частей, обратитесь туда, может расскажут.....
Ну т.е. должен поступить приказ от высшего командования.
Так же как и объявлена мобилизация им же.
Что вряд ли произойдет.

А кто не может позволить?..
Никто, поэтому им война и не нужна.
Они и так отлично справляются.

А почему там должно быть по другому?
Потому что туда никто не будет стрелять/пускать/взрывать.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Под нынешними реалиями я имел в виду не сегодняшний день, а состояние страны.
думаю вы поняли, но дурачка включаете.
Что Вы имели, я не знаю, Вы мастер только вопросы задавать, отвечаете Вы на них ой как редко...
Сейчас можете рассказать что Вы имели ввиду.

Ну т.е. должен поступить приказ от высшего командования.
Так же как и объявлена мобилизация им же.
Что вряд ли произойдет.
Как произойдет, так сразу все и узнают, ну а если не произойдет, то никто и не узнает...


Никто, поэтому им война и не нужна.
Они и так отлично справляются.
Капиталистическое общество - самое мирное общество в мире,
Ню-ню, блажен тот кто верует :)
Карл Маркс с Вами не согласен :)

Потому что туда никто не будет стрелять/пускать/взрывать.
И где этот рай находится?
И кто не разрешит командиру атомной подводной лодки туда стрелять/пускать/взрывать?

Часы судного дня показывают сейчас -2 минуты, столько мало было всего один раз в 1953 году, когда СССР и США испытали водородное оружие.
Так что к Ядерному апокалипсису мы сейчас ближе, чем кажется...
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Что Вы имели, я не знаю, Вы мастер только вопросы задавать, отвечаете Вы на них ой как редко...
Сейчас можете рассказать что Вы имели ввиду.
Я имею в виду что руководство страны РФ не объявит мобилизацию в случае войны с потенциальным противником.

Как произойдет, так сразу все и узнают, ну а если не произойдет, то никто и не узнает...
Логично.

Капиталистическое общество - самое мирное общество в мире,
Ню-ню, блажен тот кто верует :)
Карл Маркс с Вами не согласен :).
Покажите где я написал про мирное капиталистическое общество.
Я писал про то что пока капиталисту удобно грабить не прибегая к войне - он будет это делать. А сейчас им удобно грабить и так.
А вот там где им мешают( например как в Ливии) -там начинается война.

И где этот рай находится?
Там где они себе купили недвижимость.

И кто не разрешит командиру атомной подводной лодки туда стрелять/пускать/взрывать?
Ну т.е. именно он решает бахнуть или погодить? Нет на него никакой управы, да?


Добавлено через 1 минуту
Часы судного дня показывают сейчас -2 минуты, столько мало было всего один раз в 1953 году, когда СССР и США испытали водородное оружие.
Так что к Ядерному апокалипсису мы сейчас ближе, чем кажется...
Часы судного для, ааааа!
А есть этим данным хоть какое-то разумное обоснование?
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Судя по плану «Dropshot» Челябинску предназначается 3 ядерных удар
Ну, "Dropshot" уже морально устарел. )) В то время у США всего-то было около 300 ядреных бомб. Сейчас, если что, на первую десятку городов упадёт не 3, а по 33. ))
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Я имею в виду что руководство страны РФ не объявит мобилизацию в случае войны с потенциальным противником.
Почему?

Покажите где я написал про мирное капиталистическое общество.
Я писал про то что пока капиталисту удобно грабить не прибегая к войне - он будет это делать. А сейчас им удобно грабить и так.
А вот там где им мешают( например как в Ливии) -там начинается война.
А когда станет неудобно? Может уже стало?
Да и не факт что ядерный апокалипсис начнут капиталисты, есть Индия, Израиль, Пакистан, КНДР, может еще кто-то..

Там где они себе купили недвижимость.
А где они купили недвижимость?

Ну т.е. именно он решает бахнуть или погодить? Нет на него никакой управы, да?
Военные очень предусмотрительные люди, наверное есть варианты запуска ракет даже без прямого приказа сверху, в случае его гибели.
Например система как "Периметр" в СССР


Часы судного для, ааааа!
А есть этим данным хоть какое-то разумное обоснование?
Только разум совет директоров журнала Чикагского университета «Бюллетень ученых-атомщиков» и приглашённых экспертов


Добавлено через 3 минуты
Ну, "Dropshot" уже морально устарел. )) В то время у США всего-то было около 300 ядреных бомб. Сейчас, если что, на первую десятку городов упадёт не 3, а по 33. ))
Да и боеприпасы усовершенствовались, не спасет ни метро, ни бункеры, ни остров в Тихом океане :)
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
система "Периметр"
Гм... система "Периметр" начнёт действовать лишь в случае полной потери связи с командными пунктами РВСН и... вообще всеми "сдерживающими" её КП. Она это воспримет как их уничтожение и сама запустит все стратегические ракеты по заранее заданным целям. Типа, отомстит за всех нас, если некому будет нажать на кнопку. ))
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Потому что на территории противникам находится их частная собственность, проживают их ближайшие родственники.

А когда станет неудобно? Может уже стало?
Очевидно что нет.

Да и не факт что ядерный апокалипсис начнут капиталисты, есть Индия, Израиль, Пакистан,
А что перечисленные страны не капиталисты?
И в чем их интерес наносить ядерный удар по РФ?

Ну да, это смешно. Еще по смешнее только ожидать ядерного удара от КНДР по КНР.

может еще кто-то..
Список стран с ЯО невелик.

А где они купили недвижимость?.
За пределами РФ.

Военные очень предусмотрительные люди, наверное есть варианты запуска ракет даже без прямого приказа сверху, в случае его гибели.
Например система "Периметр"
принцип работы системы "Переметр" ( если она работает) не защитит от предательства высших представителей власти.

Только разум совет директоров журнала Чикагского университета «Бюллетень ученых-атомщиков» и приглашённых экспертов
Ну можно ознакомиться с тезисами? Почему имено 2 минуты, а не 3? С чем это связано? А то может это ангажированная группа лиц на зарплате :)
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
есть Индия, Израиль, Пакистан, КНДР, может еще кто-то..
Израиль не начнёт, Индия - вряд ли, КНДР - смешно... нечем у них начинать... разве что соседей закидают снарядами из гаубиц, ну, и статуями своих вождей впридачу. )) Наибольшая вероятность - Пакистан против Индии, но пока у них с индусами всё тихо... И, я полагаю, это будет всего лишь региональный конфликт, без мирового апокалипсиса...


Добавлено через 2 минуты
не спасет ни метро,
Метро точно не спасёт... сами его работники прикалываются над романами в стиле "Метро-2033" и подобными. Говорят, достаточно 2-3 дней без электричества, остановятся насосы, которые почти непрерывно откачивают грунтовые воды, и большую часть станций зальёт по турникеты. )) Так что никакого многолетнего выживания в метро не получится по определению. )))
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Потому что на территории противникам находится их частная собственность, проживают их ближайшие родственники.
У Николая II жена была немка, собственность и вклады были в Германии, но как-то не особо помогло в Первой мировой войне.


Ну да, это смешно. Еще по смешнее только ожидать ядерного удара от КНДР по КНР.
Израиль не начнёт, Индия - вряд ли, КНДР - смешно... нечем у них начинать... разве что соседей закидают снарядами из гаубиц, ну, и статуями своих вождей впридачу. )) Наибольшая вероятность - Пакистан против Индии, но пока у них с индусами всё тихо... И, я полагаю, это будет всего лишь региональный конфликт, без мирового апокалипсиса...
Когда убивали принца Фердинанда в Сараево, тоже наверное кто-то смеялся и радовался, потом думали что это всего лишь локальный конфликт Сербии и Астро-Венгрии, а закончилось все мировой войной и миллионами погибших.

принцип работы системы "Переметр" ( если она работает) не защитит от предательства высших представителей власти.
Так же как и от предательства всех остальных слоев общества.

Ну можно ознакомиться с тезисами? Почему имено 2 минуты, а не 3? С чем это связано? А то может это ангажированная группа лиц на зарплате :)
По всем интересующим Вас вопросом к ним, и по поводу зарплаты тоже.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
У Николая II жена была немка, собственность и вклады были в Германии, но как-то не особо помогло в Первой мировой войне.
Ну и как? Лишили царя собственности в германии с началом войны?
Отношения хотя бы у августейших братанов испортились?
И не надо забывать что царь-тряпкам все-таки был субьект политики, а не объект. Это он решал объявлять войну или сдать Сербию. А соответственно мог и сдать, и нынешние могут.
Когда убивали принца Фердинанда в Сараево, тоже наверное кто-то смеялся и радовался, потом думали что это всего лишь локальный конфликт Сербии и Астро-Венгрии, а закончилось все мировой войной и миллионами погибших.
Неправда. Все стороны изначально знали кто и зачем грохнул принца.
Почитайте что пишут по этому поводу английские дипломаты того времени.
А еще что пишут собственно немцы.

Так же как и от предательства всех остальных слоев общества.
Да, и поэтому она не сработает.


По всем интересующим Вас вопросом к ним, и по поводу зарплаты тоже.
Многабукав на бусурманском.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Ну и как? Лишили царя собственности в германии с началом войны?
Отношения хотя бы у августейших братанов испортились?
А у братанов были отношения?
Спасать царя от революции особо никто не старался, а вот дербанить страну примчались сразу, и бывшие союзники тоже.

Неправда. Все стороны изначально знали кто и зачем грохнул принца.
Почитайте что пишут по этому поводу английские дипломаты того времени.
А еще что пишут собственно немцы.
Расскажите, зачем Гаврило Принцип из Младо Босна грохнул принца?


Многабукав на бусурманском.
А кто сказал что будет легко?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
А у братанов были отношения?
А что, не было? Совсем не общались? Бьеркский там договорчик...
Спасать царя от революции особо никто не старался, а вот дербанить страну примчались сразу, и бывшие союзники тоже.
Ну так тут всё логично.
У всёх были свои, вполне конкретные интересы.
А союзникам нужно было еще и долги как-то стрясти.

Расскажите, зачем Гаврило Принцип из Младо Босна грохнул принца?
Борьба за независимость от австро-венгерских оккупантов, не?

А кто сказал что будет легко?
изучать вопрос нет времени.
Может просветите коротенько, тезистно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
С чего вдруг так куда они прилетят будет так же как тут?
Экосреда одна на всех.
Уничтожив полкорабля,в люксе с запасом продуктов не отсидишься.Неминуемо всё плавсредство пойдёт ко дну по ряду причин.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
А что, не было? Совсем не общались? Бьеркский там договорчик...
Этот договорчик не спас от создания Антанты

Ну так тут всё логично.
У всёх были свои, вполне конкретные интересы.
А союзникам нужно было еще и долги как-то стрясти.
Ничего личного, просто бизнес :)

Борьба за независимость от австро-венгерских оккупантов, не?
Именно об этом пишут английские дипломаты того времени и немцы?

Может просветите коротенько, тезистно.
не-а, Яндекс.Переводчик в помощь...
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Экосреда одна на всех.
Уничтожив полкорабля,в люксе с запасом продуктов не отсидишься.Неминуемо всё плавсредство пойдёт ко дну по ряду причин.
И с чего вы взяли что потенциальная страна агрессор будет свою экосреду портить?


Добавлено через 4 минуты
Этот договорчик не спас от создания Антанты.
Ну так кто как не Николай взял францезский кредит вместо лоббирования этого договора.

Ничего личного, просто бизнес :)
Да.

Именно об этом пишут английские дипломаты того времени и немцы?
Нет, англичане не обманывались насчет желания Германии закончившей перевооружение армии размотать Антанту в которой армии Российской империи и Франции были в процессе перевооружения с выходом на новый уровень к 1918 году.
Собственно и позиция немцев была именно такая.

не-а, Яндекс.Переводчик в помощь...
Ну ок, тогда буду считать данную писульку чем-то на уровне плана Даллеса-записок сионистких мудрецов, т.е. нечто художественное.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Нет, англичане не обманывались насчет желания Германии закончившей перевооружение армии размотать Антанту в которой армии Российской империи и Франции были в процессе перевооружения с выходом на новый уровень к 1918 году.
Собственно и позиция немцев была именно такая.
Да, большие страны вершили большую политику.
А Гаврило Принцип просто хотел шлепнуть принца ради освобождения
Боснии и Герцеговины.
Очень часто лавина начинается с ма-а-а-а-ленького снежка или даже неосторожного хлопка.

Чихнет кто-нибудь в Пакистане или КНДР - и понеслось....

Ну ок, тогда буду считать данную писульку чем-то на уровне плана Даллеса-записок сионистких мудрецов, т.е. нечто художественное.
как вам будет угодно... :)
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Да, большие страны вершили большую политику.
А Гаврило Принцип просто хотел шлепнуть принца ради освобождения
Боснии и Герцеговины.
Очень часто лавина начинается с ма-а-а-а-ленького снежка или даже неосторожного хлопка.
Если бы Гаврила Принцип не грохнул принца война всё равно в 1914 году началась. Нашли бы другой повод. Столь же маразматический как и этот. С какой стати был предъявлен ультиматум Сербии, если фактически один гражданин Австро-Венгрии грохнул драгого гражданина Австро-венгрии?.

Чихнет кто-нибудь в Пакистане или КНДР - и понеслось....
И что? Начнется мировая атомная война? Только если другие мировые державы -обладатели ЯО захотят воспользоваться ситуацией. Но если они захотят -то и сами создадут причину.
Взорвут в Лондоне маленькую ядерную бомбу и скажут что это Путин Резуну решил отомстить.


как вам будет угодно... :)
жалко тратить время на подобный продукт
если коротенько посмотреть на то что по данному поводу написано в википедии- то это проект бред чистой воды.
Последнее снижение до 2-х минут обусловлено испытаниями ядерного оружия в КНДР. Испытания ядерного оружия в КНДР никак не может приблизить мир к ядерному апокалипсису.
А вто почему-то развал СССР и хаос на постсоветском пространстве с непонятками кто и как будет контролировать размещенное в бывших советских республиках ЯО положительно сказывается на показаниях часов.
 
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
30
Над залежами американской нефти геологами была найдена какая-то арабская страна.
 
Сверху