Бортовой журнал Black Eagle от Kentavzor

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Поздравляю:chevy:
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
59
Авто
Orlando LTZ black eagle
Спасибо! Осталось только добиться, выплаты за эвакуатор, что-то затягивают.
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
59
Авто
Orlando LTZ black eagle
5. Компенсация расходов за эвакуатор.

Спустя почти 2 месяца после моего заявления, при ежедневных и еженедельных звонках в салон, мне все же компенсировали часть расходов за эвакуатор. Я требовал еще неустойку 1% в день т.к. по закону о защите прав потребителей должны были выплатить в течении 10 дней. Выплатили 6000 руб. вместо заявленных 7500. Честно говоря сам очень сомневался, что что-то выплатят, но хоть так, чем совсем ни как.

Так что, друзья, будьте настойчивы в отстаивании своих прав и все у вас получится :) !!!
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
59
Авто
Orlando LTZ black eagle
ТО-4 или 60000 км

Вот неумолимо и подкатили заветные километры. Отправился в город Рязань к официальному дилеру "Регион 62".
Записался за неделю через сайт на 28.05.2014, позже мне перезвонили подтвердили запись и уточнили время. В 14:10 въехал, в 16:10 выехал из салона. Просил проверить состояние колодок и указал на неработающий подогрев сидения.
Заменили масло, фильтры, свечи, тормозную жидкость, долили 1л антифриза, проверили развал/схождение. Силиконовым спреем побрызгали петли, замки. Все остатки жидкостей положили в багажник. Спрашивали какой ставить салонный фильтр (угольный или обычный) и доливать-ли антифриз. Ждал электрика минут 25, неисправность подогрева подтвердилась, запчасть заказали, жду. На выбор предлагают находиться в кафе, либо возле машины, если в ремзоне дают жилетку.
Состояние колодок передних отличное, похоже недавно менялись, а вот задние уже пора поменять, но озвученный ценник немного шокировал: задние колодки в районе 5000 руб. + работа 1300 руб. Передние вообще озвучили в районе 7000 руб. По понятным причинам менять не стал. На EXISTе можно купить аналоги от 500 руб, оригиналы стоят передние 4210 руб, задние 4048 руб.
В целом отношение понравилось, но на будущее думаю расходники привозить свои (кроме масла и масленого фильтра), все же дешевле будет.

Цена вопроса: 9720 руб.
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
59
Авто
Orlando LTZ black eagle
Вторая серьезная поломка.

Спустя 2 недели после ТО-4, при движении по трассе, раздался посторонний шум непонятно откуда (предположительно со стороны АКПП) и появился неприятный запах в салоне, остановился на обочине, загорелась ESP. Заглушил двигатель, побегал вокруг, не найдя каких-то потеков или проколов колеса продолжил движение. Лампочки все в норме. Проехал еще не много, звук повторился, решил остановиться, скатился на обочину с заглохшим двигателем, загорелся чек. При повороте ключа стартер не отзывается. На эвакуаторе доставил к дилеру. Причину поломки назвать не могут. Сканирование на ошибки выявило пропуск зажигания во всех цилиндрах (думаю из-за того что двигатель заглох во время движения и причина загорания чека). Первоначально зарядили АКБ, ситуация та же. Решили снять стартер, после диагностики сказали, что его заклинило. Заказали, новый, жду...
Дилер намекает, что не гарантия. Дело в том, что предыдущий владелец одно из ТО прошел не много раньше, т.е. не в 15000 как положено, а в 13400, следующее ему написали пройти в 28400, а он прошел в 30000, т.е. присутствует перепробег в 1600 км. Вопрос: гарантийная-ли машина?
Мне по гарантии уже меняли блок управления двигателем (но у другого дилера) и кнопку багажника+записан еще на ремонт подогрева сидения, вопросов ни каких не возникало. Вопрос пока на согласовании с GM.


Добавлено через 2 минуты
Ну, вот наконец-то дождался я своего Орлика. Ремонт провели в рамках гарантии, спасибо "Регион 62", даже обещали возместить расходы на эвакуатор. Первоначально, правда, хотели послать, заявив, что надо было пользоваться услугой Chevrolet assistans: «Помощь на дорогах», якобы эта услуга действует 3 года с момента покупки или пользоваться эвакуатором дилера.
Но мы-то это уже проходили и знаем, что программа действует только 1 год; у эвакуатора дилера тогда был выходной, а телефон, который мне дали в данном центре, попросту не отвечал, вследствие чего, мне пришлось воспользоваться услугами частного эвакуатора. Переговорив с инженером по гарантии, документы у меня все же приняли, это Заказ-наряд и квитанция об оплате и обещали разобраться. На следующий день мне перезвонили и обрадовали, что после подачи соответствующего заявления, мне возместят понесенные мной расходы.
В итоге заменили стартер и генератор, только почему-то в Заказ-наряде стартер не указали.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
2
Авто
BMW
меняй рулевой наконечник и на сход-развал ее, сразу будет видно.
Где красил? сколько денег?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Сообщение от июня 2014 года. Уже может человек авто сменил!
 
Сверху