Ремонт заслонок печки

Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
117
Авто
Orlando 1,8 AT 1QR75KBF4
А на 3D-принтере никто не печатал эти заслонки? Насколько там сложная геометрия? Можно попробовать напечатать в PETG или нейлоном...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
А на 3D-принтере никто не печатал эти заслонки? Насколько там сложная геометрия? Можно попробовать напечатать в PETG или нейлоном...
Можно конечно, в геометрии ничего сложного. Но не такие еще распространенные 3d принтеры


Добавлено через 1 минуту
....а у меня валяется сие чудо до сих пор)))) Видимо зреет)))
Ну у меня сами заслонки и тяги целые были, если бы знал в чём причина, не стал бы снимать печку. А раз уж снял, заодно и тяги поменял, чтобы больше не лазить туда
 
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
117
Авто
Orlando 1,8 AT 1QR75KBF4
Можно конечно, в геометрии ничего сложного. Но не такие еще распространенные 3d принтеры
Может кто накидает эскиз? Я готов смоделировать и напечатать. Лучше б конечно старую... Ну или фото в плоскостях (чтоб как подложку при моделировании использовать) и эскиз.
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
120
Могу деревянную переслать


Добавлено через 39 секунд
Botsman, Добрый вечер могу деревянную переслать
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Здрасте Всем. Вот и я прилип на ремонт заслонки печки. Перестал дуть горячий воздух с водительской стороны. Скажу , что бюджетного ремонта с вырезаем окошка в печке не получилось, так как на заслонка сломались оба крепежа заслонки. Делал полный разбор торпеды по подсказкам из ютуба. После снятия торпеды балку не снимал,а оттянул на себя и достал печку. На заслонку поставил усиленные пластины. На весь разбор, ремонт, собирание ушло вообщем часов 10-12.
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D
Может кто накидает эскиз? Я готов смоделировать и напечатать. Лучше б конечно старую... Ну или фото в плоскостях (чтоб как подложку при моделировании использовать) и эскиз.
На 3д принтере эта заслонка случайно не выйдет еще дороже?:D
 
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
19
Авто
Орландо
Может кто подсказать где в Питере можно бюджетно поменять корпус печки, дует со стороны водителя холодным, окошко резал вроде все сделал, месяц нормально было, потом опять снова резал окошко тяга соскочила со штврька, все поставил укрепил, теперь опять, короче нет уже сил и желания опять резать и ковырять это г. Готов купить и поменять корпус, вопрос только где это сделать подешевле, гаража нет, сам не разбиру:( если кто может чего посоветовать... Спасибо
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Redfoxx, насколько помню у Скворец был новый корпус печки. Стукнитесь к нему в личку. Кстати, может и с установкой он подскажет.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Да, он в Питере и отопитель валяется в кабинете на работе.... уже мхом зарос)))
 
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
19
Авто
Орландо
Отправил в личку вопрос:)
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
3
Авто
Орландо
Всем доброго времени суток! Подскажите ни кто не сталкивался с такой проблемой, с начала у меня как и у большинства перестал идти горячий воздух со стороны водителя. Это ситуация так сказать понятна, отвалились тяги. А теперь воздух не дует в салон, не в ноги, не на стекло, ни в одном положении. То есть моторчик работает, на малых и на больших оборотах, а воздух дует совсем слабенько, как на первой скорости. Это опять же эти злощастные тяги, или уже что то другое нужно смотреть?
 

asn

Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
52
Авто
Орландо 2012 LT
Привет всем. Пробег 93ткм. Перестала адекватно регулироваться температура воздуха со стороны водителя. Т.е. на климате выбираешь охлаждение, а дует горячим, причём со стороны пассажира было все нормально. Снял "торпедо", отодвинул железную трубу. Снял и разобрал кожух с заслонками. У водительской заслонки были сломаны обе тяги. С помощью заранее купленного пластикового ремкомплекта восстановил тяги. Но у пассажирской заслонки есть ещё перемычка между тягами. А у водительской она отломилась. Поставил без перемычки, если соскочит, отпишусь. Еще обратил внимание, что у поворотных заслонок окаймляющая резина в некоторых местах стала как пластилин. Видимо под воздействием смазки вкупе с высокой температурой. Поэтому рекомендую всем, у кого пробег больше 100ткм, и случилась беда с заслонками, покупать новый корпус с заслонками (или новые заслонки, если можно найти).
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Вот номер того корпуса отопителя с заслонками в сборе 13488292 (Орландо бензин, у дизелей иной номер), запЗап пишет их сегодня по 11 500руб, я покупал и менял на станции три года назад....Старый корпус лежит в гараже - тяги и часть заслонок просто стали хрупкими и разваливаются при малейшем прикосновении (просто такой вот говнопластик....). И, этот факт сподвиг меня на установку "холодного" термостата с прошивкой.
 
  • Нравится
Реакции: asn

asn

Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
52
Авто
Орландо 2012 LT
Походу соскочила у меня заслонка водительская. И 1000км не проехал. Дует горячим при задании охлаждения. Так что если перемычка на заслонке сломалась, ее обязательно нужно восстанавливать. Крепко задумался о новом корпусе отопителя.
 

asn

Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
52
Авто
Орландо 2012 LT
Купил я корпус отопителя с заслонками в сборе 13488292 (CASE,HTR & A/C EVPR(INCLS 3-8)(CMPL)(W/CAM AND LVR) ), орландо у меня 2013 модельного года, вроде должен подойти. Хотя на gmsklad.ru указан номерок 13339067 (CASE,HTR & A/C EVPR(INCLS 3-8) ) и в запзапе он подешевле, но на заказ, в наличии нет, а ногу правую водителя ощутимо поджаривает уже сейчас и без включения обдува. Заслонки смазаны какой-то белой смазкой. Хочу ее удалить и смазать густой силиконовой смазкой, думаю она более щадящая для резины. Кто что думает про замену смазки?
 

asn

Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
52
Авто
Орландо 2012 LT
Смазка SLIPKOTE 220-R Silicone DBC думаю должна более бережно к резине относиться.
 

asn

Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
52
Авто
Орландо 2012 LT
Корпус заслонок отопителя заменил. Когда разобрал, увидел, что заслонки на месте, ничего не соскочило. Не стал я менять смазку. Побоялся, что пыль будет на SLIPKOTE 220-R Silicone DBC больше налипать, чем на ту, которой смазаны с завода. Тяги априорно укрепил, теперь не сломаются. При разборке увидел, что я забыл полностью воткнуть разъем с одним контактом. Этот разъем можно увидеть в отверстие за "бардачком" слева. "Бардачек" надо опустить вниз, отсоединив аммортизатор. Может из-за этого разъема климат не видел температуру воздуха из радиатора печки и не полностью перекрывал заслонки, соответственно в ноги шел горячий воздух. Сделал много фото, если надо выложить, напишите. В общем, теперь все работает нормально.
 
Сверху