ремень

Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Подскажите пожалуйста, при каком интервале меняется ремень вспомогательных агрегатов (не путать с ГРМ) ? В некоторых шевроле его меняют с помпой охлаждения. Так ли? Заранее благодарен!
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Replace Auxiliary Belt – 1.8 – Stretch – Every 90,000km / 10 years
Короче, ближе к 90 осмотр, а там по фактическому состоянию.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Всем привет.
Вопрос: можно ли эксплуатировать ремень навесных агрегатов 6PK 1555 вместо родного 6PK 1557.(Начитавшись форумов и драйвов заказал 1555) Чем чревато?
Не слишком ли короткий. В сервисе у Фила поставили без усилий.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Всем привет.
Вопрос: можно ли эксплуатировать ремень навесных агрегатов 6PK 1555 вместо родного 6PK 1557.(Начитавшись форумов и драйвов заказал 1555) Чем чревато?
Не слишком ли короткий. В сервисе у Фила поставили без усилий.
можно, 2мм на круг погоды не сделают
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Вячеслав_, 2 мм конечно можно пренебречь. Но меняется шаг зуба. Не будет ли съедаться раньше времени ремень?
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Ну да. пардонте. Он же плоский.. Просто предстоит замена двух ремней, вот и переплелись оба.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Всем добрый вечер. Проездил на новеньком ремне генератора, тот что короче на
2 мм (1555) вместо (1557) всего неделю и вот:
[/url][/IMG].
И форумчане и Фил говорили что 2 мм ерунда на такой длине.
На самом деле в минувшую субботу в сервисе у Фила менял ремень ГРМ и лобовую крышку ДВС: пробило прокладку. А неделей раньше у него же поменял ремень генератора. Все было хорошо т.е неделю катался без проблем. А при замене ремня ГРМ приговорили к замене и помпу. Всё сделали. Доехал до Щелкова нормально. В выходные не ездил. А сегодня завел и странный звук. Как жгутом по железу. Так и было. Расслоился на отдельные жгуты и наконец, благополучно порвался.
А теперь вопрос: Почему до замены помпы ремень работал нормально, а после за 30 км изжевался? Ремешок Gates 6PK1555.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Похожая картина бывает при люфтящем натяжном ролике или другом каком шкиву.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Но ведь до замены не было такого. И старый ремень 135 000 км отходил мог бы и ещё.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Но ведь до замены не было такого. И старый ремень 135 000 км отходил мог бы и ещё.
А вариант, что просто нарвались на подделку не рассматриваете?

Я так пару лет назад на левый Contitech 6PK1555 нарвался (брал через экзист, со всеми голограммами на упаковке), хватило на неделю - начал выкрашиваться кусочками с внутренней стороны.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Всем добрый вечер. Проездил на новеньком ремне генератора, тот что короче на
2 мм (1555) вместо (1557) всего неделю и вот.
Ремешок Gates 6PK1555.
Ну дело явно не в длине ремня...
Скорее всего брак
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Вполне возможно. что и так. Но за неделю до замены помпы и ремня ГРМ никак себя не проявил. Да и слесарь обратил бы внимание на состояние , когда менял ГРМ.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Утром посмотрел на шкив замененной помпы. Один из болтов по-моему, не затянут, т.к. гроверная шайба не сжата. возможно небольшой люфт или биение шкива привело к расслоению ремня на веревки.
[/url][/IMG]
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Форумчане, всем привет!
Считаю, что моя тема закрыта, т.к сервисмэн признал свой косяк по недокрутки болтов шкива помпы , принес извинения (я принял)и предложил заменить ремень в ближайшем сервисе . Расходы по ремонту и покупке ремня компенсирует. Более того: предложил приехать в сервис на диагностику ДВС.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Подумываю о замене приводного ремня (может тема есть, не ругайте, не нашел). Пробег на сегодня 127 ткм. Ремень хочу поставить от GM (типа оригинальный). Есть комплект с роликом от INA - там ролик в сборе с его креплением и ремень. Кто менял ремень - ролик надо менять или нет (вопросов к нему у меня вроде нет)? И достаточно заменить сам ролик, оставив на месте сам механизм крепления?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Подумываю о замене приводного ремня (может тема есть, не ругайте, не нашел). Пробег на сегодня 127 ткм. Ремень хочу поставить от GM (типа оригинальный). Есть комплект с роликом от INA - там ролик в сборе с его креплением и ремень. Кто менял ремень - ролик надо менять или нет (вопросов к нему у меня вроде нет)? И достаточно заменить сам ролик, оставив на месте сам механизм крепления?
Если люфта/свиста и т.п. от ролика нет, то можно и оставить.
Менять можно и отдельно ролик, и в сборе с натяжителем.
У меня ролик уже третий год лежит, тоже хотел на 130 поменять)
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Пробег на сегодня 127 ткм.
Пробег -270. Менял ролик + заодно и ремень.
Ремень родной - как новый. Кинул в запас.
Ролик тоже родной, но иногда стал утром пару секунд посвистывать.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вчера сменил. Купил Контитек за 700 с небольшим рублей (Экзист). Длина 1555. Полез менять. Накидным ключом на 19 отжал ролик (тугой достаточно, менял из под капота), снял старый. Состояние отличное, длина 1557, Корея. Ролик покрутил - без нареканий. И минут за 10 с тестем поставил новый (бегал за телефоном схему ремня искал, сначала неправильно стал накидывать на шкивы).
 
Сверху