климат контроль

Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando
Krasher, только что с сервиса " У Фила". Проблема точь точь как Ваша. Вскрыли печку и обнаружили сломанную тягу заслонки с пассажирской стороны. Восстановили. Теперь как новая и прохлада летом и тепло зимой.
У тебя так же дул не достаточно холодный воздух со всех воздуховодов одинаково?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Krasher, Да. И потоки от перестановки режимов переключаются. В сервисе посмотрели самое слабое место - это с водительской стороны, ан нет тяга сломалась с пассажирской. Было принято решение, коль все разобрали, заменить тяги с обоих сторон. Я еще зимой заметил, что в салоне тепло, а ноги мерзнут. Так что заслонка наполовину закрывалась.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
а заслонок живых нету случаем на продажу?

т.е. получается что возможно даже тяга отломалась и поэтому смешивание идет? что то не совсем понимаю, а для чего тогда там две заслонки, по сути одна на сторону водителя другая на сторону пассажира?
на крузах на форуме не раз читал что если обрывается одна заслонка то идет или горячий или холодный воздух именно стой стороны где оборвалась заслонка и не регулируется тампература вообще.

Или у нас на орлах по другому работает? если оборвалась заслонка то идет просто смешанный воздух?
Это от того, что вы не видели, как это устроено. Я понимаю, что у вас в голове всё смешалось - попробую объяснить попроще :)
Мотор вращает общую ось на водителя и пассажира. На оси заслонки. К этим заслонкам подходят тяги от дальних заслонок, второго уровня, там они уже раздельные, правая и левая. Вот чаще всего нарушается именно эта связь, между двумя рядами заслонок. С водительской стороны гораздо чаще потому, что тяга расположена прямо над радиатором печки, а пассажирская вынесена в сторону.
Отломилась тяга - мотор заслонкой водит, а дальние одну тянет, одну либо совсем нет, либо частично, чуть-чуть.
А бывает такое, что пассажирская тяга ломается, и встаёт в распор, расклинивая общую ось первого ряда, тогда в машине вообще не очень комфортно с обеих сторон :)
ЗЫ: на крузе точно так же, конфигурации печки разные, принцип одинаковый
 
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
12
Авто
Шевроле Орландо
Может тут кто скажет, из дефлектора какая температура должна идти, при включеном климате, на самый минимум? Мне кажется у меня холодит не очень, из дефлекторов дует +9, на улице +30.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando
Может тут кто скажет, из дефлектора какая температура должна идти, при включеном климате, на самый минимум? Мне кажется у меня холодит не очень, из дефлекторов дует +9, на улице +30.
это у тебя отлично дует. я на днях купил градусник цифровой и сегодня целый день катаюсь в жару с дефлекторов дует минимум +15,5 градусов, температура за бортом +35 и в машине не комфортно потому что охладить не может.


Добавлено через 2 минуты
А бывает такое, что пассажирская тяга ломается, и встаёт в распор, расклинивая общую ось первого ряда, тогда в машине вообще не очень
А если я допустим прорежу отверстие в печке как многие делают, я увижу эту сломанную тягу?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Самое главное знать с какой стороны сломалась тяга. Бывает обе сразу. Как у товарища на Драйв2.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Полез делать одну водительскую, а в итоге еще и пассажирская треснула. И там , там 2 окошка вырезать придется. Если так то правда лучше панель разобрать один раз и забыть про печку надолго. Уплотнители резиновые все равно не поменяешь через окошко. Так и будет подмес теплого с холодным.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando
Полез делать одну водительскую, а в итоге еще и пассажирская треснула. И там , там 2 окошка вырезать придется. Если так то правда лучше панель разобрать один раз и забыть про печку надолго. Уплотнители резиновые все равно не поменяешь через окошко. Так и будет подмес теплого с холодным.
ну с тягами то все понятно, можно вырезать из металла и поставить. а вот с уплотнителями что делать если рассыпались?)
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Менять корпус, или ремонтировать старый со съёмом, тут других вариантов нет. Чем обрезинивать периметры - тут уж я не знаю. Видимо, надо выбирать резину, которая одновременно будет и тонкой, пластичной, и способной выдерживать постоянные высокие температуры в течение нескольких лет.
 
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
93
Авто
Орландо LT
А вы этим занимаетесь и хотя бы приблизительно цена вопроса?
заменой блока или тяг
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Товарищи здравствуйте, подскажите пожалуйста номерок датчика температуры испарителя.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
IvanGrozniy, а какова симптоматика? Почему решили датчик менять?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Этот датчик не ломается, пробовал его переставлять с другой машины.... В итоге оказалось что "умерли" заслонки, после замены корпуса с заслонками всё стало отлично )).... ну и промывку/очистку и конденсора и испарителя тоже не надо забывать.
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
IvanGrozniy, а какова симптоматика? Почему решили датчик менять?
У меня было как у человека недавно отписывавшегося в данной теме, то есть при длительном движении с кондиционером практически полностью пропадал поток воздуха в салон, и стоило только остановится заглушить машину на минуту как все проходило. Так как заслонок перекрывающих подачу воздуха в салон никаких нет то пришел к выводу что причина в обмерзании испарителя, а за это как раз отвечает данный датчик.
 
  • Нравится
Реакции: tvt

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
У меня было как у человека недавно отписывавшегося в данной теме, то есть при длительном движении с кондиционером практически полностью пропадал поток воздуха в салон, и стоило только остановится заглушить машину на минуту как все проходило. Так как заслонок перекрывающих подачу воздуха в салон никаких нет то пришел к выводу что причина в обмерзании испарителя, а за это как раз отвечает данный датчик.
Тоже так думал....в начале.... оказалось, что для нормальной работы климата, необходима банальная промывка/очистка как испарителя, так и конденсора(и количество того фреона).... и конечно в крах наших заслонок - обычно мало кто верит сразу...
надо понимать, что замена датчика не дала эффекта?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando
Этот датчик не ломается, пробовал его переставлять с другой машины.... В итоге оказалось что "умерли" заслонки, после замены корпуса с заслонками всё стало отлично )).... ну и промывку/очистку и конденсора и испарителя тоже не надо забывать.
Как это не ломается?
я себе менял, т.к. этот датчик показывал всегда температуру 36 градусов и кандер постоянно маслал без передышки пока не замерзнет испаритель и воздух переставал дуть из воздуховодов.
Поменял этот датчик и кандер стал работать как часы с отключением и испаритель перестал замерзать.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Как это не ломается?
я себе менял, т.к. этот датчик показывал всегда температуру 36 градусов и кандер постоянно маслал без передышки пока не замерзнет испаритель и воздух переставал дуть из воздуховодов.
Поменял этот датчик и кандер стал работать как часы с отключением и испаритель перестал замерзать.
Поделитесь с нами условиями для его поломки.... или статистикой...какой марки Вы поставили датчик... и, судя по срокам поставки в 24-48 дней, не самая ходовая/востребованная позиция
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando
Поделитесь с нами условиями для его поломки.... или статистикой...какой марки Вы поставили датчик... и, судя по срокам поставки в 24-48 дней, не самая ходовая/востребованная позиция
Уважаемый, чё за спор пошел?
Если у Вас была проблема с заслонками то я Вас поздравляю, но не у всех должна быть именно такая проблема как у Вас.
Датчик ждал 4 дня, оригинал, отдал за него 500 или 600 руб.
Откуда Вы вообще взяли такие сроки почти в 2 месяца?)
Понятия не имею востребована ли деталь или нет. но выше у человека такая же проблема обмерзал испаритель и переставал дуть воздух с воздуховодов.
Подключили комп на сервисе и сказали что какой то датчик показывает всегда температуру больше 30 градусов и поэтому кандер думает что жара и маслает постоянно компрессор пока не замерзнет испаритель. Поэтому вынесли вердикт что это датчик стоит рядом с испарителем. Поменял его и проблем с обмерзанием не стало.

А то что испаритель обмерзал это факт, т.к. даже трубки под капотом которые выходят от испарителя покрывались белой ледяной шубой, если найду фото запилю сюда.

Номер детали 13263325
на данный момент срок поставки 6 дней, цена почти 600руб.
Фото прилагаю ниже
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху