Сервис "У Фила" :)

Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
25
Авто
Chevrolet Orlando 1.8AT LTZ
Замену масла в АКПП делаете полную или частичную? Сколько масла нужно? Какова примерная стоимость работы?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Скрип при повороте руля на лево на ходу. Что может быть? Колодки или еще что-то?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Звук трения металла о металл. Только на ходу. На стоящей машине ничего нет.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Тоже самое появилось.Скрип как колодки,на ходу рулем покачаешь проходит ,потом опять.Месяц уже.Когда тихо катишься слышно.Может подшипник ступицы?Посмотрю колодки при переобувании.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
колхозник, Пока мысль о колодках , так как они на подходе. Подшипник ступицы , ну 50/50! Не уверен. У коллеги на Хонде так колодки скрипели в повороте, а потом и на прямых стало. Он даже мне специально видос записал. Когда авто на месте стоит крутиш рулем вообще тишина. Хоть обкрутись. Очень много роликов про Круз . Когда на месте руль руль крутят и скрип.Там шаровая 100%. У меня шаровая правая вообще не скрипела, люфт был и небольшой стук и все.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Тоже скрипит левая сторона.Колодки вроде должны быть в норме.Пробег 130тыс.Шаровая скрипела бы на месте,а не ровной дороге
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
колхозник, У меня 51000 пока. Диски и колодки еще не менял. Но визуально на ТО обратили внимание к замене. Типо походят до следующего ТО. Поэтому пока мысли только о колодках.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
колхозник, найдете решение проблемы отпишитесь. Я к Алексею на субботу записался тоже буду смотреть.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Посетил сервис. Проверяли на предмет металлического скрипа на ходу при повороте и на прямой. Вердикт обслуживание супортов передних колодок. Слева колодка внутренняя колодка плохо отходила от диска. Заменил колодки передние так как до скрипунов оставалось немного. Обслуживание задних супортов для полного счастья. За все с работой и колодками 4700 руб. Все отлично.
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
15
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2013
phil, добрый день.
На ТО 120 отметили течь масла с радиатора теплообменника. И выставили прайс на замену всех прокладок - 10 штук. Вышло довольно много. Действительно все прокладки надо менять? Или это от лени искать текущую. Сколько у вас будет сделать?

Еще течь охлаждающей жидкости с корпуса водяного насоса - тоже поставили на замену. Кто сталкивался, какую лучше взять? В сервисе опять же пихают какой-то дорогой.

PS. Эх, вот жил я когда на севере МСК, ездил к Филу, а теперь через весь город не накатаешься.
 

VVV

Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
50
Авто
Орландо LS
Друзья есть вопрос по теплообменику. Менял у Фила в феврале этого года прокладки.
Была эмульсия в бачке. Заменили прокладки , заодно пришлось бачок менять, т.к. в процессе разборки обламался подвод. Прокладки купил на экзисте по списку с форума оригинальные.
В результате к ноябрю масло пришлось доливать (0.5 литра). Поехал к Филу. Течет теплообменник , но теперь уже масла давит наружу. Опять надо менять прокладки. 11 тыс. руб.
Алексей говорит много подделок этих прокладок. Они сами намучались искать нормальные опытным путем. Гарантия при этом, если менять на прокладки Алексея 6 мес.
Конкретного ответа сколько обычно ходят эти прокладки не получил. У меня это выплыло на 74 тыс.
Экзист за контору не считают, там только брак. Короче бог его знает прокладки левые или был плохой день. Не с тем моментом закрутили или что. Дело уже не в этом.

У меня вопрос у кого сколько прошло с момента смены у Фила этих прокладок?
Читаю в интернете , многие мучаются с ними . И по несколько раз меняют. Об этом же говорит и срок гарантии у Алексея.
Соответствено надо постоянно следить за этим узлом. Слава богу движок не клинануло.
Механик кто со мной работал посоветовал координально сменить машину :) Добрый человек.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
45
Авто
был Dodge Caravan 2,4; стал Orlando 1,8 АКПП
Пробег 10 т. км после замены прокладок теплообменника и установки холодного термостата у Фила. Уровень масла в норме спустя 7 мес.
 
  • Нравится
Реакции: VVV
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Пока месяц на замененных прокладках у Фила. Еще поменял термомтат на холодный и прошился. Пока впечатления только положительные.


Добавлено через 1 минуту
Тоже в сервис ехать не близко , но оно того стоит.


Добавлено через 34 секунды
1 час на дорогу до сервиса трачу.
 
  • Нравится
Реакции: VVV
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
У меня вопрос у кого сколько прошло с момента смены у Фила этих прокладок?
Не совсем по вопросу, но отвечу - менял сам, покупал в Экзисте. Было 74 ткм, сейчас 120. Сухо (тьфу три раза).
 
  • Нравится
Реакции: VVV

VVV

Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
50
Авто
Орландо LS
Ребята спасибо, что отписали. Вычитал еще момент, касающийся геометрии теплообменника. Его бывает ведет. Надо на стекле проверять. У Фила про это говорили, что шлифуют. Но шлифовали ли мне я не знаю. Ничего про это не говорили. Работы сказали 3-4 часа. Поехал на работу , вечером забрал. Другой варинт заваривать его аргоном, чтобы забыть про этот вопрос. Осталось найти где это делают. А так вопрос везения. Я к этому прихожу.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Другой варинт заваривать его аргоном, чтобы забыть про этот вопрос. Осталось найти где это делают.
Это не исключит возможности протекания внутри - масло и антифриз будут смешиваться внутри, но снаружи течь не будет. Увидите только в бачке или в картере. Не советовал бы такое делать.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
В наличии есть блоки управления двигателем 1,8 - новый, и исправный б/у.
Есть блок управления кузовом - б/у.
Есть новые, чистые ключи.
Можем правильно сконфигурировать, и/или перенести конфигурацию.
Можем скопировать (сделать «клон») блоков управления двигателем (в том числе дизеля), кузова, акпп; установить и привязать б/у ваш. Не говоря уже о приборках, магнитолах, блоках abs.
Привяжем б/у эур.
Если руль крутится влево, а колёса остаются на месте - решаем без замены эур.
Уберём автонейтраль - подёргивание на драйве при нажатом тормозе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
phil, штатно можно сделать автозапуск с ключа на бензинке? И сколько стоит?


Добавлено через 1 минуту
А европейская приборка с ltz есть у вас?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Штатный автозапуск работает только с системами управления Ac Delco, на российском рынке таких орландо нет. Это может быть американский 1,8; 2,4; 1,4 турбо.
Могу перевести машину под управление этой системой, будет стоить примерно 50-60 тысяч, включая необходимое железо, и тогда без проблем :)
Приборок у нас нет, и быть не может. Обычно ищут по разборкам и прочим авито - от орландо или от круза (крузовская встает, как родная, с минимальным допиливанием), один даже от инсигнии воткнул, но там чуть сложнее с конфигурацией
 
Сверху