Рено Меган 3 универса дизель.

Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Суворов, Скажи честно....поменял бы Орла на Dacia Lodgy? С убогим интерьером и внешнем видом? Я бы не когда не купил бы это творение обкуренных французов.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Mishakin написал(а):
Суворов, Скажи честно....поменял бы Орла на Dacia Lodgy?
Прочитав название темы и этот пост,как будто в какашку наступил...:)

По теме!Не завидуйте!В Европе и Америке люди столько не воруют!Покупайте и наслаждайтесь той ценой,что есть.Рено хорош.Я приглядел другую...Меган 3 слабоват.
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Суворов, Скажи честно....поменял бы Орла на Dacia Lodgy? С убогим интерьером и внешнем видом? Я бы не когда не купил бы это творение обкуренных французов.
Не, не поменял. Там ж диски 15-е:D
Просто Логан МСВ(Ларгус) морально устарел и европейцам предложили замену. А у нас в России Ларгус!xD
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Прочитав название темы и этот пост,как будто в какашку наступил...:)

По теме!Не завидуйте!В Европе и Америке люди столько не воруют!Покупайте и наслаждайтесь той ценой,что есть.Рено хорош.Я приглядел другую...Меган 3 слабоват.

Да ладно, Вам;)
Зайдите на любой автофорум: у всех лучшие в мире машины! Это нормально...
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
161
Авто
Орландо LT+
Филин, ну ты ларгус то видел вблизи? Орландо может и не супер машина, но ларгус точно классом ниже будет.
Согласен про Лагрус. Только при чем он здесь? Машина совсем другая. Лагрус и стоит извините дешевле. Я не говорю, что Рено супер. Просто цена все определяет. Львиная доля желающих купить Орландо уйдет к Рено. И на вторичке появится конкурент, нам будет сложно продавать свои Орлики. Так орландо был своего рода единственный на рынке теперь все малина закончилась. А народ при выборе начитается нашего форума с Орландовскими косяками и отвернется в сторону Рено
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Согласен про Лагрус. Только при чем он здесь?
А то, что Лоджи, конкурент в первую очередь ларгусу. Поэтому никто продавать его в России не собирается.
Столько денег вбухать в Автоваз, чтоб завозить модные машинки из Румынии?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Хорошая темка ребята! Просто тронула за живое! Наболело у человека ! Понимаю его и целиком поддерживаю! Каждый раз когда возвращаясь оттуда , а обычно это бывает как раз на машине, едешь и думаешь за что же это мне ? У меня всегда это вызывает ассоциации с тем когда нас везли
Служить в Армию , вроде бы должен отслужить , а не охота! Помню заказал себе Ренжер , привезли сел на него покатался около Салона, тест драйвовских здесь у них не было ! Такое ощущение как на тракторе! Отказался приехал как то в Финляндию , заехал в автосалон , тут и машина смотришься как то по другому ! И сверкает , и так установлена на камне - просто зверь ! Прокатился , блин совсем другой автомобиль, да по теми еще и дорогам - как легковушка! Приехал - купил! И потом особое удовольствие получал когда ездил на нем в Финляндии! Я тоже как то брал в прокат Меган 3 , прилетели мы с дочками в Мадрид , сразу взяли его в прокате, и поехали на Север в Сантандер , оттуда по Пути Сантьяго до Края Земли( Сантьяго де Компостело), и потом до Мадрида , километров наверное 800 с лишним намотали! Заправились только в Аэропорту когда сдавали машину! Мне тоже понравился авто! Но опять же дизелей здесь нет , а уж иниверсалов и подавно! Осенью был на Мадейре , увидеть там Рено Клир новенький , красавчик , подумал овторой машинке! Спросил здесь у местного хозяина автосалона Рено, мы с ним друзья, он мне сказал - не будет их здесь в России! Потребителя нету ! Дорог он для наших автолюбителей! А в Европе там народ предпочитает универсалы , и диез ель им по карману! Когда год назад я узнал , что у нас стали продавать Пежо 3008 с дизельным мотором ! Мне так его захотелось , потому как Орландо у меня простоял около дома целый год ! На Ренжере было ездить дешевле! Реже заправлялся , да и за границей на Орландо было ездить накладно, про Германию не говорю там на автобане стрелка на глазах уходила влево! Или еды в рДу вместе с грузовиками, так ни кого из них не обогнать , так как не успеешь тебя тут же догонят в зад! Багажник оказался совсем маленький всего 400л у 3008го 500! Хотя и машинка на 40 см короче! Когда ездил на нем в Финляндию , доехать до Хельсинки и там немного покататься всегда приходилось там доливать бензин литров 20 , чтобы доехать до нашей заправки Вот и пришлось принять не очень выгодное решение продать его м купить Пыжика! Сейчас у меня расход средний 6.2 литра на сотню! Доезжаю до границы , там заправлюсь в Торфяновке, дальше в Хельсинки 230 км, там пару дней, потом на север к дочери 300 км от нее до Йоунсу, на границу в Вяртисиля 430 км и там еще 15 км до заправки , и еще в баке остается литров 6 солярки ! Вот вам и экономия ! При продаже потерял 300 тысяч ! Конечно денег жалко ! Но поверьте , эта машина каждый день приносит удовольствие! Во первых дизель здесь стоит столько же сколько и бензиновая версия , правда только в полной комплектации ! Купил машинку 12 года , получил скидку 140 тысяч, уложился в этот же миллион! Но друзья поверьте удовольствия совсем другие! Но Орландо кстати внешне конечно очень красив , это меня и побудило купить его ! Дизайн конечно хороший , тем более так внешне смахивает на универсал , который мне очень хотелось на замену своему Фокусу , да к тому же совершенно новый автомобиль таких по прежнему не много на дорогах! Потом конечно появилась Зафира новая , но извините на полном Фарше она уже за 1400000, и инсигния сейчас есть з дизельком , но за нее тоже просят тоже не реальные деньги! Сейчас кстати начали появляться универсалы , например Seat Leon ST! Поверьте классный автомобиль ездил на нем в Испании! Дизель просто Супер ! Так опять же нет дизеля России! А эта же Тойота Авенсис универсал! Опять же где они для Россиян?
В этом году появился или скоро будет Пежо Эксперт с дизелем 1.6 и 2.0 , восьми местный минивен ! Но правда в бюджетной комплектации цены от 999000!
Alex , так всегда бывает как приедешь оттуда , и пару месяцев не можешь отойти!
Для себя я другого Варианта просто не нашел , как поменять на Пежо 3008 дизель , это был самый оптимальный Вариант , и по деньгам и по качеству авто ! За 8 месяцев 35000 пробег , ни одной проблемы ! Ни разу не пожалел о том что поменял! Тем более , что положил на него глаз еще в 2009 году в Хельсинки здесь вообще еще не было ! Поверьте не хуже Мегана и не меньше! Это не реклама , а просто мое мнение!
С. Уважением ко всем членам нашего Клуба бывший владелец Шевроле Орландо!
Кстати на нашем Форуме народ гораздо активнее ! Здесь всегда приятно находиться и читать отзывы Форумчан!
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Андрей Кунаев,
Cпасибо за отзыв!

Если в целом, то расход и, соответственно, дизель решили своё чёрное дело?

P.S. А почему бы бывшим владельцам Орлов, тех кто остаётся на форуме, не завести тему "Почему я продал Орландо"?
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Почему думаю станет понятно,когда напишут на что поменял.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Но ведь далеко не каждый будет менять новую машину через год владения, лишь потому, что что-то понравилось больше :)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Nebelwerfer, когда вопрос стал о покупке нового авто, , 2 года назад! Я и думал о 3008, был на сервисе в Хельсинки на Фокусе, в 2009 году , и глазом зацепился за 3008, он только еще появился в Европе! Понравился , и для себя решил хочу! Но потом как то забылось, а вот как продал фокуса вспомнил , но в Вологде нет Пежо , ближайший -Ярославль! Декабрь , холодно , скользко ехать не охота! И тут смотрю проезжая Мимо РРТ с автовоза съезжает неизвестная для меня Машина - как универсал, но похож и на кроссовер, и минивен! Дизайн мне понравился , я тут же заехал, и заказал! Думаю и ехать никуда не надо!, потом уж узнал , что можно и в Белоруссию было махнуть за дизелем! Но это так далеко ! Во общем лень и неизвестность совершили свое дело! Ну а через год узнал про дизель Пежо! Да и скидки были хорошие , и салон у нас появился! И решился продать ! Тем более все равно он у меня простаивал! Продавал долго! Дешево отдавать не хотелось! А пыжика уже привезли ! И он стоял ждал меня в Салоне! Решил и Ренжера продать! Думаю если не продавать то и Пыжик про стоит около дома ! Жалко будет его , как и Орлика было жалко! Вот в Апреле все и свершилось! Покупатели объявились в один день! И класс авто конечно повыше! А расход , то и того более приятен ! Я уж каждый раз когда запрвляюсь, пытаюсь поставить рекорд на сколько хватит бака! Заявлено , что можно проехать 1500км! С меня уже бухгалтер требует- что так мало чеков на заправку,? А я ей а я и не заправлюсь? В этом году кстати поеду завтра наверное в первый раз в этом году!
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Андрей Кунаев написал(а):
Решил и Ренжера продать! Думаю если не продавать то и Пыжик про стоит около дома!
Вот! Точно! В этом и была проблема - на 2-х-то сразу не поездишь :)

Ну, мечта сбылась с чем и поздравляю!:)
 
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
25
Авто
Antara 3.2
Были тут в Дании на нг. Достался в прокате совсем новенький рено меган универсал с турбодизелем 1.5 л. и мех. 6-ти ступ. коробкой, вот такой:

Ну что сказать, одно расстройство...:(
В смысле, что супер-машинка, тянет прекрасно, в салоне тихо, управляется превосходно, багажник громадный, коробка переключается великолепно, сцепление работает идеально. Ну прям полный восторг, проехал почти 2000 км. по Дании и даже не устал, жалко было отдавать...:(
Кстати, средний расход за поездку составил 6.3 л...
Вот не глядя сменял бы нафиг этот орландо на меган , но...
В россии эти машины почему то не продают, а продают только всякое г..., типа логанов и только на бензине.
Поверьте, много на чем ездил, ну вот бывают прекрасные машины, кстати в Дании их много катается, тож народ их оценил.:)

Кстати, вот про двигатель ссылка:

лагуна кстати еще интересней
 
Сверху