Кодировка от алко - можно ли верить дальше?

Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
OrlandoMan, я так с наркотой завязывала. 4 года героина и желание жить - без всех и прочих. Просто хотелось жить.
А по сабжу... нет во мне больше сил. Не знаю, а может нет той силы сострадания, а может гордыня "я смогла из наркоты выползти, а ты из алко нет?", а может просто не могу. Не знаю.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Navi, Корабельная д.6 Бехтерев. Интро какая то там локация лет на пять с провокацией решит проблему. На этот срок точно, троих туда отводил ни кто не пьет.Проблем с головой не замечено.
 
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
110
Авто
как у всех
kamchadal, Юра, я спрашиваю совета потому что сама уже не могу решать. Были занятия с психологом, много что было сказано, и опять срыв. Я все верю в волшебный способ, который изменит голову у человека... Я меняла круг, придумывала способы - любые, музеи-парки-автотуризм-экстрим-чтоугодно.
Щас кодировка. Я не знаю, могу ли я верить в то, что потом не будет срыва и все изменится. Я прошу совета может быть у жен, кто пережил кодировку у мужей. Или у мальчиков, кот. закодировались - что в голове должно "щелкнуть"? Какая должна быть поддержка, что Я должна еще сделать? Что обеспечить? Какой комфорт создать?
Спрашиваю потому, что просто уже не знаю. Может быть кто-то с высоты своего опыта сможет помочь советом?
Самое главное знать несколько вещей которые провоцируют употребление алкоголя:
1.УСТАЛОСТЬ
2.ГОЛОД
3.НЕУСТРОЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Если человек имеет желание ограничить себя в спиртном, помогите ему на начальной стадии излечения. Посоветую держать дома или при себе что нибудь очень сладкое, шоколад или сгущёнку и т.д. Если чуете что человек хочет выпить, заставьте его съесть сладости. Это поможет на некоторое время. Исключите солёное и острое - это провокаторы. Если человек не может остановиться сам, нужно воздержать его от выпивки, хотя бы на три дня, потом чистка и через пару дней ко врачу. Сейчас уже не делают "эспераль" или "торпедо" - прошлый век. Есть отличное французкое средство, колют его в позвоночник между лопатками и у больного пропадает желание бухнуть. При этом человек не испытывает отвращения к алкоголю, он его не замечает. Продолжительность действия лекарства длительное, но есть и побочные минусы - снижение потенции.
Как вариант для прерывания запоя, длительная(около) месяца поездка в Катар, Саудовскую Аравию и т.п. Там даже если и захочешь выпить - не получиться, но потом обязательно к врачу причём лучше если врач приедет к вам домой и процедуру сделает больному не сообщая какое лекарство он использовал. Что бы не было возможности самостоятельной деактивации или розыск врача с этой же целью в медучрежд. С головой проблемы будут обязательно, ведь человек будет мыслить трезво и оценивать ситуацию по новому. Здесь важен его комфорт душевный и материальный. ТЕРПИТЕ!!!! Через год будет всё ОК! Удачи и ещё раз терпения.
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
72
Авто
Серый крокодил
Ни чем не исправиш это, был печальный опыт с бывшей женой,
сколько сил труда и денег ушло а все в пустую,
свалила потом к таким алкашам на новый год, утром встал ее нет,
дверь в квартиру открыта, так и живет там

тут посмотри
про это форум кто как борется

тема про созов и алко
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
72
Авто
Серый крокодил
Простите дремучего, а кто такие созы?
человек зависимый от пьющего,
в данном случае это создатель темы,
когда я был созом была жопа полная, долго рассказывать,
но прочувствовать это никому не желаю
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
OrlandoMan, созависимый, это проблема всегда "двойная" как бы, нам психолог рекомендовал книгу про созависимые отношения, я читала, хорошая книжка.
evg00, спасибо, почитаю, там с первых строк уже все знакомо и в общем так и есть, слово в слово....
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Navi, я тебя, боюсь, огорчу.
У меня и в семье, и среди друзей - есть несколько случаев разной степени тяжести. Но все - отличной степени характерности. Чтобы человек, который пьёт и не может остановиться, перестал пить - нужен форс-мажор. То есть ты - либо в ящик, либо - живёшь. Мой дед был жутким алкоголиком, но резко перестал пить и прожил потом ещё лет 15. Друг жены и меня (общий) - в жутких многомесячных запоях был, когда стала развилка - или кирдык или вообще ни-ни - перестал (ну, его ещё в больницах долго откачивали психологически - в медсестру влюбился, и физиологически - чистили организму).
В любом случае, по-моему, человек должен сам понять, что ему это плохо и не нужно. А остальное - это уже просто помощь в осуществлении. Если человек уже и сам понимает, что плохо, что край - а сделать ничего не может - то тут уже нужен психолог или даже психотерапевт, однозначно (это не плохо, у нас почему-то не любят психологов и психотерапевтов, хотя при профессиональном подходе они весь могут быть полезны... могу порассуждать об этом, но потом)

Вот я, например, люблю выпить. :) Но так же, как и с курением (курю трубку) - не сладывается подходящей ситуации - ну и фиг с ним. Когда собирались детей "спроектировать" - за год до зачатия перестал выпивать, ну и после некоторое время - и нет проблем... хотя сейчас, если 50-100 грамм не выпить перед сном - будят, блин, посреди ночи. :) В общем, любя выпить-покурить - я без проблем эти вредные привычки могу отставить на нужное время.

ЗЫ. Пишу не совсем в трезвом виде :-(
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
И да: женский алкоголизм физиологически гораздо страшнее и гораздо менее излечим, чем мужской. :-( Так что, девочки - аккуратней... :-(
 
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
3
Авто
chevrolet
Эх, это так печально, когда любимый человек пьёт. И вроде любишь его очень, и поддерживаешь, а он никак... Автору желаю счастья!
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Telesputnik написал(а):
несколько вещей которые провоцируют употребление алкоголя:
1.УСТАЛОСТЬ
2.ГОЛОД
3.НЕУСТРОЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ
И СТРЕСС.
Сам боюсь получить зависимость, стараюсь не злоупотреблять. Отец ставит химзащиту, бывает срывается но потом сам едет к врачу.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Когда собирались детей "спроектировать" - за год до зачатия перестал выпивать, ну и после некоторое время - и нет проблем...
К слову - Проектировали и воспроизводили без ограничений (в разумных пределах конечноже), никто из детей в дурку не попал, ттт, и преуспешно двигаются по жизни, школы универы и т.д.
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
М-да... не в Орландах счастье...
Можно 5 копеек?
Переезжать вам надо. В глушь, в саратов, подальше от "друзей" и рефлекторных ситуаций.
А лечение помогает. Многие не пьют.
Алкоголизм, как и наркомания не излечимы(есть такое понятие - "сухой" алкоголик), осознание себя больным - 90% победы. Просто, не употреблять, а то - смерть.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Суворов, так нет у нас друзей... живем друг в друге, другие не нужны. Это не шутка - интроверты, друзья только через интернет, я лично "живых" людей выношу сугубо ограниченно, да и партнер тоже не жаждет обрастать компаниями и вечеринками. Очень закрытая жизнь. Куда ж глуше, если твой космос и мир - это твой человек? Глубочайшая созависимость, которая могла бы быть идеальной без водки.
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
Моя жена, сразу после свадьбы (27декабря 24 года стукнет) твердо сказала-я ни стопку ни полстопки
ни для аппетита ни с устатка и ваще ниКАК и ниКАДА тебе милый неналью.
В доме от разных призентов, на память об отпуске и поздравлений туча бухла как на витрине собралась, ну это не значит что мы не заседаем, случается по праздникам и торжественным моментам, но спиртное разливается только мной, и лично я из-за этой речевки пью эти спиртосодержащей напитки, естественно дома, без радости , но пью.
А вот в свободное от домашних забот время, с равным интервалом могу крепко приложиться и не важно с кем, шоферня народ общительный.
И опятьже, спасибо супруге моей, она настояла чтобы на работу каждый день на автомобиле, вот так и привык на следующий день без опохмелки.
Я это к тому что ищите нужные слова.

У нас на работе, в соседнем подразделении, паренек 77г.р пил так что мог три недели пропивать денжище всех угощал, а потом как вдруг очнется -бледный, зеленый и больной, итак каждые три месяца одно и тоже. А потом вдруг раз и не выпивает, я прикинул, год до евро2012, всего два, уже непил и сейчас ни-ни, спросил он ответил "Могу рюмашку в компании, по старой памяти, а так здоровья слабо, и хочу его поберечь.
Всему свое время.
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
Кодировка-бесполезная трата денег( За 1,5-2 месяца кровь в организме полностью обновляется(клетки крови поглощают чуждые организмы и погибают, вместо них образуются новые) Так что кодировка будет действенна только месяц....
 
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
0
да чушь всё это, только здоровье подрывает!
 
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
48
Авто
шоколадный орел
У мня родственник лет десять синячил пропивал все что было а потом одумался но у самого сил не хватало бросить. Кодировался потом лет через пять один раз сорвался потом опять код а терь уже сам себя в руках держит может в гостях бокал вина или пива кружку выпить а так говорит что напоминания о годвх вычеркнутых из жизни очень сдерживает.
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
0
А у меня есть родственник, который закодировался и уже лет 15 ни капли не употреблял. Но наверное это больше исключение чем закономерность.
 
Сверху