Официальная карта ТО (сервисной проверки) для РФ

Zel

Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
275
Авто
LTZ+)))
Чтобы исключить все возможные разногласия по поводу перечня необходимых или требуемых работ при проведении технического обслуживания (сервисной проверки), или в простонародье ТО выкладываю для всеобщего пользования официальный перечень для РФ.

Вопросы: Где взял? Почему именно так? и т.д. можно считать флудом.
Да и вообще вопросов мне кажется тут ни каких не должно быть:chevy::p
 

Вложения

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Не могу пока создавать темы, поэтому спрошу здесь. (Подскажите, когда сия функция станет мне доступна?)
Что-то не найду регламент ТО. То есть что на каких пробегах делается. Есть только инфа на сайтах некоторых сервисов, но что-то ей не доверяю. На одном указано например, что раз в 30 000 менять надо тормозную жидкость. Это же бред полный. Или я не прав?
Поэтому хотелось бы официальную информацию посмотреть.
Если такое было уже, то ткните, пожалуйста, в ссылку.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Сорри. Инфу нашёл. И правда раз в 30000 тормозуху менять надо :eek:
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Сорри. Инфу нашёл. И правда раз в 30000 тормозуху менять надо :eek:
Я тоже удивляюсь этому. Вообще-то тормозная жидкость очень гигроскопична, поэтому её и меняют так часто...

Ну если производитель заверяет.....
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
В любом, уважающем себя сервисе, имеется прибор для замера содержания воды в тормозной жидкости. По моему личному опыту, ещё ни разу за 30 ткм, или 2 года в условиях Москвы я не видел насыщения тормозухи водой хотя бы до 2%. Возможно, в условиях постоянной высокой влажности всё иначе.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
В любом, уважающем себя сервисе, имеется прибор для замера содержания воды в тормозной жидкости. По моему личному опыту, ещё ни разу за 30 ткм, или 2 года в условиях Москвы я не видел насыщения тормозухи водой хотя бы до 2%. Возможно, в условиях постоянной высокой влажности всё иначе.
Вполне возможно, что высокая степень гигроскопичности ДОТ4 в наших российских авто связана именно со слабой степенью герметизации тормозных систем.

В Европе (по личному опыту) ДОТ4 меняют раз в три года, но не реже чем раз в 45 тыс. км...
 
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
До этого был Лачетти Вагон, на 30 000 уже слез с гарантии и тоже думал, что замена тормозухи не нужна. В итоге поменял рабочий цилиндр сцепления ( моноблок с выжимным подшипником) на 35 000 км. На 60 000 км, когда сливал ДОТ4, она была довольно грязная.
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
4
Авто
Шевроле
Всем привет. Как и у mvkuz есть проблемка в создании новых тем.
Подскажите, шаровые относятся к гарантийной замене или нет?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Орлов Руслан, привет. Тему создать не получается потому что -

А по шаровой, люди говаривали, что если нет внешних механических повреждений шаровой и рычаг (так как они как одно целое идут), то под гар. замену.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Добрый день!
Задумался о смене тормозной жидкости, второй раз за эксплуатацию.
От первого раза остались баночки Бош дот4 (не вскрывались), но простояли более 4 лет в неотапливаемом гараже. На самих банках написана дата истечения годности, она прошла.
Вопрос: есть ли риски, если я всё таки залью? По моей логике в авто залита эта жидкость ещё ранее и находится там в условиях эксплуатации (впитывает влагу) дольше, но функцию свою выполняет.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Добрый день!
Задумался о смене тормозной жидкости, второй раз за эксплуатацию.
От первого раза остались баночки Бош дот4 (не вскрывались), но простояли более 4 лет в неотапливаемом гараже. На самих банках написана дата истечения годности, она прошла.
Вопрос: есть ли риски, если я всё таки залью? По моей логике в авто залита эта жидкость ещё ранее и находится там в условиях эксплуатации (впитывает влагу) дольше, но функцию свою выполняет.
Я бы выкинул и купил новую. Тормоза это безопасность, не стоит на этом экономить.(мое мнение)
 
Сверху