Памятка при покупке машины

Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
4
Авто
Шевролет Орландо LT+ Белый
Спасибо, первый раз беру новую машину пригодится.:;)
 
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
74
Авто
FFusion + Орландо AT
Прилагаю свой вариант, может кому понравится.
Разумный вариант. Вопрос: во всех памятках упоминаются "домкрат, баллонный, инструменты". А что должно быть еще из инструментов, помимо домкрата и ключа-баллонника?

Пластмаська для скручивания колпачов нипелей? Крюк стаскивания колпаков? Читал соответствующий топик, там ничего про другой инструмент не говорится.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
2
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста - хочу купить Орландо у официального дилера. Половину стоимости вношу сама а половину беру в кредит. Мне выдают ПТС в нём написано, что дата выпуска машины 2012 (в Кореи), а дата выдачи ПТС январь 2013. Какого года считается автомобиль и должна ли быть скидка за предыдущий год. И ещё в салоне при оформлении кредита меня огорошили что с 1 сентября 2012 года вышел какой-то новый закон что если машина пересекла границу то на ПТС стоит какая-то печать что означает растаможку и эту печать должен дополнительно оплачивать покупатель (это стоит 50000 - 100000 тыс.руб.) а без этой печати типа машина не является легальной и в ГАИ не будут ставить её на учёт. Правда ли это про новый закон или салон хочет поиметь лишние деньги?
 
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
102
Авто
Chevrolet Orlando
отметка в ПТС это видимо утилизационный сбор. Да он стоит денег при ввозе машины в Россию, но в цене машины в салоне это уже учтено, т.е. ОД кроме цены автомобиля брать ничего не должен.
 
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
4
Спасибо за список, 2 новых авто забрал, только на 0-то исправили косяки, которые должны были при предпродажной подготовке
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста - хочу купить Орландо у официального дилера. Половину стоимости вношу сама а половину беру в кредит. Мне выдают ПТС в нём написано, что дата выпуска машины 2012 (в Кореи), а дата выдачи ПТС январь 2013. Какого года считается автомобиль и должна ли быть скидка за предыдущий год. И ещё в салоне при оформлении кредита меня огорошили что с 1 сентября 2012 года вышел какой-то новый закон что если машина пересекла границу то на ПТС стоит какая-то печать что означает растаможку и эту печать должен дополнительно оплачивать покупатель (это стоит 50000 - 100000 тыс.руб.) а без этой печати типа машина не является легальной и в ГАИ не будут ставить её на учёт. Правда ли это про новый закон или салон хочет поиметь лишние деньги?
Внимательнее!!! Это не официальный дилер GM.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
dim-dim написал(а):
Там, где кромка капота бывают сколы лака (не краски), когда сервисники там возятся с ключами или при перегоне авто от камней. Сервисники потом не морочатся и просто палируют, но ямка остается. Визуально из далеко не заметно, поэтому надо смотреть вблизи и пальцем проверять неровности. Могут долго вас убеждать, что это не скол, т.к. края сглаженные... потому что полировали. Давите на то, что машина с браком... даже если у вас есть каско. Либо менять авто, либо получить скидку... но ваше каско на их ошибку не должно иметь никакого отношения. Могут заявить, что вы по каско спокойно замените всё. А вам это надо?
Улыбнуло. :) С браком, стало быть? А то, что после выезда из салона на дорогу сразу залетает камень в лобовое и хрясь его пополам? Это ничего?:D
Известен такой случай...
Не надо доводить дело до фанатизма
 
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
1
Авто
VW Golf
Спасибо. Да, знать - хорошо. А на практике вовремя все вспомнить надо.Со списком надежнее.
 
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
39
Авто
2.0 LTZ
А зачем? Если что-то было бито, наверняка была замена элемента, да и вообще - это фобия, ИМХО!
Фобия не фобия, а у нашего при осмотре выяснилось, что перекрашены дверь передняя и крыло:)
Забрали, но выбили допов на 15 тысяч у ОД:)
ну и пометку в акте приема-передачи.
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Если не секрет:ah:,а зачем он тебе?:eek:
Всем привет! давно не появлялся...:ah:
Первое время вообще не мог понять, зачем эти толщиномеры, пока реально не столкнулся с их волшебным свойством говорить правду о толщине. Когда при покупке пытаешься доказать, что с лкп что-то не так(особенно в салоне), то заглядывают щенячими глазами и не доказать блин=)
Кстати: по статистике, каждая пятая машина привезенная, причем новая в процессе перевозки повреждалась и естественно, что бы обратно не отправлять, делают ремонт своими силами на скорую руку. Что-то, а вот купить новую машинку уже с проблемами- это последнее, что мне хотелось бы! Если уже совсем денег в обрез, то можно просто в аренду взять: рекомендуемые сайты автоспецами по продажам приборов: ,
Хотелось бы сказать, что профи определит без прибора, но всегда вижу, что именно у профи личные приборы- парадокс)
 
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
41
Авто
tORLANDOs 2.0
Забирая авто из магазина, попросите продавца снять, проверить давление, целостность краски на диске, а затем повесить обратно запасное колесо.
Никакого технического смысла это не имеет, но устроившись в кресле напротив получите опыт того, как это делаеться.
Запаску с моей машины в течении 25 минут по очереди пытались снять три продавца, инженер по гарантии и старший продаван салона. Цели они достигли только благодаря тому, что проходящий мимо механник достал из бардочка инструкцию и зачитал им в слух порядок действий. Видимо за это они его и запрягли вешать запаску на место.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Gorohzanin написал(а):
Запаску с моей машины в течении 25 минут по очереди пытались снять три продавца, инженер по гарантии и старший продаван салона.
xD
А своего времени не жалко?
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Gorohzanin написал(а):
Запаску с моей машины в течении 25 минут по очереди пытались снять три продавца, инженер по гарантии и старший продаван салона
Я в своё время не стал манагера напрягать с запаской, хотя, наверное, стоило бы. Но по приезду домой глянул на корзину и задумался: и что ж с ней делать, с чего её почать, когда припрёт? Покурил форум и инструкцию. Попробовал в неспешных гаражных условиях, теперь знаю, что да как. Но случись в дороге и без предварительной подготовки, то у меня мож и 25 минутами не обошлось бы. Женщинам в любом случае не завидую, если доведётся менять колесо нашего Орла в полевых условиях. Физподготовка и спецодежда обязательны. ))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
12
Авто
orlando
вот и я стал обладателем данного коня,а для кого то бегомота)) что сказать, в каждой машине есть свои + и -.покупка осознанная, знаю на что иду) вся покупка и оформление доков в салоне затратила час.что понравилось: манагер не спешил,сам предлагал осмотреть и проверить все в машине,как будто блин по памятке))приятно.вместе осмотрели лкп, пластик, электрику,доки,подкапотное и т.д. и т.п. до этого брал немца помню в салоне,подвели к машине,смотрите,а сами отвернулись и в стороне.так что вот так)
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Всем привет! давно не появлялся...:ah:
Первое время вообще не мог понять, зачем эти толщиномеры, пока реально не столкнулся с их волшебным свойством говорить правду о толщине. Когда при покупке пытаешься доказать, что с лкп что-то не так(особенно в салоне), то заглядывают щенячими глазами и не доказать блин=)
Кстати: по статистике, каждая пятая машина привезенная, причем новая в процессе перевозки повреждалась и естественно, что бы обратно не отправлять, делают ремонт своими силами на скорую руку. Что-то, а вот купить новую машинку уже с проблемами- это последнее, что мне хотелось бы! Если уже совсем денег в обрез, то можно просто в аренду взять: рекомендуемые сайты автоспецами по продажам приборов: ,
Хотелось бы сказать, что профи определит без прибора, но всегда вижу, что именно у профи личные приборы- парадокс)
Лично я сам юзаю сейчас с ЕТ111 и знакомым всем дают(надеюсь не сломают его), то работает замечательно, даже калибровать по сто раз не нужно
 
Сверху