Гарантийное обслуживание GM в 2016

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
Приветствую.;)

Хочу поделиться опытом гарантийного обслуживания нашего Шевроле Орландо в нынешнее время, время когда GM практически покинул авторынок России.

Мой Авто был куплен в начале декабря 2013 года.

На протяжении всего его времени эксплуатации вся сервисная книжка ни заполнялась ОД ни разу. Так как обслуживается авто самостоятельно, либо в хорошо знакомом сервисе...

На днях при замене масла в ДВС приметил следы масла на правом приводе в области соединения с АКПП. Причина тому "исдыхающий" сальник. Подтёки слабые, даже на защиту картера не капало - но уже неприятный звонок. (тема сальника на форуме уже обсуждалась)

Имея опыт общения с ОД (разными) на тему гарантийного ремонта автомобилей производства GM при отсутствии отметок в сервисной книжке, решил вновь попытать счастье.

Позвонил на горячую линию ШЕВРОЛЕТ 8-800-200-00-76 узнал, что ближайший ко мне (Люберцы) ОД работающий с автомобилями ШЕВРОЛЕ - это GENSER на Новорязанке. Нынче там Ниссан и ДЖИП. Шевроле принимают в ДЖИПе.

Принять были готовы на осмотр на следующий день с момента звонка.

В назначенный день явился в автосалон.

Мастер приёмщик увидев чистую сервисную книжку конечно сказал привычную ему речь о гарантийных условиях в "таком" случае.... Но, после непродолжительного монолога (моего) загнал машину предупредив о том, что вопрос о гарантийном ремонте остаётся за инженером по гарантии.

ИТОГ: Через 2 с половиной часа из бокса выгнали чистый - сверкающий автомобиль с обёрнутым в плёночку рулём и с выполненной заменой подтекающего сальника. И даже скорректированным (надеюсь правильно) уровнем масла. Факт замены сальника доступно можно проверить вывернув колёса в левую сторону и заглянув с ярким фанариком за правое колесо.

История для тех, кому актуален вопрос гарантии (хотя, возможно, это и без меня все знают:) ).

P.S. - в августе прошлого года (если не ошибаюсь) так же в дженсере был заменён правый нижний рычаг по причине люфта в шаровой (в разных инэт магазинах на тот момент этот рычаг был в среднем 22 - 23 т.р. с месячным сроком ожидания.
Ещё немного ранее замена самого правого привода по отзывной компании и замена трубок охлаждения АКПП.

По такому же принципу гарантийно ремонтировался и опель астра Н (радиатор, ступица по моему правая и ЛКП)

Надеюсь инфо в рассказе будет не лишним.:chevy:
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Как вывод: надо Вас брать с собой в сервис - умеете уговаривать! ;)
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Dimonchik написал(а):
Мастер приёмщик увидев чистую сервисную книжку конечно сказал привычную ему речь о гарантийных условиях в "таком" случае.... Но, после непродолжительного монолога (моего) загнал машину предупредив о том, что вопрос о гарантийном ремонте остаётся за инженером по гарантии.

Ну, а где самая интересная часть рассказа? Или это интрига?

Как я понимаю, даже если не проходить ТО, то гарантия остается на те элементы и узлы, которые не входят в диагностическую карту техобслуживания и должны и так нормально работать. Правильно?
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
...
Как я понимаю, даже если не проходить ТО, то гарантия остается на те элементы и узлы, которые не входят в диагностическую карту техобслуживания и должны и так нормально работать. Правильно?
Так и есть. Но по незнанию мы не пользуемся этим.
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
Ну, а где самая интересная часть рассказа? Или это интрига?

Как я понимаю, даже если не проходить ТО, то гарантия остается на те элементы и узлы, которые не входят в диагностическую карту техобслуживания и должны и так нормально работать. Правильно?
В принципе так оно и есть! Вы правы)))

Но и на те узлы, которые подлежат обслуживанию на каком либо этапе во время гарантийного периода - снятие с гарантии должно быть обоснованным. А иногда именно это им очень сложно сделать (обосновать), если конечно не воспринимать их строгие взгляды и самоуверенные речи как истину и непоколебимую правоту.
 

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
84
Авто
KL1YA75YJDK126850
Вчера сделал ТО 45 вышло в 16 тысяч рублей.С их ГСМ и фильтрами.Залез я на досуге на Zzap.ru и сверил все те детали которые встали в мой авто и цены на сайте.Фантастика.У дилера ценик на 2-3 тыс.р дороже чем я бы купил и привёз им на ТО..работа не сложная замена масла двигателя масляного фильтра.Воздушный фильтр,масло в коробке 6 литров..Я это бы сам сделал и съэкономил бы 10 тыс...рТолько ради печати в сервисной книжке...
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Ремонт акпп стоит 100т.р.,а если двигатель ...
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Вчера сделал ТО 45 вышло в 16 тысяч рублей.С их ГСМ и фильтрами.Залез я на досуге на Zzap.ru и сверил все те детали которые встали в мой авто и цены на сайте.Фантастика.У дилера ценик на 2-3 тыс.р дороже чем я бы купил и привёз им на ТО..работа не сложная замена масла двигателя масляного фильтра.Воздушный фильтр,масло в коробке 6 литров..Я это бы сам сделал и съэкономил бы 10 тыс...рТолько ради печати в сервисной книжке...
Вы не воспользовались программой лояльности???
30% на все ориг. з.ч. 40% на все работы. Вплоть до НГ.
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
Ремонт акпп стоит 100т.р.,а если двигатель ...
Добрый день. Перед самым окончанием гарантийного периода в дженсере заменили все прокладки маслоохладителя.
Ни каких отметок оТО у меня нет...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
97
Авто
Шевролет Орландо
Приветствую, подскажите
авто 12 года пробег 29000 км. есть ли еще гарантия? полетел лямда зонт..
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Закончилась гарантия. И по времени и по отсутствии прохождения ТО у дилера.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Максим Евгеньевич, Вам в тему " Сервис у Фила" надо обратится по вопросу лямбда зонда. Там есть все контакты сервиса и телефон Алексея (Phil) для связи.
 

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
84
Авто
KL1YA75YJDK126850
Вы не воспользовались программой лояльности???
30% на все ориг. з.ч. 40% на все работы. Вплоть до НГ.
У меня действует вот . Только толку от неё ? К обычно цене за вёс добавили эти же проценты и их-ж при вас что б вас умилить снимают ))Лохоразвод.
 
Сверху