Первые впечатления от автомобиля

Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
98
Авто
Орландо
Впечаптления только положительные. Объем, динамика, внешний вид. Заглядывался года два на него наверно. Тупка с коробкой пока не достает. Пробег за 1,5 года 60 тыр.
 
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
5
Впечатления хорошие. Правда приобрел не очень давно. Посмотрим, что будет дальше.
 
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
Ребят, приветствую всех, кто ездит на механике. Вчера (буквально) купил авто 2013 года и сразу на трассу. Заметил интересную особенность МКПП - почему она на 3 передаче теряет в мощности?

Происходит это так.
1 передача 800 - 1200 оборотов отлично тащит
2 передача 1200 - 1600 оборотов тоже тащит
3 передача 1600 - 1100 оборотов ПАДЕНИЕ МОЩНОСТИ и не реагирует, даже если тапку в пол
4 передача если движку раскрутить до 2000 оборотов отлично подхватывает и тащит
5 передача волшебная от 1800 до 3000 оборотов по трассе крутит как на АКПП, выражается это скорость с 70 км/ч до 140 км/ч чисто на 5 передаче.

И вот в городе ездить с такой 3 передачей просто ужасно. Кто что скажет про эту проблему?
 
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
42
Авто
Орландо LT (АКПП)
Купил Орла (2012 г.в. пробег был 73000) в конце марта этого года. Проехал 2000 км. Честно, езжу и боюсь, коробка чутка пинается со 2 на 3, ка бы совсем не полетела, а ремонт я почитал не дешевый.
Автомобиль хороший, взял его для дальних поездок с семьей. В августе планирую в Крым. После этого испытания и будут мои первые впечатления. :chevy:
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Купил Орла (2012 г.в. пробег был 73000) в конце марта этого года. Проехал 2000 км. Честно, езжу и боюсь, коробка чутка пинается со 2 на 3, ка бы совсем не полетела, а ремонт я почитал не дешевый.
Автомобиль хороший, взял его для дальних поездок с семьей. В августе планирую в Крым. После этого испытания и будут мои первые впечатления. :chevy:
Двигайся плавно без быстрых ускорений ,если давиш на газ авто не набирает скорость не насилуй его,не дави ты не нагонках.Не будеш прывышать 110 км в чяс сможеш съездить на юг туда и обратно.
Хочю добавить ;переведи АКПП в ручной режим включи первую плавно нажми на газ,достигни по тахометру 2500-3000 об мин,перейди на вторую и так далее .Никогда на ходу не переключай АКПП с драйва на нейтраль до полной остановки автомобиля.
 
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
42
Авто
Орландо LT (АКПП)
Всем доброго дня! Хотел поделится первыми впечатлениями об автомобиле, после поездки в Крым летом, но судьба распорядилась по своему. Пришлось мне на днях проехать 1700 км. Что сказать....... все хорошо! Машинка супер. Ехал по М5 кто ездил по ней, знает какая она бывает местами (как будто по ней танки прошлись) так вот подвеска отрабатывает замечательно ни каких ударов и пробоев (надо конечно учесть что ехал на новой резине Pirelli CINTURATO P7 BLUE R17). На обгон идет без каких либо напрягов. Особо порадовал расход по трассе 6,7 л, в смешанном получилось 7,5 л. Багажник... это чудо, пришлось везти не тяжелые но объемные вещи, вошло усе и место осталось, а самое главное с заднего сидения, не останавливаясь, можно достать, то что вдруг понадобилось, это оценила моя жена! Одним словом я рад, что приобрел Орлика и надеюсь, что моя радость будет только приумножаться с каждым днем!!!
:chevy:
 
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
21
Авто
Chevrolet Orlando
согласна, места там вполне достаточно..и багажник очень вместителен)
 
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LS
Я недавно приобрёл машинку 012 г , тоже проблемы с коробкой на малых с 1 на 2 где-то пиннает, уже и диагностику сделал и масло поменял , не знаю че ещё сделать....жесть! Тока взял! АКПП
 
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
21
Я эту машину вместе с женой выбирал, то она за ней ухаживает больше, чем за мной:) Отличная машина, особенно, если сравнивать с нашей предыдущей
 
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
52
Авто
Orlando MT
Брал в Москве 10 ноября 17го. С пробегом в 36 тыс. км. Сразу после покупки доехал до ФИЛа (Алексея), прошился на ЕВРО2 и взял проставки. Не спеша перегнал в свой город (Сыктывкар) - почти 1400км. Пока впечатления положительные. После 2хлитрового, но небольшого ДОДЖ Калибра, на этой машине вспоминаются строки из "доктора Айболита": "И как большой параход, тебя повезу я вперед" :) Боялся за динамику обгона - зря, вполне приемлемо. Сейчас езжу по городу и пытаюсь понять, как управляться с данным автоматом, чтобы хотя бы немного приблизиться к паспортному расходу (выходит порядка 15-16 литров). Вроде езжу не спеша, но жрет столько же, сколько и предыдущий авто с 2хлитровым мотором и 160 лошадями и довольно динамичной ездой.
Не работает водительская попогрейка (заказаны новые маты, буду менять сам, спасибо подробному мануалу с форума).
Вопщем пока впечатления смешанные, но в большинстве своем положительные!
Жена и дети тоже в полном восторге. Жаль правда, что нету ISOFix на переднем пассажирском, т.к. у меня два кресла с таким крепежом и, чтобы пустить кого-то на третий ряд приходится снимать одно из кресел.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
8
Авто
Chevy ORLANDO
Впечатления не "первые". За 3 года эксплуатации. Покупали авто с 7 местами, возить себя и родственников. Сравниваю с класс. Outlander’ом 2009 года. Орландо такой же высокий по посадке. Намного более вместительный по багажнику (нет привода на зад). Через некоторое время понял, что сидения в багажнике не особо нужны и снял их, место еще увеличилось, что пригодилось при переезде из квартиры в другую. Отличный вид назад через камеру + датчики парковки. Понравились пластмассовые накладки на арки колес, надеюсь, убережет от коррозии.
Что не понравилось: не надежные моторчики привода лючка заливной горловины, сломался на 2 год эксплуатации, иногда дает знать о себе низкопроф. резина (225/50) на ямках. Иногда, очень редко, нехватает клиренса, что решается осторожным бдительным вождением.
По расходу: укладываюсь в 10-11 литров.
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Всем привет. Спустя 12 000 км. Опишу свои впечатления. Автомобиль брал новый. Первые впечатления были восторгом. Но сейчас привык, и как обычно, нашлась и ложка дёгтя в бочке мёда.
Минусы:
Подлокотник. Самый неприятный минус для меня. Тормознутый парктроник.
Жёсткость и шумность подвески.
Плохая шумоизоляция днища и колёсных арок. Слышно воду, снег, камушки шум шипов и т.д. Но все эти минусы проявляются на дорогах плохого качества, на хорошей дороге всё довольно таки не плохо. Дорожный просвет вполне удовлетворяет, если ездить по дорогам а не бездорожью, для бездорожья есть внедорожники.
Плюсы:
Достаточно места. Высокая посадка. Багажник вместителен. В отличии от предыдущего авто, есть куда поставить бутылки с водой. Под передними сидениями много пустоты, можно было бы туда какие нибудь ящики установить. Скрипов и сверчков не наблюдается. Климат контроль лично для меня вполне адекватен. Летом в жару справляется на отлично, зимой в морозы такого тепла и быстрого прогрева салона я не ожидал, думал будет хуже. Стёкла не потеют, пол всегда сухой и нет луж от растаявшего снега.
Зимняя резина 215/65 вместо215/60 добавила мягкости подвеске.
В итоге автомобиль получился вполне себе и не плохой, особенно внешность. Большинство минусов связаны с плохими дорогами. По технической части всё работает, единственный раз сорвало шланг с форсунки заднего стекла, соединил самостоятельно. То что дубовый пластик - мне пофиг,я его не щупаю, больше предпочитаю осязать женщин, а не торпедо автомобилей. Двигатель может и слабоват, но мне хватает, я не гонщик. АКПП работает быстро и в большинстве случаев переключения незаметны, только есть лёгкие толчки при включении D и R.
От автомобиля получил всё что хотел, практичность, адекватную работу климата, вместительность. Расход 95-го если взять чисто наш маленький городок с убитыми дорогами с медленным передвижением по ним 14л. Трасса на круизе с тремя детьми и супругой - 6.5-7.9 л. на 100км. при 90-100км/ч. замерял по заправке, разница с б.к. 0.1-0.3 л в большую или меньшую сторону, зависит от дороги и погодных условий.
Всем добра, ни гвоздя ни жезла!
 
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
20
Авто
лада гранта
У меня друг просто в восторге от этой машины,никаких нареканий за время пользования пока не было.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Всем привет. Спустя 12 000 км. Опишу свои впечатления. Автомобиль брал новый. Первые впечатления были восторгом. Но сейчас привык, и как обычно, нашлась и ложка дёгтя в бочке мёда.
Минусы:
Подлокотник. Самый неприятный минус для меня. Тормознутый парктроник.
Жёсткость и шумность подвески.
Плохая шумоизоляция днища и колёсных арок. Слышно воду, снег, камушки шум шипов и т.д. Но все эти минусы проявляются на дорогах плохого качества, на хорошей дороге всё довольно таки не плохо. Дорожный просвет вполне удовлетворяет, если ездить по дорогам а не бездорожью, для бездорожья есть внедорожники.
........
Вот это странно.
Возможно, казахская сборка хуже корейской.
Отметил бы отличную шумоизоляцию - ни камешков,ни шипов,ни,тем более,лужи почти не слышны,даже в сравнении с авто на пару-тройку классов выше.
Парктроник устанавливали только сзади в салоне - идеальная чувствительность в течении 3 лет,пока езжу.
Подлокотник меня тоже устраивает - и локоть удобно поддерживает и при складывании не занимает места.
Шумность с жёсткостью задней подвески присутствует,лечится снижением давления сзади до 1.6 атм. - чем не доп.пневмобаллоны получаются?
 

Лев Когаловский

1.8.А, 2012 г.в., 175.000км., г.Донецк
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
23
Всем привет. Вчера купили с супругой черный 1.8.А, 2011г., пробег 174000. Коробка только после кап.ремонта с гарантией. Доволен, как слон!!! Живем в Донецке (ДНР). Рад оказаться в ваших рядах....
 
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
2
Можно ли считать этот автомобиль доступным для семьи?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Можно ли считать этот автомобиль доступным для семьи?
На момент последних продаж в конце 2015, стоил в диапозоне 800-1000 т.р.,было довольно бюджетно в сравнении с ценами рынка.
 
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
48
Авто
шоколадный орел
Так и сейчас на вторичен годные экземпляры вполне разумных денег стоят. Так что вполне доступный вариант особенно если рынок семиместных машин смотреть
 
Сверху