Гарантия

Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
21
Авто
Шевроле Орландо
Спасибо! попробую, рад любому совету:)
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Добрый день! Подскажите, есть ли детали ходовой (амортизаторы, стойки стабилизатора и т.д.) на которые не распространяется гарантия 3 года?
Есть детали на которые укороченная гарантия?

Еще вопрос, есть подозрение что-то неисправно в ходовой, что-то иногда подозрительно стучит справа спереди. Когда был на ТО у ОД попросил проверить, сказали все нормально, но сомнения все равно гложат. Хочу отогнать машину на диагностику в независимый автосервис.
Вопрос: Если независимый автосервис скажет что есть проблемы, то как мне убедить в этом Официального дилера?
Машина на гарантии, еще года нет, пробег 16500.
Спасибо!
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
...

Еще вопрос, есть подозрение что-то неисправно в ходовой, что-то иногда подозрительно стучит справа спереди. Когда был на ТО у ОД попросил проверить, сказали все нормально, но сомнения все равно гложат. Хочу отогнать машину на диагностику в независимый автосервис.
Вопрос: Если независимый автосервис скажет что есть проблемы, то как мне убедить в этом Официального дилера?
Машина на гарантии, еще года нет, пробег 16500.
Спасибо!
Запасаетесь распечаткой из "независимого" сервиса с перечнем рекомендуемых работ и едете к дилеру. Просите обратить внимание на неисправность (бумагу не показываете), в случае отсыла "в сад", зовете Главного Менеджера или Старшего Мастера, делая круглые глаза показываете бумагу, далее по ситуации... Кому-то и круглых глаз хватит, а кому-то придется и пригрозить, что напишите Верховному Управляющему. Тут как повезет...
Главное, самому понять, это реальная неисправность или технологическая. Подвески гремят почти у всех. Кому-то, что-то меняли, кто-то забивал (я из их числа), кто-то сам меняет/усовершенствует (н.п. амортизаторы) и т.д.
 
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
ГОСПОДА! подскажите! а существует гарантия на кузов? На днях на мойке обратил внимание на правую стойку от переднего крыла и практически до конца крыши! она вся пошла как-будто какими-то вмятинками, как после града. еще на левую посмотрел - нет такого! постараюсь выложить адекватное фото. что это может быть? или к официалам махнуть сразу? или к продавцу??? пробег 55000, катаюсь третий год
 

leonardo

татарин
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
107
Авто
шевролет орландо LTZ
Добрый вечер орландоводы!!! в мае месяце случилось вот что: 2ой ряд сидений правая сторона ремень безопасности не срабатывало т.е выходила но не уходила обратно обратился к официалам сказали гарантия, через месяц только заменили в июле прошол 1ое ТО выявили заводской дефект, замена приводного вала (правый) т.е завод производитель нашол свой брак и отозвал авто сказали ждите свой заказ спустя 3 месяца я дождался решил поехать на этих выходных на замену и тут пришла зима переодел резину и кстати залил нзамерзайку и вижу что под капотом на коробке маслянное пятно, сразу поехал к официалам , диагноз :Впускная трубка системы охлаждения АКПП и опять сказали ждите но не долго т.е сегодня поехал в сервис к ним и всё разом замеили по гарантии. спс мастру что так быстро отреагировал на мою просьбу ( если можно побыстрее) пробег у меня 22000км. мой совет заглядывайте под капот почаще и осмотрите подкапотом


Добавлено через 1 минуту
а лучше чтобы ни чего не ломалось
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Млечный путь, Да есть гарантия на кузов. У меня такая же фигня только на крыше возле стойки. Ездил полировать даже, не помогло. Скорее всего это смола от какого нибудь дерева.
 
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
40
Авто
Chevrolet Orlando,тёмно-серый,LTZ,2013
Всем привет.Тоже вопрос. замена деталей по гарантии, платить за работу придется или нет ? Замена хрома радиатора и пятой двери
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Bursy, нет, все за счёт GM.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
На ТО-2 обнаружили потеет сальник на коробке.Легкий налет масла снизу.Промыли все это дело ,записали на проверку через неделю. Если будет течь замена сальника. Сегодня ездил по гарантии. Сняли защиту все чисто и сухо. Рекомендации - посмотреть через 1000км.Ни за что денег не взяли даже за мойку. Был по записи на 14 00 в течение 1 часа вопрос решили.
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Всем доброго времени...
Поставил авто в У сервис + на Люблюнской с заменой стартера по гарантии. Стал бендикс проскальзывать. Машину приняли без проблем, но перезвонили через два часа и сказали, что оставят на 5 дней, так как отдали стартер в ремонт. Через пять дней перезвонили снова и сказали, что поврежден венец маховика и заказали новый. Ждать 3-4 недели. Вот так, без согласований и вопросов оставили на месяц без машины. Живу за городом, жопа одним словом...
Был ли у кого нибудь опыт общения со специалистами этого сервиса, и если есть контакты, буду очень признателен. Меня настораживает энтузиазм. Ну если кому то из них нужны запчасти. это ладно. главное, чтобы за месяц машину не растащили.)))
Сервис на Люблюнской 60 <<У сервис+>>, дилеры Субару. ситроена ну и опель -шевролет
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Хочу поделится своей проблемой и надеюсь на дельный совет. Ведь на форуме встречаются квалификационные эксперты и Юристы проблема следующая: В 90000 сделал ТО не у официального дилера с заменой комплекта ремня ГРМ ролики и помпу заказал в Автодоке. Комплект грм оригинал. Помпа нет. Но это так к сведению. Вчера а трассе порвался ремень ГРМ на скорости 90 км. Открыл капот из под кожуха шёл дым с запахом гари резины или пластмасс Пологаю, что клапана погнуло основательно. Следовательно капиталка ГБЦ. Позвонил механику менявшему ремень Ответственность сервис на себя не берёт ссылаясь на ненадлежащее качество деталей. Но тем не менее приглашают на ремонт. Машину притащил в автосервис. Но на вскрытие головки добро не дал пока. Сам присутствовать сегодня не могу Вот думаю не дешевле будет пригласить технического эксперта что бы установить причину обрыва ремня ГРМ. Ведь сервис в любом случае скроит свои косяки. А сам по себе новый ремень порваться не может.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Новый ремень не панацея.
Он легко может быть и подделкой.
А соответственно нужно делать экспертизу ремня.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Эксперт при вскрытии головки и кожуха ремня ГРМ нужен как вы считаете.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Обрыв ремня, как такового, из-за самого ремня - нечто из области фантастики.
Скорее всего, был внешний фактор, например, ремень давно купался в масле, или разложился шкив, затянув приводной под кожух грм, чаще всего именно так происходит, на что косвенно указывает
из под кожуха шёл дым с запахом гари резины или пластмасс
Мне кажется, сам грм таки не при делах, с подавляющей вероятностью, ну а далее зависит от того, кто кого на что хочет натянуть с юридической точки зрения.
Нет ещё достоверного промежутка между "на 90000 поставил" и "вчера на трассе". Если он существенный - я бы на месте сервиса горой бы стоял, так как запчасти свои, да и установочный косяк вылез бы уже сто раз. Если только что - тут уже реально экспертиза нужна.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Обрыв ремня, как такового, из-за самого ремня - нечто из области фантастики.
Есть рабочий L200.
Трижды в клубном сервисе ставили ремень ГРМ. Оригинал, все дела.
Трижды в неадекватнывй срок ( до 1000 км) рвался этот ремень.
Сомневаться в пряморукости мастера оснований нет, т.к. обслуживаются у него несколько авто и это единственный косяк за годы сотрудничества.


Добавлено через 1 минуту
Эксперт при вскрытии головки и кожуха ремня ГРМ нужен как вы считаете.
Ну сервис-то точно не найдет свой косяк.
Найдет ли эксперт- не знаю.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Игорь Геннадьевич, выскажу свое предположение. Если в процессе замены ремня были бы допущены ошибки, то три тысячи Вы бы никак не проехали, все произошло бы намного раньше. Конечно чудеса случаются и что то там болталось все эти километры и конце концов отвалилось, но мне больше кажется, что причина в расходниках
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Есть рабочий L200.
Такие примеры у меня в копилке тоже есть - Prado 3.0 D, а там накосячить просто невозможно :)
Однако, в данном случае, применимо к 1,8, ремень настолько мало нагружен, что его обрыв, как ремня, должен быть вызван вопиющим леваком, как минимум, или сторонним фактором.
А за 3000 км все установочные косяки вылезли бы уже множество раз.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
3000 км... Предположу, что в подшипниках новых роликов смазки почти не было. Был прецедент...
 
Сверху