Противотуманки(покупка и замена ламп)

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Laser, начните с предохранителей. возможно так же в цепях птф короткое замыкание. Дополнительное электрооборудование случаем не устанавливалось? Сигналка, автозапуск или что нибудь еще? Я бы еще предположил, что в цепях птф масса отвалилась.
 
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
15
Laser, начните с предохранителей. возможно так же в цепях птф короткое замыкание. Дополнительное электрооборудование случаем не устанавливалось? Сигналка, автозапуск или что нибудь еще? Я бы еще предположил, что в цепях птф масса отвалилась.
Спасибо за совет, допов по электрике нет,раза с третьего пока грелся включились туманки,попробую вечером еще посмотреть.
 
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
15
Авто
Chevrolet Orlando, 2.0, LTZ, дизель
По осени перегорела лампа в противотуманке, купил новые, поменял в обеих. Отъездил зиму, проблем не заметил. И вот пару недель назад одним не очень прекрасным вечером обнаружил, что противотуманки не включились. "Ладно, бывает. Утром разберемся" - подумал. Удивился, что сразу обе не горят, подумал, что предохранитель. В темноте копаться не захотелось. На следующий день проверил предохранитель, даже поменял местами с звукового сигнала. Не помогло. "Ну что ж, значит лампы"- подумалось. Наклонился перед бампером. Стер пыль дорог, и... яснее они от этого не стали: белое молоко, а не пластик. Вторая такая же. Через прозрачные края увидел, что поплавилось не только переднее стекло, но и отражатель. Лампы выкрутить не удалось, прикипели намертво.
Полез в багажник (упаковка от лам сохранилась), посмотрел: всё как учили- 35 Ватт. Да и отъездил с ними полгода.
Что случилось интересно? Такой вот нюанс при перегорании лампы? Перед смертью лампы резко начинают греться? В какой-то момент слишком большое напряжение в бортовой сети? Но все остальное цело... Или стало тепло на улице и фара перестала охлаждаться?
В общем теперь стою перед проблемой: какие новые противотуманные фары купить- родные или Депо, и как их поставить: ямы/подъемника нет, а это судя по отзывам обязательное условие, чтобы сделать своими руками.
И главный вопрос: какие лампы теперь брать, чтобы вместе с лампами опять не менять фары )))
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
При установке обычной китайской лампы в ПТФ, помутнело и побелело и немного оплавилось стекло фары.Вероятно от высокой температуры.Хотя лампа по мощности соответствовала штатной.Придется менять полностью фару.Хочу попробовать не оригинал за 1500р.Кто ставил напишите стоит ли связываться.Спасибо
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Надо на свои попристальней взглянуть. Я поставил MTF (желтые), пользую регулярно, светом доволен (родные лампы до сих пор где-то лежат). После таких отзывов очкую...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Таки я правильно делаю, что ПТФ включаю исключительно во время тумана или в условиях недостаточной видимости.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
BROO Дершафт, я использую их также и еще постоянно зимой - темнеет рано, а они являются отличным подспорьем ближнему свету. Ну иногда еще днем, на габаритах и противотуманках езжу - типа повыпендриваться.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
я включаю и ночью ,лучше видны ямы перед машиной.Но это не имеет значения потому что в соседней фаре стоит лампа simens и с ней все хорошо.Кстати у Фила на ремонте был орел с оплавлеными то же с оплавленными обоими стеклами но пока не побелевшими.Так что проверьте свои птф
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
ПТФ всё равно гэ полное.
Сам не часто ими пользуюсь, но верхняя часть хрома отражателя в лампе просто отслоилась.
А оплавление - это от ламп зависит.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Про вынужденный "тюненх" - поймал камень в ПТФ, трещина на полстекла.

Оценил состояние второй ПТФ и решил менять обе, за пять лет отпескоструено так, что полировать смысла нет.

Неоригинал от Депо показался совсем хлипким (1300 за шт), решил усложнить себе жизнь и впихнуть линзы.

Поставил модули Optima Lights (вообще они под биксенон, но по отзывам галоген нормально держат), основой для крепления послужил штатный отражатель ПТФ, соответственно механизм регулировки по уровню сохранен. Все операции - с пола, без снятия бампера.

Бюджет мероприятия - 2 модуля 3800 руб., 2 лампы H11 - 520.

Внешний вид, imho, на 4. Хотелось бы утопить немного поглубже в бампер. Если руки дойдут, то переделаю крепление.

Свет получился именно противотуманный с четкой границей, плюсом - дополнительный дальний.
 

Вложения

  • 72.3 KB Просмотры: 72
  • 70 KB Просмотры: 72
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
zwlf, а ниче что они открыт всем ветрам и говнам? не получится ли, что накроются быстро?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Mike_T,
да вроде они специально подготовленые, типа даже IP67.
Как раз для наружного монтажа, с пыле и влагощащитой.
Посмотрим сколько проживут.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Нет. От Круза меньше. Только колхоз получится.
 
Сверху