Стук в передней подвеске

Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Здравствуйте народ, помогите разобратся в проблеме:
при движении когда отпускаешь газ и двигаешься накатом слышен такой ритмичный глухой стук частота которого меняется вместе со скоростью, при нажатой хотя бы слегка педали газа стука нет.
Не могу понять что может издавать такой стук, стойки стабилизатора стучат их буду менять, да и рулевой наконечник разбит но они же не могут издавать такой звук при движении по ровному асфальту. Я грешу на привод но он вроде тоже без люфтов.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Как вариант какая-либо из колодок (суппорт подклинивает, колодка не доходит до диска больше положенного, при нажатии тормоза пожимается и стука нет).
Глупый вопрос - колесные гайки затянуты?
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Как вариант какая-либо из колодок (суппорт подклинивает, колодка не доходит до диска больше положенного, при нажатии тормоза пожимается и стука нет).
Глупый вопрос - колесные гайки затянуты?
Да нет не похоже, от колодок вряд ли был бы стук, да и колодки с дисками новые почти.
Колесные гайки затянуты.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Может еще на рычаге сайлентблок убился.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Их бы хорошо все пройти проверить. На подъемник однозначно надо!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У меня был глухой стук, но при проезде неровностей(шаровая). Поменял рычаг -тишина.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
А ступичную гайку проверяли/подтягивали?
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Рычаг не может быть, я его летом поменял, да и при разбивании шаровой или сайлентблоков стучит на неровностях а не в такт качению. Ступичную гайку не подтягивал но на предмет люфта подшипник проверял и все в норме.
До нового года еще был похожий звук, я тогда выявил что правый привод довольно уставший, после его замены все было в норме, а тут опять, вот и грешу на левый привод, правда в правом люфт был хороший а левый вроде не люфтит нигде, единственное что если вращать вал с вывешенным колесом то внутренняя граната подзакусывает в одном положении, но это когда колеса весит, если колесо приподнять до его естественного положения то никаких закусов нет.
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Поменял короче стойки стабилизатора, левый рулевой наконечник и левую рулевую тягу. Все стуки пропали. Рулевой наконечник был сильно изношен, видимо он стучал.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Всем привет!
Подскажите нормальные рычаги передние. Задолбался каждые полтора года менять( по 3500р каждый)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Себе ставил ACDelco. Вроде все нормально. Правда меньше года прошло. Около 4800руб. Правый.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
19372057 если не ошибаюсь передний правый рычаг.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Поменял сегодня оба рычага.
ACDelco: правый- 19372057, левый- 19372058. Чуть тяжелее оригилалов. По размерам одинаковые с оригиналами. После установки пришлось ехать на развал-схождение. Так как до этого стояли не-оригиналы. и были короче на 5мм. Щас даже резина 225/60/R17 перестала задевать об подкрылки.
Видно, что можно будет перепресовать потом шаровую, если найдем таковую.
Обошлись мне с учётом пересылки с Уфы до Челябинской обл. в по 4900р штука + 300р пересылка и того 10100р ;). В Емексе и Атодоке даже дороже выходит.
 

Вложения

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Поменял сегодня оба рычага.
ACDelco: правый- 19372057, левый- 19372058. Чуть тяжелее оригилалов. По размерам одинаковые с оригиналами. После установки пришлось ехать на развал-схождение. Так как до этого стояли не-оригиналы. и были короче на 5мм. Щас даже резина 225/60/R17 перестала задевать об подкрылки.
Видно, что можно будет перепресовать потом шаровую, если найдем таковую.
А пробег какой на момент замены рычагов?
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
А пробег какой на момент замены рычагов?
На родных с завода 110ткм отходили. После кпждые 30ткм была замена рычагов. Говенные были.
В данный момент 220ткм. Посмотрим сколько эти продержутся.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Заменой задних сайлентблоков передних рычагов стоит заморачиваться? Вижу уже по кругу потрескались резинки, но форму еще держат. Как представлю что нужно все снимать.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Заменой задних сайлентблоков передних рычагов стоит заморачиваться? Вижу уже по кругу потрескались резинки, но форму еще держат. Как представлю что нужно все снимать.
А что там снимать то? только рычаг! 4 болта открутить. Я поменял слева, совсем не держал, пальцем можно было пошевелить. А с другой стороны ещё живой, плотненько.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Serg-i Не ACDelko , а аналоги. Которые даже короче оригинала и ACDelko.
 
Сверху