Днище, нижняя часть кузова. Защита.

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Интересно, дно у Ордландо плоское, выходит все грушаки и тд. под плоским днищем "висят". Если так, то их и оторвать легче на бездорожье, да и клиренс они уменьшают. Предпочтительнее конструкция машины с туннелем поснередине кузова, куда все прячется, выходит эдакая плоскодонка.
Может есть снимок из под днищща, скажем, на подьемнике...
 
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
316
Авто
Chevrolet Lacetti
Re: Клиренс

Интересно, дно у Ордландо плоское, выходит все грушаки и тд. под плоским днищем "висят". Если так, то их и оторвать легче на бездорожье, да и клиренс они уменьшают. Предпочтительнее конструкция машины с туннелем поснередине кузова, куда все прячется, выходит эдакая плоскодонка.
Может есть снимок из под днищща, скажем, на подьемнике...
Только что заглядывал под днише все аккуратно скомпанованно, ничего не торчит, защита картера самая нижняя точка.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Re: Клиренс

Фото выложите? НЕ сейчас, я ж не завтра берусь покупать.
 

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
Re: Клиренс

Mikka Hakkanen, немного дает представление:



Этот авто, кстати, в Санкте Петербурге стоит (стоял?) в Лауре.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Re: Клиренс

Mikka Hakkanen, немного дает представление:

Этот авто, кстати, в Санкте Петербурге стоит (стоял?) в Лауре.
Это спереди . А с попки?
Лаура адекватный дилер?
Трейд ин в ней есть?
 
Последнее редактирование:

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
24
Авто
Chevrolet Captiva 3.0L (C-140 NEW)
Посадка не айс,сугубо асфальтовая машина.Как говорится Универсал Повышенной Вместимости.Это не минибус,как ни крути.Но и ценник тоже не бусовский.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
А пластиковая защита колесных арок на Орландо ставится? Если да, то почем?
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Сегодня "переобувался" - специально смотрел,-на Орландо и впереди и сзади стоят заводские подкрылки. Закрывают практически все щели и заходят под пластик на колесных арках. В общем, нормально все закрыто и пластик хороший.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
79
Авто
Сhevrolet Orlando
...а вот запаску по грязной осени и зиме.....видимо будет не самое приятное занятие!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Алекс, множество машин(гораздо более дорогих),имеют запаску под днищем!По другому никак!Да и пробитое колесо не чистенькое снимаем!
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
На подъемнике осматривал снизу своего Орлика. Все трубки (тормозные бензиновые и т.д.) уложены в нишах (углублениях), труба глушителя тоже. Так что ничего не торчит
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
КУЗОВ автомобиля.

После покупки надо или нет обрабатывать днище автомобиля???
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Владимир Владимирович, дополнительная обработка кузова ещё никому не повредила и каждый определяется в этом вопросе сам.
Если не эксплуатировать машину в экстримальных условиях, то обычно заводской обработки вполне хватает.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Я обработал скрытие полости пуш-салом, а днище хочу дополнительно обработать антигравием. Еще выше писал,что трубки уложены в нишах, считаю их нужно закрыть полосами оцинкованного листового железа. Дырки для пистонов есть, возможно в чистокровных корейцах закрыто. И еще, с правой стороны бензобака сбоку есть черная коробочка, возможно топливный насос, либо насос с фильтром. Для обслуживания и ремонта очень здорово, но я считаю место уязвимым для тех же камней из под заднего колеса. Это место тоже нужно чем-то защитить.
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
Валерий написал(а):
Дырки для пистонов есть, возможно в чистокровных корейцах закрыто.
у меня европейская комплектация - запаски нет )) и защиты картера. качество дорог и сервис у них лучше. леса у них частные -не заедешь, ну и гравия наверно не много на дорогах
 

vlus70

Шевролетолюб
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
136
Авто
Chevrolet Орландо LS+,5МКПП и Chevrolet Lacetti 1.6 седан.
Езжу на Лачетти 4 года, не обрабатывал ни где. Всё ОК.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
neyas написал(а):
а не подскажете что входит в заводскую обрабртку?
Пластизолем днище с арками на заводе вымажут, да подкрылки поставят. Вполне хватает в совокупности с внешним покрытием (обработка+грунт+краска)
 
Сверху