Обсуждение дилеров в Санкт-Петербурге.

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Re: Днище, нижняя часть кузова. Защита.

Кто из СПб дилеров шевроле самый мутный? У меня создалось впечатление о RRT, но он и самый крупный.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Кошмар, прочитал отзывы на СПб драйв, впечателение, что все дилеры Шевроле в СПб- законченные мутанты. И это я старался читать только о приобретении автомобилей, не затрагивая тему ТО и ремонта. Просто волосы на gluteus maximus дыбом!
 

ykcyc

***
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
36
Авто
ORLANDO LT AT
все дилеры Шевроле в СПб- законченные мутанты
Стало быть - покупайте у того, что ближе к дому/работе, раз нет разницы. Куда отдавать на сервис - потом решите.
И не мучайте gluteus maximus! ;)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Я так не могу- мне нужно выбрать дилера, с которым я буду работать, потом выбрать менеджера- поименно, который "не первый раз замужем", нормальную контору по трейд-ину для продажи старой машины , потом банк, который хоть обманет, но не "до трусов", и страховую, чтобы реально работала, а не только продавала полисы КАСКО.
И все это должно сложиться в один удачный пазл под названием "новый автомобиль Шевроле Орландо".

А тупо приходить в первый попавшийся салон и становиться жертвой стажера- дилетанта, чтобы он косячил с моими деньгами просто страшно.
НЕ зная броду- не суйся в воду.

PS Я снабженец по профессии и по призванию, кстати, тоже..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
24
Авто
Chevrolet Captiva 3.0L (C-140 NEW)
Я так не могу-тупо приходить в первый попавшийся салон и становиться жертвой стажера- дилетанта, чтобы он косячил с моими деньгами просто страшно.
Что-то совсем не вяжется

Я снабженец по профессии и по призванию
Единожды купив новую машину,пообщавшись с ТО ,банками,страховой все уже от зубов отскакивает,где и что смотреть,что слушать и где читать,а что мимо ушей...................
 

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
KZ-1, наоборот всё правильно.
Mikka Hakkanen как раз и пишет, что не может придти, как попало посмотреть и довериться сразу. Привык всё проверять, чтобы всё хорошо было и правильно.

И давайте по теме ;)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Mikka Hakkanen, единственный выход, проконсультироваться у специалистов. разобраться что вы хотите и заказывать, то что Вы хотите. По комплектации спросите у нашего представителя Шевролет, а по кредиту у друзей и знакомых. Свою лучше сами продайте, дороже выйдет.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
А вообще, таких менеджеров гнать надо. Работают, а дела свеого не знают. Вот и как после такого общения покупать. Начинаешь задумываться о походе в другим автопроизводителям. Сам попадал на таких людей, которые толком ни чего не знают и не могут заинтересовать человека в покупке данного авто. После общения задумываешся о покупке авто другой марки.
 

ykcyc

***
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
36
Авто
ORLANDO LT AT
После общения задумываешся о покупке авто другой марки.
Не факт, что менеджеры у дилеров других марок сделаны из другого теста. Увы, это реалии "страны победивших троечников".
 
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
24
Авто
Chevrolet Captiva 3.0L (C-140 NEW)
У нас манагеры по продажам Корейского и американского автопрома тоже сиднем сидят и страдают безграмотностью.Благо есть тырнет,можно все сопоставить и найти нужную инфу.
 
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
160
Авто
Шевроле Орландо
Я сам из Жопинска, но много путешествуют с друзьями по России, и приходилось часто бывать GM салонах (у друзей машины GM), самый негатив в этих салонах это хамское отношение к потребителям марки GM. Почему я гражданин РФ, приехал к дилеру GM Литве, для прохождения Т.О. и к моей персоне отнеслись ..... , но просто слов нет, машину помыли, предложили отвести до гостиницы, кофе и чай и итог ТО 70 евр. Что тяжело повернуться в России лицом к клиенту. Или у нас менталитет другой? Бесит просто.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Да это точно, в нашей стране до такого сервиса далеко. Хотя если вы собирётесь покупать какой-нибудь Bentlee или Ferrari, вас в салоне "оближут" с ног до головы.
В Европе дилеры дорожат своими клиентами, чтобы их не потерять, и чтобы к ним приходили, а не в соседний автосалон. А у нас дилеры только бабки гребут, особенно когда к ним приезжаешь на ТО, а ещё хуже когда у тебя что-то загремело. Вот тут то они тебе рады, меняют всё что угодно, только не то что надо.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Mikka Hakkanen, выберете себе комплектацию, приходите в салон и говорите что Вам надо, а не то что у них есть. Это Ваше право. Посмотрите с какими банками работает автосалон, сходите в отделение этого банка и проконсультируйтесь по кредиту, а потом в салоне твёрдо назовите банк и не слушайте, что Вам будет говорить менеджер, ведь он даже про машину ни чего не знает, куда ему до кредитных программ. Ну а со страховой -также как и с банком.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Немного ближе к теме топика:
Посетили три салона по продаже Шевроле - нигде менеджеры информацией по этому автомобилю не владеют. То есть ваще нафига не знают!!! Твердят что-то про сроки поставки (типа долго), в остальном плывут.... На ближайших выходных хотим потестить машинку в Лахте (если успеют поставить на учет), отпишу что там и как.
 
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
316
Авто
Chevrolet Lacetti
Блин что в Питере с манагерами совсем хреново? ТО это отдельная песня
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
С ТО на эту машину придется попотеть.... более чем уверен, что ни отделы запчастей, ни механики к приемке пока не готовы))))
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Это точно, ни марки двигателя не знают, ни на каких машинах это двигатель стоит( ну просто чтобы клиент представлял что это такое) ни производителя кооробки, ни типа коробки( один мне вообще втирал, что там вариатор jatco, а там 6-ступенчастая гидромеханика айсин- ну неужели сложно запомнить)
Но видимо других менеджеров "Земля не уродила".
Общался в Лауре-Купчино с Полянским Кириллом, показался мне вполне адекватным и грамотным сотрудником.
PS Спасибо за советы, но меня волнует именно "слабое звено"- менеджер продаж в компании- дилере, тк с банками и страховщиками у меня вопрос решен давно.
 

ykcyc

***
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
36
Авто
ORLANDO LT AT
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
НЕправда Ваша. Айсин там стоит, ипонский. Агрегатика то Крузовская.
 
Сверху