Болгария 2013

Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
180
Авто
Орландо Блум
Почитал на форуме много кто на машинах этим летом в Болгарию едет.
Кто в начале июля едет? Мы выезжаем где.то в период с 4 по 6 июля. Кто.то едет в это же время? Могли бы скооперироваться и на дороге спокойнее когда в несколько машин.
Москвичей много на машинах катается, у нас в комплексе каждый второй на машине (даже народ из Тюмени приезжает)xD
п.с. проще летом на самолете-билеты можно от 25 евро до 40 найти...

n.b. вот лучший форум о Болгарии -
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Съездил я этим летом в Болгарию на машине. Понял одно, что туда лучше на самолете.
Уж очень дорога по Украине и Молдавии да погран переходы (особенно Молдавские) всю душу вынули. (вперед ехал южным путем через Одессу, обратно возвращался в обход Молдавии,с заездом в замок Дракулы). После 500 км по Украине оставшаяся 1000 по Белоруссии и России просто мигом показались.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
JonyBlack,
Да нормально переходится на молдавских переходах. Сам прошлым летом ездил в Болгарию через Молдову.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Caravan737, Скворец, kamchadal, SVETIK, Моё мнение относительно организованных колонн таково: на небольшие пробеги менее одного дня - нормально складываются; а вот когда поездка идет в усиленном темпе в несколько дней подряд, то колонна приводит к проблемам.
Считаю, что 3-4 машины - это как раз та самая пограничная точка, при которой два полных дня интенсивной дороги будет расцениваться по разному.
Я просто уверен, что для поездки, например, в Португалию в 5 машин - лишние задержки (а в следствии этого нервозность в коллективе) неизбежны.

Сейчас меня Скворец обругает...:p
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Caravan737, Скворец, kamchadal, SVETIK, Моё мнение относительно организованных колонн таково:
Ой, Дядя Федор, ты меня привёл в замешательство...:eek: Обалдела, даже помотрела когда это я отметилась в теме???
Оказалось в мае прошлого года...xD И речь-то (стёб) о поездке в Таллин...:D
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Сейчас меня Скворец обругает...:p
Ну почему же..... я даже соглашусь, но с поправочкой на опыт поездки в Дрезден - Прагу как раз на четырех авто....
Во первых команде надо "скататься"! Это даст понимание в движении соратников и частоту (размер) остановок.
Во вторых дороги - 500 км по Польше могу сравнить с 1000 по Германии
Третье - это режим. Придерживаюсь мнения, что предпочтителен ранний старт (часов в шесть - семь) по московскому!!!!! времени - это дает фору на финише....
А так, конечно колонной из 10 авто, ранее не ездивших вместе, ехать по 1000 в день..... очень мучительно.
Все написанное ИМХО!
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Caravan737, Скворец, kamchadal, SVETIK, Моё мнение относительно организованных колонн таково: на небольшие пробеги менее одного дня - нормально складываются; а вот когда поездка идет в усиленном темпе в несколько дней подряд, то колонна приводит к проблемам.
Считаю, что 3-4 машины - это как раз та самая пограничная точка, при которой два полных дня интенсивной дороги будет расцениваться по разному.
Я просто уверен, что для поездки, например, в Португалию в 5 машин - лишние задержки (а в следствии этого нервозность в коллективе) неизбежны.

Сейчас меня Скворец обругает...:p
Тут нужно сразу на моменте отправки оговаривать условия движения.
Ясно что большие остановки будут только на АЗС км.через 500 пробега. Организмы у вес разные, соответственно до кустиков будут останавливаться все по разному и смысла из-за одной машины останавливаться всей колоне нет.
Просто в дороге так или иначе вынужденные остановки будут,поэтому нужно договориться собираться на АЗС а по самой трассе не обязательно идти хвост в хвост. Как вариант можно взять с собой рации с дальностью связи 5-10 км. настроиться на одну частоту и держать связь по ней. Только вот не знаю как к ним в Европе относятся.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Скворец написал(а):
ехать по 1000 в день..... очень мучительно.
Поделюсь своим опытом поездок на " дальняк".
Самая дальняя поездка из Праги в Екатеринбург ( через Москву) - 5500 км. Ехали на 3-х машинах. 5,5 дней. Стартовали в 6 утра и до 9-10 вечера, быстрее не получалось. Поломок не было. Обычный трафик на дорогах. Усталость навалилась на 4-е сутки. В итоге не доехали до Тольятти 100 км. были вынуждены остановится на 40 мин. - устали глаза от фар встречных машин. И в последний перегон в 1100 км. до дома ехали до упора, приехали в 3:30 утра.
После такой поездки 2 дня отсыпались.
По 1000 км. без привычки на дальнобой ехать сложно и опасно.
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Поделюсь своим опытом поездок на " дальняк".
Самая дальняя поездка из Праги в Екатеринбург ( через Москву) - 5500 км. Ехали на 3-х машинах.
По 1000 км. без привычки на дальнобой ехать сложно и опасно.
Респект!! У меня паровозом из 3 машин было только Москва-Ульяновск, 950кымы, с двумя остановками на 10 минут. С 5-ти утра и до 6-7 вечера. Главное, чтоб люди "паровозные" в теме были. Мне повезло с ....
Полностью согласен с JonyBlack. И от себя..лучше один пару-тройку дней кымы хоть скока, чем паровозом тыщуу.
И от себя, в Болгарию-only самолётом:)
 
Сверху