Отдых и развлекаловка с детьми!

Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
В воскресенье вновь случился "Праздник красок"...Мои детки с гостьей из Дрездена и подругой были в первых рядах...:D




Вот такие пришли домой







Справедливости ради, надо сказать, что после основного праздника, мои детки пришли "чище" чем с репетиции такового...xDxDxD
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Всем привет. Подниму старую темку.

Скоро каникулы и хотелось бы приехать в Москву с дочей, посмотреть Златоглавую в очередной раз.
Куда можно сходить с девочкой 11 лет? Много где уже были, но это как бы "традиционные" места, типа Кремль, Красная площадь, Останкинская башня...
Присмотрели "Экспериментариум", вроде пишут здорово там и познавательно для деток. Так оно? Стоит ехать?
Может еще накидаете пару мест, которые стоит посетить?
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Linoed, спасибо, перешел по ссылке, наткнулся на интересное предложение ааа - . Не сдержался, сыграл в морской бой:) 4 корябля только смог завалить:cool:
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Блин, 10 минут уже играю! xD
Первая попытка — 6 из 10.
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Вот блин... 8 из 10 сделал :).
А по теме- немного не то для девченки, думаю. Вот с сыном уже да- сгоняем по этим местам, как постарше будет.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
В музее игровых автоматов были, очень понравилось. И детям тоже. Даже лимонад попили из аппарата, но не за 3 копейки. Да и не тот это лимонад. Да еще и из пластикового стаканчика...
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Вот квинтэссенция, ааа сформулировал:

solver2005 написал(а):
А по теме- немного не то для девченки,
Я, конечно, по дочкам не специалист, из-за их недонефтеоргсинтезирования в моей ячейке общества,
но как то до сих пор предполагал. что девочка в 11 лет НЕ сильно отличается от мальчика.
В смысле потребностей по развлекухам в турпоездке с родителями.

Или что, однозначно, как в "Гусарской балладе" Кутузов говорил: "К мадамам, нянькам, тряпкам, куклам, танцам! Да-с. В сей же час извольте убираться!" ? :)

Надо будет у дщере-владельцев проконсультироваться. :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Linoed,
Уже отличаются. Интересы несколько разные и на выставку ретро авто, например, ничем не заманишь
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Съездил в Москву с женой и детьми 5 и 10лет. Поводом было помещение мотогонок на Moscowraceway
В пятницу достаточно быстро доехал по М7 до МКАД где встал в 2часовую пробку до М4 (по информации Яндекс.навигатора). Нужно было в Щербинку. Принял решение не тратить зря время и заехал в Мега в Икея. Погуляв там час, все равно ехал 20-30км больше часа, но что понравилось в московской пробке - это уважительное отношение автомобилистов друг к другу, и дистанцию соблюдают и перестраиваются заранее предупредив и главное пускают в свой ряд.
В субботу поехал на запланированное мероприятие, почти до Волоколамска доехал, пробок не было, но непривычно для меня, очень плотный поток, в котором шныряли мотоциклы, многие тоже ехали на мотогонки. Обратно трасса была свободнее, но мотоциклисты реально начали бесить.
И только на третий день нашлось время на Красную площадь и то сначала посетили Московский зоопарк.

Я думал что площадь больше, возможно сказались детские воспоминания. Было 4года, когда я в единственный раз был в Москве.

А на обратном пути до Щербинки, хот и сильно уставшие, мы решили посетить парк Царицино. Как раз наша станция Метро, откуда дальше ехали на электричке.
(на моём телефоне батарея села поэтому фото у супруги)

4 день посвятили ВДНХ где зашли в очень дорогой Москвариум. Детям конечно больше всего понравилось трогать рыбок.

А на ВДНХ мороженое

Вечером вспомнили, что почти не купили сувениров. Что сделать было весьма проблематично, т.к. в метро точек больше нет, в сувенирном магазине при ВДНХ цены весьма высокие при явно скудном ассортименте. В итоге скупили в газетном киоске почти все что было сувенирного.

Хотя и просидели с друзьями почти до часу, выехали домой в 6 утра, что бы избежать пробок на МКАД. Доехал до дома за 9часов и нигде не стоял. Но видимо продуло меня кондиционером и сегодня до 38 поднималась температура, зато нашлось время написать этот отчетик.
Много интересных фоток в моем инстаграм
Я в Instagram как @nikolaypc
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Друзья!
Есть в планах транзита через Москву немного задержаться. На денек. Посетить Красную площадь и глянуть на ракету на ВДНХ (она там вообще еще есть?).
Вот собственно и вопросы:
есть ли где поблизости к "площади" парковки, чтоб высотой до 2,5 метров влезть?
как обстоят дела с парковкой у ВДНХ и где она?
в каком районе лучше снять квартирку. Может ближе к ВДНХ есть район с автостоянками?
стоит ли вообще пытаться проехать к "площади" на машине. Понятно, что быстрей метро, но в целом, для галочки?
Спасибо.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
С парковкой у ВДНХ проблем нет. Места валом. Есть платные, есть бесплатные. На машине туда без проблем. Единственное, если машин много, то придется потолкаться. Бестолковых много, которые сами не знают чего хотят.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Дядя Федор написал(а):
стоит ли вообще пытаться проехать к "площади" на машине
Лучше туда на машине не ехать, так как там везде ремонт!
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Кстати. У кого дача в районе юго-западо МО или кому просто не западло прокатиться до почти Обнинска в выходные, рекомендую "Парк птиц" недалеко от поселка Воробьи.
Много животных, интересно походить посмотреть.
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando LT 1.8 AT 2014
Друзья!
Есть в планах транзита через Москву немного задержаться. На денек. Посетить Красную площадь и глянуть на ракету на ВДНХ (она там вообще еще есть?).
Вот собственно и вопросы:
есть ли где поблизости к "площади" парковки, чтоб высотой до 2,5 метров влезть?
как обстоят дела с парковкой у ВДНХ и где она?
в каком районе лучше снять квартирку. Может ближе к ВДНХ есть район с автостоянками?
стоит ли вообще пытаться проехать к "площади" на машине. Понятно, что быстрей метро, но в целом, для галочки?
Спасибо.
Мы обычно паркуемся на парковке ТЦ "Рапида" со стороны 1-ой Останкинской улицы (въезд сразу за светофором). Она бесплатная и рядом Южный вход ВДНХ, почти стихийная, хотя и асфальтированная, но под колеса лучше смотреть внимательно. В выходные, если приехать часов до 11-12, места есть. В будни не пробовал, но это не прямо рядом с метро, т.ч. должно быть еще лучше чем в выходные. Если мест не будет или еще что, еще ближе к Южному входу ВДНХ есть большая платная парковка (5-й Останкинский пер.).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Съездил в Москву с женой и детьми 5 и 10лет. Поводом было помещение мотогонок
Молодцы!
Мы так на хоккей гоняем. Повод хоккей, а благодаря этому города познаешь. Прикольно!
Объездили по поводу "хоккей": Москва, Питер, Минск, Мытищи, Челябинск, Магнитогорск, Астана, Омск, Новосибирск, Екатеринбург, ну а Ханты-Мансийск (250-350 км, в зависимости где находимся) - это как за хлебом в магаз сходитьxD
Тоже отовсюду есть фотки, память семье на всю жизнь.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Коллеги, приветствую!
Подскажите куда сводить детей в Москве. Времени - сутки, Дети 5, 12, 14. Предпочтительней аттракционы\карусели т.п.
Кто-то посоветовал п.Горького, но вроде как там все аттракционы убрали.....
Буду благодарен за советы по паркам аттракционов :)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Парк SKAZKA
Зарядье, потом погулять в парке Горького (аттракционов там уже нет), далее в Лужники можно сходить, очень красиво сделано. Рядом Воробьевы горы. Все это в достаточно пешей доступности (с 5-и летним будет посложнее).
Велком в наш Филевский парк, есть Панда парк - экстрим. Аттракционов мало, но что-то есть.
ВДНХ очень неплохо, ну и Парк Победы (аттракционов мало, но есть на что посмотреть/погулять).
 
Последнее редактирование:
Сверху