АКПП

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
tvt
Бензин экономится - раз,безопасность до 120км/ч много выше,чем на 170(чем ближе к "за двести",тем меньше от тебя зависит),техника остаётся неполомАтой и отдыхаешь вместо напряжённого всматривания в горизонт.
- два,три и четыре.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
mailonego; написал(а):
идиоты и те кто летят 150 при разрешенных 90
а 110 можно? а то я так часто балуюсь... :ah:
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
tvt
Бензин экономится - раз,безопасность до 120км/ч много выше,чем на 170(чем ближе к "за двести",тем меньше от тебя зависит),техника остаётся неполомАтой и отдыхаешь вместо напряжённого всматривания в горизонт.
- два,три и четыре.
Стоп, товарисчь:handshake: мы говорим о езде или полётах? Езжу разрешённый лимит +10км/ч. Жаба давит на штрафы деньги тратить. Хотя умею и " за двести". А вот быстро набрать скорость и выйти вперёд на оперативный простор, разумное маневрирование в потоке.
Ну Вы же сами видите как сейчас ездят: МКАД левый ряд скорость 70 и дистанция 50м. И причин для такой скорости нет, просто они сейчас такие расслабленные. И это по-суху, про дождь молчу. И таких ооооочень много.
Просто сейчас покупают машины даже те, кому это противопоказано. Раньше их удерживало незнание города, а сейчас права получил, машину и навигатор купил и поехал как хочется/умеется. А умеется хреново. Но они как думают: Я скорость не превышаю и пошли все лесом. НАВИГАТОР - ЗЛО!!!!
И вот едут такие на расслабоне и вдруг нештатная ситуация! У кого больше шансов выкрутиться? У расслабленного или постоянно отслеживающего/готового к ситуации?
Только не надо говорить, что медленно едешь и такой ситуации не будет! На дороге не ты, так тебя.
А бензин - тут выбирать: или время, или топливо. И бывает, что за сэкономленное время можно заработать больше стоимости перерасходованого топлива. Причём во много раз.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Только не надо говорить, что медленно едешь и такой ситуации не будет! На дороге не ты, так тебя.
Вот абсолютно точно! (Немного не в тему, но). Сегодня был в роли пешехода (переходил улицу по переходу), белый Логан начал притормаживать и мне уступил. За ним вслед неслась неопознанная иномарка (вроде, какой-то древний японец), не успела затормозить, и врезалась в зад Логану, который уступал мне дорогу... (((
 
  • Нравится
Реакции: tvt

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Я, когда торможу перед переходом, включают аварийку. И сзади едующий дополнительно предупреждается, и пешеход понимает, что я его вижу и пропускаю.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Я, когда торможу перед переходом, включают аварийку. И сзади едующий дополнительно предупреждается, и пешеход понимает, что я его вижу и пропускаю.
Поддерживаю! Сам так поступаю.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Для быстрой езды нужно "созреть". "Слиться" с машиной, уверенно себя чувствовать на дороге, в потоке. Когда водительский опыт, даёт возможность соображать на дороге за себя и за того парня.

Что касается светофоров и пешеходов... Вот не пойму, нас в школе учили переходить улицу так: подошел к зебре, посмотрел налево, посмотрел направо и если нет приближающегося транспорта, начать переход. Водители не должны давить пешеходов, но они не должны уступать дорогу, приближающемуся к дороге пешеходу. Раз уж пешеход попер перед машиной на зебру и ступил на дорогу, тогда выхода нет, нужно останавливаться, а если стоит на тротуаре и дает возможность проехать машинке и после нее пройти, тогда останавливаться не стоит, потому что сзади едущий, может не просчитать внезапного проявления излишней вежливости впереди идущего.

Я, когда торможу перед переходом, включаю аварийку. И сзади едущий дополнительно предупреждается, и пешеход понимает, что я его вижу и пропускаю.
А вот это классная идея! При современной плотности потока транспорта, ее нужно ввести как правило дд.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Тоже про то же удивлён!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
При современной плотности потока транспорта, ее нужно ввести как правило дд.
Категорически против! Ибо сама идея аварийной сигнализации теряет всякий смысл. Красная треугольная кнопочка не для этого!
В последнее время многие взяли на вооружение без причинное употребление аварийки начиная с маршруток заканчивая домохозяйками. Еще бы -включил аварийку и можно себе позволить остановиться где попало и как попало. Не надо включать указатель поворота заранее, не надо искать место для парковки. Крастота!
Давайте как-нибудь по другому контролировать себя и других. Типо заранее прогнозировать появление пешеходов из ниоткуда, следить за знаками, слегка притормаживать перед пешеходным переходом (или быть готовым к этому), контролировать обстановку сзади себя и не нервничать клаксоном. Вместо того чтобы бибикать лучше это время потратить на принятие решения для ухода от ситуации.
ЗЫ: аварийкой вообще не пользуюсь кроме случаев выражения благодарности пропустившим тебя.
ЗЫЗЫ: и причем здесь АКПП?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Вот абсолютно точно! (Немного не в тему, но). Сегодня был в роли пешехода (переходил улицу по переходу), белый Логан начал притормаживать и мне уступил. За ним вслед неслась неопознанная иномарка (вроде, какой-то древний японец), не успела затормозить, и врезалась в зад Логану, который уступал мне дорогу... (((
Я в среду, т.е 21-го, перед отъездом домой загнал машину на мойку в Ростове на Ленина. Ну и стою жду, когда помоют. Перед мойкой зебра. Парень переходит через дорогу. С визгом затормозил сначала один(марку не рассмотрел), за ним и тоже с визгом Спортидж 3, а за Спортиджем ему в задницу Мицубиси Лансер 10. У Спротиджа небольшая вмятинка на бампере, а у Мицубиси морда всмятку, но на ходу. Парень перешел дорогу и ушел. Первый тормознувший тоже уехал. А эти двое остались оформлять...


Добавлено через 5 минут
Что касается светофоров и пешеходов... Вот не пойму, нас в школе учили переходить улицу так: подошел к зебре, посмотрел налево, посмотрел направо и если нет приближающегося транспорта, начать переход. Водители не должны давить пешеходов, но они не должны уступать дорогу, приближающемуся к дороге пешеходу. Раз уж пешеход попер перед машиной на зебру и ступил на дорогу, тогда выхода нет, нужно останавливаться, а если стоит на тротуаре и дает возможность проехать машинке и после нее пройти, тогда останавливаться не стоит, потому что сзади едущий, может не просчитать внезапного проявления излишней вежливости впереди идущего.
Ну в правилах на этот счёт чётко написано. Оюязан уступить находящемуся на переходе и вступившему на дорогу для перехода. Всё. Если он находится на тротуаре, то ему уступать не надо.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Категорически против! Ибо сама идея аварийной сигнализации теряет всякий смысл. Красная треугольная кнопочка не для этого!
В последнее время многие взяли на вооружение без причинное употребление аварийки начиная с маршруток заканчивая домохозяйками. Еще бы -включил аварийку и можно себе позволить остановиться где попало и как попало. Не надо включать указатель поворота заранее, не надо искать место для парковки. Крастота!
Давайте как-нибудь по другому контролировать себя и других. Типо заранее прогнозировать появление пешеходов из ниоткуда, следить за знаками, слегка притормаживать перед пешеходным переходом (или быть готовым к этому), контролировать обстановку сзади себя и не нервничать клаксоном. Вместо того чтобы бибикать лучше это время потратить на принятие решения для ухода от ситуации.
ЗЫ: аварийкой вообще не пользуюсь кроме случаев выражения благодарности пропустившим тебя.
ЗЫЗЫ: и причем здесь АКПП?
Категорически поддерживаю предыдущего оратора. Нефиг включать аварийку безо всякого повода... Пешеход должен убедиться, что его пропускают. А для сзади едущего есть стоп-сигналы и соблюдение дистанции, и соответствующий пункт правил...
 
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
1
Авто
шевроле орландо
трещина после дтп на акпп.. только замена или есть варианты??
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
архангел, Это к специалистам! Мы просто пользователи и наблюдатели. На форуме присутствуют фирмы занимающиеся ремонтом акпп. Это к ним.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
архангел, Есть возможность и корпус заваривают (имею ввиду трещину).
 
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
7
Авто
Шевроле Орландо 2.0 D
Ребята , кто то сталкивался с пинком не при переключении , а при именно езде на передаче ? У меня на 3 передаче в интервале 45 км/час живет "пинок " . Но если больше газа дать то пинок пропадает . Подскажите от куда родом полстергейст !!
 
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
22
Авто
Шевроле Орландо
Ребята , кто то сталкивался с пинком не при переключении , а при именно езде на передаче ? У меня на 3 передаче в интервале 45 км/час живет "пинок " . Но если больше газа дать то пинок пропадает . Подскажите от куда родом полстергейст !!
У меня тоже самое, пинки в диапазоне 60-80, если чуть нажимаешь педаль газа, если давишь нормально переключается как надо. При нажатии на тормоз тоже все нормально. Задняя включается без толчков, обороты двигателя не скачут. Пробег 113 000 км. Пинки очень раздражают. Чек не загорается, диагностика ничего не показывает. Жижжу меняю частично каждые 35 000 км. Осенью заеду к Филу посмотрю что скажет, а пока сгоняю в Беларусь проеду пару тысяч километров.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Парни, пропробуйте проделать это:
1. Включите зажигание не заводя движка
2. Как обычно : педаль тормоза - Ручку АКПП в положение D, отпускаем педаль тормоза
3. Педаль газа в пол до упора и засекаем 40 секунд,потом отпускаем педаль газа
4. Педаль тормоза - Ручку АКПП в положение P
5. Выключаем зажигание, ключ из замка зажигания .

Кто-то сто лет назад на этом форуме писал про это, что после этой процедуры пинки уходят. Типа, сброс каких-то параметров АКПП. Можно рассматривать как полный бред, но у меня после этой процедуры пинки на пару месяцев уходят. Потом опять потихоньку пинается. Видать это связано с самообучаемостью коробки и с режимами работы коробки по трассе и в городе.
За что купил, за то продал.... Не пинайте.
Кстати, по бородатым отзывам, у кого-то этот финт проходит, у кого-то нет... Не понятно((((

У меня машина 2012 года, пробег на сегодня 166 000
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Сканером лучше.
1. Результаты адаптации сканером или успокоят или дадут пищу для
размышления о дальнейшей судьбе коробаса.
2. Адаптация рекомендована ЖиэМом каждые 50-70 тык.
3. Хуже не станет, софт проверит пакеты, выставит новые алгоритмы
переключений на основании данных полученных в результате проверки.
 
Сверху