ВКС кантри Киржач

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Отдыхаю в этом доме отдыха уже второй раз. До этого был в прошлом году на 23-е февраля.

Большая территория, хорошее питание "все включено", детская анимация.
Буду тут до 6 января.
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
64
Авто
PrimeraP12
Посмотрел ради любопытства сайт этого заведения, цены.
Один большой и жирный минус - отсутствие бассейна.
Баня, как я понял, за отдельную плату.
Со скуки спиться можно.
P.S.
В Подмосковье,кмк, вне конкуренции Солнечный с его двумя бассейнами(гор и хол) восемью банями, тренажерным залом в одном флаконе
Много где были(Атлас Парки, Лес Резорты), но свой выбор остановили на Солнечном.
Ездим туда раз в месяц(в вскр) на спа-день(3тр/чел) без ночлега.
Въезд в 8-00, выезд в 23-00, включено - завтрак/обед/ужин, пользование всей инфраструктурой. Себе заказываю массаж спины и воротниковой зоны(40мин-1750р), жена какие-то женские массажи/процедуры.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну если для вас отсутствие бассейна - это повод не просыхать, мне вас жаль))
Банный комплекс 2500 - два часа, сауна 3000 два часа, обычная баня - не знаю, не интересовался.
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
64
Авто
PrimeraP12
Просто Конь,
Если ты не заметил, я просто поделился своим опытом по такому отдыху, примерно за те же деньги. Особенно в зимнее время.
В Солнечном бассейны+бани входят в стоимость без ограничения по времени с 10 до 22, насколько помню.
Можно покатать шары в бильярде или в боулинге.
Можно взять велосипеды или просто погулять по территории, по пути заглянув в гриль-беседку с горячим глинтвейном(весьма неплохим) и сосисками в тесте, которые при тебе и сделают.
Я вообще не ем сосиски и колбасы, а там, каюсь, было дело...)))

P.S.
Да и еще...
Тебе меня жалеть не надо - я уже свою цистерну давно выпил.
Но...:)
"Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено."
Омар Хайям.
Хорошего отдыха.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Да был я в солнечном, правда их несколько. Я был в Солнечном "банка России". Калужское шоссе ведь?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Итак небольшой отзыв о доме отдыха ВКС-кантри (поселок Сосновый Бор, 95 км Горьковского шоссе).
Отдыхал с женой, ребенком и моими родителями. Жили в коттедже № 4, где нами были забронированы 2 номера.
Коттедж (сруб) очень теплый и комфортный, может быть в номерах чуть не хватает освещения, но это даже придает приятный сельский колорит. В номере телевизор (два десятка тв-каналов + какая-то местная фишка - видеоклуб с набором фильмов и мультиков), холодильник, ванная, туалет, интерент вай-фай (бесплатный) ловит хорошо.
Если смотреть схему дома отдыха можно отметить, что 4-й коттедж находится в центре, что в целом очень удобно. Изначально мы хотели бунгало, но они были разобраны еще в конце октября.
Как верно было отмечено, бассейна в этом доме отдыха нет. Зато есть два банных комплекса (два 2-х этажных здания, где на первом этаже комната отдыха, парилка, прихожая, туалет, а на втором комната с бильрдом и выходом на два балкона), есть сауна (она как раз с небольшим бассейном) есть еще несколько отдельно стоящих классических русских бань. Пользование этими услугами - платно, ценник указывал выше. В стоимость входят комплекты банных принадлежностей на каждого посетителя, т.е. с собой можно ничего не брать.
С банным комплексом был кстати связан единственный косяк администрации. Я его бронировал на определенное время еще из Москвы, по приезду еще раз уточнил это на ресепшене, оплатил. Приходим утром 4 января... тишина. На вопрос а где? Тетушка сказала, а вас вычеркнули, типо кто-то сказал, что вы отказались.
На респешене, к чести сказать, быстро нашли раздолбая, а в качестве компенсации предложили 4 часа вместо двух, корзину фруктов и баночку меда с местной пасеки.
В доме отдыха есть ферма, куда можно сводить детей на экскурсию и заказать там молоко, творог, сметану, при ферме есть пасека.
Питание по системе все включено, оно весьма приличное, на уровне хорошей ствандартной турецкой 4-5, но естественно с российским колоритом. Т.е. утром всегда два вида каши, творог, помимо стандартной яичницы, мясных и сырных нарезок, консервированных фруктов, омлета, овощей и т.д.
На обед всегда два вида супа и они каждый раз разные, все тоже классика - рассольник, борщ, щи, харчо, куриная лапша, грибная лапша, овощной и т.д. Помимо этого несколько видов гарнира (гречка, рис, макароны, картошка) мясо двух видов, в основном свинина и курица, один раз была говядина, также были субпродукты, запеченые овощи, рыба, десерты и т.д. олифки, маслины, овощи, фрукты.
Примерно такое же разнообразие и на ужин, все свежее и вкусное, отравлений не было.
При желании, по предварительному заказу (за день) можно организовать вегетарианское или детское меню (бесплатно).
Из напитков сок (добрый), компот из сухофруктов, чай, кофе, каркаде, молочные продукты.
Рядом есть бар, там продают алкоголь и барные закуски. Цены приемлимые, самый дешевый киновский коньяк 60 рублей 50 грамм, Старейшина - 120 и т.д.
На территории бесплатный прокат спортинвентаря, велосипеды, самокаты, лыжи, коньки, снегокаты, ватрушки и т.д. так как погода была не очень зимняя, мы катались на велосипедах, ну а 5 числа пошел снег и тогда расчехлили ватрушки.
На территории есть неплохая горка для катания.
рядом конюшня, можно кататься на лошадях. Можно чтоб просто инструктор поводил по кругу на привязт, а кто держится в седле, то можно 40 минутную прогулку или такой же урок верховой езды.
Я немного умею, поэтому брал два раза по 40 минут, один раз урок, а потом прогулку. Возила меня Верба, породы Советский тяжеловоз. Ребенок с женой и мама тоже катались с инструктором. Всего в конюшне около 2-х десятков лошадей.
ценник 80 тыс за 4+1 со 2 по 6-е.
Через 20 мин поеду в Москву.
 
Сверху