ДЦ"Лаура-Тула"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Бэтр, да вроде я нормально процитировал, без искажений. Но я бы на таком сервисе никогда не обслуживался, даже за бесплатно. Что до сообщения форумчанина об отношении к клиентам то думаю "вы немножко заелись. В смысле? В смысле зажрались" - это из Ширли Мырли. Раз клиент нежеланный гость в сервисе значит его (сервиса) сотрудники получают достойную заработную плату и на количество обслуженных клиентов им наплевать, ибо зарплата от этого не зависит. Типичная русская сучность. Интересно, а выпереть этого сотрудника за дверь - он уверен что быстро найдет работу? Грустно...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
270
Авто
Много Орландов
Dmitry751, Земляк, однако... Вы знаете мотивационную схему нашего сервиса? Вы были у нас с ремонтом? Если нет, то разговор с Вами "ни о чем". Человек написал отзыв после посещения, за что я ему благодарен, к сведению принял, это и есть то, что называют "качественной обратной связью". Этот отзыв, прочитан всеми сотрудниками предприятия, с соответствующими моими выводами. Жаль, конечно, что нет идентификационных данных. А на чем основан Ваш пост? "Потриндеть"? Заявить о себе ? Смысл в чем ?
 
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
11
Про "впарить" наверное чересчур, хотя сколько людей, столько мнений. Проговаривают гарантию на запчасть (2 года от Шевроле или 1 год от Делко), не от хорошей жизни. Просто участились случаи возврата машин из-за некачественных запчастей (клиентских). Ехать или нет решение каждого. От себя могу добавить лишь то, что с нами со вчерашнего дня содержать машины (негарантийные) стало еще выгоднее. У нас появилась франшиза "Белый Сервис". Соответственно наши бренды будут ремонтироваться по еще более лояльным ценам.
А по отношению... работаю над этим.


Добавлено через 1 минуту
vjik, можно номер заказа-наряда ?
Ну я наверно не совсем правильно выразился "впарить". Так как запчасти у вас в сервисе дороже чем в магазине, (это абсолютно нормально, я даже это не обсуждаю), а у меня есть возможность брать оригинальные запчасти (подчеркну, оригинальные) то я об этом и сказал мастеру. Ранее мастер спокойно на такое отвечал, ок, но вы понимаете что сами несете ответственность за железку и если что мы не виноваты, то сейчас это прозвучало, берите у нас так как ... далее Ваши слова из топика про два года гарантии. Кстати я так мастеру и сказал, что сервис "обавтовазился". Поэтому я и говорю что "дух ваз/уаза начал витать в коридорах" :D

Машина у меня уже давно не гарантийная, но наверно мне проще если работу сделает профессионал, так как время дороже. А Лаура со времени моего знакомства, была профессионалом в моем понимании. И не хочется что бы сервис скатился в общий список об отношении к клиентам "вы немножко заелись.. А это к сожалению больная черта нашего отечественного бизнеса в отличии от импортного. Все плюшки новому клиенту, а старый и так переживет. Причем практически во всех сферах

PS. Где почитать про У нас появилась франшиза "Белый Сервис". На сайте не нашел информации.
PSS. Остальное написал Вам в личку.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
270
Авто
Много Орландов
vjik, За информацию о дате посещения спасибо. Разберусь глубже, отпишусь. По Белому сервису: вкладка на нашем сайте в разработке, появится на днях. А так: . Цены более чем гуманны, делают работы те же люди.
По оригиналу... На каком-то из форумов писАл, но повторюсь. Понятие "оригинальная деталь" у потребителя ни разу не совпадает с понятием производителя и, самое главное-дистрибьютора, который, собственно, и поддерживает эту гарантию.

Так вот, оригинальная деталь, на которую поддерживается гарантия, это деталь:
а) ввезена на территорию РФ по каналам дистрибьютора
б) имеет оригинальный каталожный номер
в) имеет оригинальную упаковку
г) приобреталась у дилера

Естественно, что её цена отличается от цены емекса или экзиста, но ни тот ни другой не дают гарантии на деталь.
 
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
11
vjik,
Так вот, оригинальная деталь, на которую поддерживается гарантия, это деталь:
а) ввезена на территорию РФ по каналам дистрибьютора
б) имеет оригинальный каталожный номер
в) имеет оригинальную упаковку
г) приобреталась у дилера

Естественно, что её цена отличается от цены емекса или экзиста, но ни тот ни другой не дают гарантии на деталь.
Ну детали которые я беру попадают под первые три условия. :D

А по поводу гарантии я прекрасно понимаю что если порвется ГРМ который я привез, то я сам злобный буратино, о чем и подписываюсь в заказе.А вот если оторвется ролик ремня который механик просто не закрутил это совсем как бы другое.

Естественно мы не рассматриваем дичайшие случаи, когда механик из за того что я не купил ремень в сервисе надрезал слегка мой. Или просто пользуясь моей простотой и то что я не разбираюсь в машинах, поставил убитый снятый с соседней машины а туда поставил мой.

. А так: .
А теперь понял где я видел данное выражение. Пока ждал, развлекался на терминале который у окошка.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
270
Авто
Много Орландов
Трех условий маловато.
По обрыву ремня - всё правильно. Но при условии, что пломба, которой опломбирована крышка ремня ГРМ - не повреждена.

Ну насчет "дичайшего случая" это перебор ИМХО. Механики достаточно зарабатывают, чтобы не крысятничать.
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
1
Авто
Шевроле Орландо 1.8 I
Приветствую всех одноклубников!Я совсем недавно стал обладателем Орлика.До этого ездил на Опеле Зафира и обслуживался Лаура-Тула.Проживаю в Подольске,под боком свой ОД,да и до Москвы рукой подать,но езжу за сто верст в Лауру.За все это время мне ни разу не впарили лишнего,запчасти возил и свои и приобретал на месте,причем механик всегда относился с пониманием.По поводу "крысятничества" и попытки нагреть клиента-вам никто не запрещает входить в техзону и наблюдать за проведением работ.
 
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
38
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT+
Товарищи, подскажите, что входит в ТО 75 т км?? И по цене, если возможно. Заранее спасибо!
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
270
Авто
Много Орландов
Steppenwolf, То же, что и в ТО 15 000 км. Цена та же.
 
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
38
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT+
Steppenwolf, То же, что и в ТО 15 000 км. Цена та же.
Уважаемый БЭТР! Подскажите сколько будет стоить замена масла в АКПП 1.8 бензин, что то не хочется до 150 т км ездить, тем более, что одни пробки:chevy:
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
270
Авто
Много Орландов
Steppenwolf, около 1300 руб. работа, но лучше повонить 48723812 или запросить через форму на нашем сайте. Я сейчас в отпуске до 25 го.
 
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
87
Авто
Orlando LS
Уважаемый Бэтр! Сколько будет стоить замена ремня и роликов ГРМ + масло и фильтр на Орландо 1,8 бензин?
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
270
Авто
Много Орландов
Какого года машина?
 
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
87
Авто
Orlando LS
Автомобиль 2012 г. АКПП. Да и еще: замена приводного ремня + натяжитель
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху