Выбор бытового пылесоса

Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Mishakin, там на фото шоколадная паста или собачка так территорию метит?)


Всем спасибо за ответы. У меня ковры в мелким ворсом, значит проблем быть не должно. О покупке подобного девайса давно задумывались, но всегда казалось, что толку от них чуть.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
О покупке подобного девайса давно задумывались, но всегда казалось, что толку от них чуть.
Я тоже долго думал, сомневался в нужности, поэтому и выбрал недорогую модель, без наворотов, но от надежного поставщика.
Я не знаю где пылесос находит грязь, но каждый день он набирает полный контейнер.
Я доволен.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
mailonego, несколько вопросов по роботу:
- перемещается по всей квартире или только в пределах одной комнаты?
- на сколько хватает зарядки и как долго заряжается?
- ночью шумит сильно?
- насколько прост в уходе(разборка, мойка и т.д.)? требуются ли расходники(фильтры)?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
mailonego, несколько вопросов по роботу:
- перемещается по всей квартире или только в пределах одной комнаты?
У меня дешевая модель, он не умеет строить карт и маршруты, нет виртуальной стены, влажной уборки тоже нет. но есть функция уборки ковров.

Всего три режима:
- Уборка по периметру, т.е. вдоль стен и углов
- уборка пятачка, если кто-то что-то просыпал,
- автоматическая уборка, пылесос ездит где хочет и куда хочет

- на сколько хватает зарядки и как долго заряжается?
заряда хватает часа на 2, заряжается часа 4

- ночью шумит сильно?
Шумит, поэтому ночью он отдыхает, включается днем - когда все на работе/учебы, вечером, после ужина запускаем в коридоре и на кухне.

- насколько прост в уходе(разборка, мойка и т.д.)? требуются ли расходники(фильтры)?
8-ми летний ребенок справляется :)

Вытащил контейнер, высыпал в ведро, очистил щетку от шерсти и мусора. В комплекте шли запасной фильтр и щетки.

Вот моя модель Aliexpress Tmall? только цена сейчас какая-то неадекватная



Вот на 4pda
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
у кого робот, скажите вы лучше цену батареи!!! мой стоит сейчас где-то в гараже, т.к. батарея стоит почти 2\3. Отпахал (тут наверное надо кавычки поставить) почти 2 года.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
у кого робот, скажите вы лучше цену батареи!!! мой стоит сейчас где-то в гараже, т.к. батарея стоит почти 2\3. Отпахал (тут наверное надо кавычки поставить) почти 2 года.
Для моего робота батарейный блок стоит 1,5 тыс., собран вроде из 4-х стандартных Li-Io аккумуляторов 18650 (3.7v 2600 mAh)
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
mailonego; написал(а):
Вот моя модель Aliexpress Tmall? только цена сейчас какая-то неадекватная
mailonego; написал(а):
в октябре заказал на Aliexpress в Tmall робот-пылесос, iLife A40.
Цена вопроса была 8000 рублей
На 1.5 рубля подорожал всего. Неужели это уже считается неадекватным ценником? Вполне гуманно, кмк. Хотя за 8 было бы приятнее :)

Себе тоже взял эту модель. Посмотрим, как он себя покажет. Конечно хотелось бы с навигацией, но такие модели уже вываливаются за 10. Пока не готов столько отдать за неизвестный продукт.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
На 1.5 рубля подорожал всего. Неужели это уже считается неадекватным ценником? Вполне гуманно, кмк. Хотя за 8 было бы приятнее :)
наценка 15%, это по моему мнению - дофига.
Я где-то 1,5 месяца цену мониторил, ждал когда цена упадет, на распродаже 11.11 цена была 8400, у меня на работе 2 человека такой заказали. Я брал в конце сентября.

Пока не готов столько отдать за неизвестный продукт.
Согласен.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
еще не забываем про курс бакса, тоже вносит свою лепту
А что случилось с курсом? В сентябре был 66 руб, сейчас 69 - разница 5%

Просто китайцы всегда с ценой мутят, у них со скидками цена часто выходит дороже чем без скидок.
 
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
0
Авто
Субару
100 евро цена приятная
Вопрос, как долго проработает.
 
Сверху