Договор на вывоз мусора. Отсутствие договора - штраф 5 000 руб. ???

Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
У меня на даче уже года 3 как заключен договор с фирмой на вывоз мусора из четырех общественных баков.Забирают два раза в неделю в сезон.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
А у нас на даче лет пять назад был контейнер для вывоза мусора и был договор на её вывоз. Сейчас не помню фирму. В контейнер мусор кроме нас валил кто не попадя. Крали его два раза ("новые русские" строятся и для вывоза мусора их "помощнички" использовали его). Сейчас заключен договор с местной управляющей компанией, и мы возим мусор в их контейнеры. Проблем нет.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
мы просто платим взносы в дачный кооператив (или как там щас называется не помню), и мусор благополучно регулярно вывозят... хотя у них там иногда бывают различные проблемы с исполнителями, но мы туда не лезем
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
stns, Такая же фигня:) Платим взносы и председательница все оплачивает и заключает.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Так у нас тоже этим председатель занимается. Отчитывается раз в год, конечно не только об этом, а по всем вопросам.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Mishakin, еххх, Паша, разрушил мифы о председательницах:)
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Кто то уже заключал подобные договора?
У меня уже дет 5 мой личный бачок около куба. И договор с фирмой - 500 рублей вывоз одного бачка. Фирмы по-моему уже нет но они меня передают правопреемникам :) , я уже давно лично водятлу звоню когда надо вывезти.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
У меня не СНТ. Дом в деревне.
С СНТ мне более менее понятен механизм, а вот как с частными домами...
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
интересно какой будет механизм проверки наличия договоров и механизм штрафования
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
У меня не СНТ. Дом в деревне.
Представитель компании, вывозящей мусор, приехал в назначенный день, раздавал всем желающим договора. На следующий день собрал.
Теперь - у каждого заключён индивидуальный договор, с оплатой ок. 2000 руб в год.

интересно какой будет механизм проверки наличия договоров и механизм штрафования
Думаю, сродни выявлению незарегистрированных строений. Вертолёт, квадрокоптер, личный выезд представителя, google-карты, наконец - в зависимости от региона:).
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Ну вот и платёжки пошли за вывоз мусора.
У меня насчитали 450 руб в месяц. Годовая оплата получается - 5 400 р
При этом в доме я бываю месяца три за год. А оплачивать надо каждый месяц ...
 
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
100
Авто
другой
"за заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора"
А если соответствует ?
 
Сверху