Чип-тюнинг

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вот оно как оказывается. Ситуация серьезная. При таком раскладе можно если очень хочется прошить купить другой блок. Но ценник уже будет неинтересный.
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Вот оно как оказывается. Ситуация серьезная. При таком раскладе можно если очень хочется прошить купить другой блок. Но ценник уже будет неинтересный.
Новый блок стоит от 25т.р.
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Решил пойти по другому пути-заказал - GAN GT.
 
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet orlando
Тоже хочу прошиться. Сейчас в финальной стадии принятия решения
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
4
Авто
Orlando 2.0D
Всегда возникает момент, когда начинает не хватать.
У меня то же есть желание чипануть дизель (в Москве), останавливает только, что нет отзывов от чипанутых дизелей, соответственно у меня не понимание что я получу от чипа. Ну и конечно боязнь за АКПП.
АКПП у нас не самая лучшая и не любит тапку в пол, а чип только должен правоцировать на это.
Ну и , конечно же - камер дофига стало, да и вообще - не надо нарушать правила ПДД.
Поставил чиповку от Адакт, машину не узнать. Провоцирует нажать педаль газа. Летит как пуля и за дорогу хорошо цепляется. Удовольствие от езды неописуемое ;)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Особенно зимой хорошо цепляется , аж шлифует лед с асфальтом.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Улыбнуло, чиповка помогла сильнее цепляться за дорогу ?
конечно. у чипов есть же такие маленькие ножки, ими дорогу и цепляет, уж тем более если чип адактовский:)
 
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
52
Авто
Orlando MT
Господа, вычитал в интернете что есть некая прошивка для Орландо с ГБО. Вопрос скорее к чип-тюнерам и тем кто пробовал. Есть такая ? А то жрет непомерно газу орел(
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Да, есть такая, пробовал, от phill. Только прошивки разные бывают под каждого покупателя своя, одно что их объединяет: если у вас не настроено ГБО и много жрет, то нужно сначала с причиной разобраться.
 
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
52
Авто
Orlando MT
прошивался у phill сразу после покупки, на что прошивался не помню)
ГБО ставил после, где-то через полгода у официала LOvato. катались с ним отстраивая карту для бензина, потом переносили все это на газовый режим по каким-то там точкам ... рассказываю как я понял:)

катаюсь уже полтора года с ГБО, стал считать по заправкам - выходит 16-17-18 литров на сотку в смешанном режиме.

гонял в Крым - туда-обратно 6000км со скоростью не более 110 км/ч, посчитал по чекам вышло 14.5 на сотку...

знаю, что на газу жрет чуть больше, но не думал, что настолько(
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Тему вам нужно поменять,здесь чип, а нужно про ГБО.
 
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
52
Авто
Orlando MT
Дык и я про чип, только про прошивку для орла с ГБО)
 
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
15
Fuzzyshin, Необходимостью чип не является. Да, ездить комфортнее, особенно на низких оборотах. Но зато пропала опция "нет 95го--лей 92ой":), т.к. чип оптимизирует работу мотора под 95й бенз (по крайней мере у меня так на чипе от Фила).
как изменился расход по сравнению со стоком?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
как изменился расход по сравнению со стоком?
А как он может измениться.....Машина то легче не стала, законов физики ни кто не отменял.... МЕНЯЕТСЯ динамика мотора, хочешь ехать - топчешь педальку газа и едешь, на стоке так неполучается.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
fotonplus, Прочитайте про расход 1,8 XER. В интернете полно характеристик. Ничего удивительного после чипа не изменится особо. Кроме чуток динамики прибавится. Чтобы расход был небольшим в городе где пробки ничего не получится. А на трассе надо тошнить в пределах 90км/ч тогда может увидите самый минимум. Минимум который я видел от 7,5-8 литров на АКПП на трассе. Сейчас средний 10,5 при средней скорости 40км/ч.
 
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
15
А как он может измениться.....Машина то легче не стала, законов физики ни кто не отменял.... МЕНЯЕТСЯ динамика мотора, хочешь ехать - топчешь педальку газа и едешь, на стоке так неполучается.
вот и интересуюсь: на сколько вырастает расход? динамика же не из воздуха берется, а из сгорания лишнего бенза
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
динамика же не из воздуха берется, а из сгорания лишнего бенза
Извините, но это бытовое представление о процессах, не совсем имеющее отношение к управлению двигателем.
Встречный вопрос - а когда там бензина уже с завода налито "по самое не хочу", что с трудом горит - если ещё добавить - поедет лучше? Должно, вроде, можно даже воздуха не добавлять :)
В общем, откуда у предпосылки "побольше налить получше поедет" торчат уши, понятно. Проблема бытовой логики в том, что она исходит из базового постулата некоей идеальности заводского софта, который по заказу через третьих лиц написали на аутсорсе индусы :) Мягко говоря, это не так.
А если попросту, то чушь.
Впрочем, снижения расхода тоже добиться трудно, тут уже физика против. Можно только в очень ограниченных режимах, сильно ужатых экологией, что не сильно скажется на общем.
 
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
4
Здравствуйте! Года 3 назад сделал чип тюнинг Орландо 1,8 ат, перешел на евро2, удалил кат. Проехал тысяч 60, сейчас звёздочки поменял на ГРМ - сносились. Менял у спеца, вроде все нормально сделано. После сброса ошибок, машина едет пару минут, включает чек инжин и начинает тупить. Складывается ощущение, что прошивка нуждается с обучении после такой замены. Как быть? К чип тюнингистам ехать или все же механика с ошибкой собрана? Орландо 2012 года x18er
 
Последнее редактирование:
Сверху