Летняя резина

Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
23
Как думаете, имеет ли смысл покупать "лето" сейчас, выгодно ли в плане несезона и, соответственно, скидок?
Либо вся летняя резина уже убрана продавцами подальше до начала сезона и стоит подождать до начала весны?
Тоже мониторил этот вопрос.
Шина летняя в наличии есть, но все акции по бесплатной замене (за редким исключением) только на зимнюю шину!
:bh:
 
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
23
Нашел несколько магазинов с бесплатной заменой летней резины, но шины привезли 2017 года ... отказался от них.
Заказывал - Viatti Strada Asimmetrico V-130 225/50 R17 94V (бюджет до 4 тыр за баллон)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Трогал такие шины в магазине - я подумал что они из пластика выточены - очень жесткие. Ну очень.
Это в жаркие африканские страны спрофилировано скорее,где в асфальт что то базальтово-стеклянное добавляют,чтоб он не плавился.
Там нужна жёсткость деревянная.


Добавлено через 5 минут
Склоняюсь к тому,что срок годности покрышки в очень малой степени влияет на сцепление с дорогой и скорее маркетинговый ход,иначе снижали бы цену на просроченный товар.
Мой жигулёнок неплохо держит зимний морозный поворот передними летними колёсами с
сохранившимися в идеале покрышками 1992 года...
Так что-о... пошли они(маркетологи) в жопу,как говорится.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
У знакомых на Шкоде стоят (штатные) по отзывам довольны.
Не думал, что шкода опустилась до такого, как ставить на свои машины дешманскую Омскшину... она же виатти))) спасибо, что хоть не кётай....
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
Никто в предстоящем сезоне еще не рассматривал себе на замену летнюю резину?
Все никак не определюсь с производителем, хочется получше :)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
MAXS, из недорогих nokian, brigestown, gislaved, в размере 216/65/r16.


Добавлено через 3 минуты
Ищите и обрящете! Китайцев не стал советовать. Есть еще bfgoodrich и good year тоже неплохо. Сам передвигаюсь пока на зиме бриджах шипованных, а лето пока штатные мишки.


Добавлено через 3 минуты
Была удачно куплена целая запаска за 1000 рублей с диском родная мишка на 16 летняя. Все на задней оси пока свежее. Спасибо всем! Ни гвоздя , ни жезла!
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Никто в предстоящем сезоне еще не рассматривал себе на замену летнюю резину?
Все никак не определюсь с производителем, хочется получше :)
Посоветую Матодор. Изначально Словакия, вроде, а потом производства России. Очень достойная резина. Отзывы положительные, тормоза и сцепление с дорогой отменные. Себе ставил, один раз спасла жизнь, оттормаживался по полной остановки с высокой скорости, более 160 км/ч. Пискнула только в самом конце. На работе товарищу насоветовал ее - он доволен. Так, что рассмотрите данный вариант.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Если про выбор (сугубо личное) - Йокогама вроде дубеет быстро, штатный Мишлен хорош всем (и носкостью тоже), Нокиан не самая дешевая, БФ-Гудрич - подразделение Мишлена, Конти - быстро изнашивается (но хороша, и недешева). Лично сам купил Ханкук Вентус 3 - нормальная резина и относительно средняя по цене. Из китайцев я бы посоветовал Ландсайл.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
У меня Конти зима более 10 лет служила, так и продал с машиной с износом 50%. Как лето себя ведет - не знаю.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Про нокиан-все в ней прекрасно, кроме износкости- за сезон на передних ушло почти половина, на задних процентов 20-30("плата" за мягкость). И это у меня езда еще довольно спокойная. Товарищ на BMW Х6 их ХаккуБлэк за сезон убивает. Но по езде просто сказка-как будто подвеска другая. Если бы деньги из кармана вываливались, то обновлял бы ее каждые два года :).
Штатная Мишелин прошла 7 сезонов, ни одной дырки, пореза. Еще и продал ее за символическую плату, так она еще вполне пригодная. Менял чисто по сроку эксплуатации.
Этот сезон нокиан добью. На следующий буду смотреть Мишелин, оригинал или какой их бренд, типа Kormoran.
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
У меня 17 радиус, а именно: 225/50/17. Подумываю чуть профиль увеличить, присмотрел пока пару фирм: Continental и Toyo.
Подскажите, какой оптимальный (или минимальный) должен быть индекс скорости и индекс нагрузки?
И еще вопрос: шины должны быть для для легкового автомобиля или усиленные, для внедорожника?
Езжу в основном по асфальту.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
20
Авто
Орландо LTZ 1.8 АКПП 2012 г.
У самого стоит выбор между гиславед ультра спид2 и бричстоуном туранза Т001. Обе износостойкие хороши на сухом и мокром асфальте, ценник сейчас в районе 6тр за колесо . У первой индекс 101, у туранза 97
 
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
65
Авто
Орландо
55 возьми

Нокиан 225 50 17 !!! парни ищется запаска на r17!! помогите
 
Сверху