Обзор минивэнов в журнале За рулем (С4, Orlando, C-Max)

Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
wolf444, в комплектации LS и LT устанавливаются одинаковые магнитолы. У меня в LS торчит заглушка. Не помню что там в LT, но если настаиваите на индикаторе, то пусть будет.
 
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
141
Авто
Chevrolet Orlando
Вейдер, Я сначала тоже думал - заглушка, но когда вставил CD-диск в магитолу, там загорелся индикатор. А потом в мануале еще прочитал, где описание панели идет.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
wolf444, в комплектации LS и LT устанавливаются одинаковые магнитолы. У меня в LS торчит заглушка. Не помню что там в LT, но если настаиваите на индикаторе, то пусть будет.
Нет там никакого индикатора LS+. Разбирал и Диод от сиги туда пихнул. А индикатор диска на крышке магнитолы рядом с ручкой открытия.
 
Последнее редактирование:

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
wolf444, на этом месте находится кнопка отключения esp для праворулек

у них заглушка с правой стороны, небось голову ломают, что там быть должно
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
wolf444 написал(а):
Я сначала тоже думал - заглушка, но когда вставил CD-диск в магитолу, там загорелся индикатор.
MAE, strelok, человек просто прикалывается. Размещает картинку топовой версии с какого-то сайта, а у самого 300 магнитола, при условии, что есть машина :)
Вот ссылка на его пост:
И наверное хватит об этом, флуд получается.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Lindil, спасибо, что подтвердил мой 12 пост! Это было очевидно, т.к. машина заводится "сама", без удерживания ключа зажигания в режиме пуск. Для меня этот момент изначально косвенно подтверждал наличии "кнопочной" версии.
 
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
141
Авто
Chevrolet Orlando
Друзья,товарищи!!! Не пинайте сильно:ah::bk: Я реально перепутал. Сегодня посмотрел, индикатор находится на откидной панели магнитолы, а то что мы обсуждаем - действительно заглушка:bh::bw::ah:


Добавлено через 55 секунд
Вейдер написал(а):
.к. машина заводится "сама", без удерживания ключа зажигания в режиме пуск.
Это как?
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
wolf444 написал(а):
Цитата:
Сообщение от Вейдер
.к. машина заводится "сама", без удерживания ключа зажигания в режиме пуск.

Это как?
Если повернуть ключ зажигания на запуск и мгновенно его отпустить, то стартер будет продолжать крутиться до запуска двигателя, т.к. ему достаточно получить эл. команду на пуск, в нашем случае поворотом ключа. Попоробуйте, поймете о чем я.
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
Если повернуть ключ зажигания на запуск и мгновенно его отпустить, то стартер будет продолжать крутиться до запуска двигателя, т.к. ему достаточно получить эл. команду на пуск, в нашем случае поворотом ключа. Попоробуйте, поймете о чем я.
Это точно так. Не нужно удерживать ключ. А статья кстати мне не очень понравилась - совсем разные автомобили сравнили. Хотя Орландо все равно рулит!:yahoo:
 
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
141
Авто
Chevrolet Orlando
Вейдер, Сегодня попробовал, точно так и есть! А я и не знал, оч удобно! Спасибо!:ay:
 
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
100
Авто
Zafira B
Любопытная табличка в статье:
Я бы, кстати, себе такую распечатал в практических целях для Зафиры, найти не могу.
Но больше, чем размеры, меня удивила снаряженная масса. У Орландо намерили 1666 кг, а у Форда аж 1782. Это же почти как две ВАЗ 2108. В свое время, меня пугали 1500 кг, которые приводил в аналогичном тесте Зафиры Авторевю. Ладно бы новые минвэны становились просторнее, так нет, при схожем салоне багажник Зафиры ровно вдвое больше фордовского по объему. Понятно, что мощный для Астры Опелевский 1,8 в тесте обзывают чахлым, просто рост мощности не может угнаться за непомерным увеличением массы.
Добавлю, в том авторевюшном тесте даже S-Max весит меньше нынешнего С-Maxa на 150 кг . Ну не бред ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
343
Авто
Chevrolet Orlando LT MT был..
Вейдер написал(а):
Если повернуть ключ зажигания на запуск и мгновенно его отпустить, то стартер будет продолжать крутиться до запуска двигателя, т.к. ему достаточно получить эл. команду на пуск, в нашем случае поворотом ключа.
Интересно, если не будет вспышек в цилиндрах, ну не заводится, стартер так и будет крутить, до кончины акимыча? Или отключится через 10 - 15 секунд? То, что можно выключить зажигание, это понятно. Интересно именно то, что будет если не трогать ключ зажигания?
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Ладно бы новые минвэны становились просторнее, так нет, при схожем салоне багажник Зафиры ровно вдвое больше фордовского по объему.
Объем хорош когда надо перевезти кучу мелких вещей, а вот если крупногабаритный груз, то тут уже важны правильные геометрические формы багажного отделения, попробуйте в Зафиру у которой багажник больше по оъему запихнуть холодильник 1,70 высотой, не получится, как и спать на выезде если ваш рост превышает 1.60.
А что касаемо веса, так в этом виноваты возросшие требования по безопасности, приходится увеличивать силовую структуру кузова, а для этого или использовать дорогие легированные стали или увеличивать толщину обычных, для бюджетных моделей идут по второму пути.
 
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
100
Авто
Zafira B
АндрейЕТ написал(а):
у у которой багажник больше по оъему запихнуть холодильник 1,70 высотой, не получится,
Утверждать не буду, но думаю влезет. Спинки-то складываются во втором ряду, просто ступенька получается. Так же и спать можно на спине, задрамши ноги, но лучше бы конечно матрасиком разжиться 100*120*15, должно быть даже удобнее просто ровного пола.
АндрейЕТ написал(а):
виноваты возросшие требования по безопасности,
Одни машины защищают, а для других они превращаются в тараны. Я конечно ценю безопасность, но честно говоря пора бы уже с этой гонкой вооружений завязывать. Ладно микровэны, новая Астра и 3й Фокус перевалили за 1,5 тонны.
 
Сверху