Ручник

Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT
именно. В своё время у Фила именно так мне и советовали делать.
есть небольшие сомнения, т.к. ближайший к шарику кронштейн, он имеет крепежный усик, задача которого не позволять кронштейну проворачиваться, так вот усики эти они в разные стороны направлены, симметрично оси авто.
Мне мастер предлагал их тупо срезать, т.к. они отличались от оригинальных положением, но я попросил не делать необдуманных шагов ибо конструкторам я не доверяю, но не настолько. Поэтому через 15 секунд подбора кронштейны без допиливания встали на свои места
 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
Прошло семь лет, и тоже попал на замену тросиков ручного тормоза. Брал аналог NK. Как уже и говорилось, отличаются от оригинала только отсутствием креплений, которые успешно переставляются со старых тросов. Из нового- это то, что мастер снял при замене только пластиковые накладки порогов задних дверей. Коврик немного отогнулся, но не весь. Шаря под ним руками он отсоединил старые и затем присоединил новые тросики.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
Странный этот тросик правый ручника,до -10 все нормально)) а ниже начинает не отпускать )))
Купил NK правый надо будет как то заменить) вот одного не понял только как он регулируется?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Странный этот тросик правый ручника,до -10 все нормально)) а ниже начинает не отпускать )))
Лопнула внешняя оболочка у тросика. Попадает снег, при остановке тает от разогретого колеса, затем опять замерзает при езде. Это одна причина. Вторая причина - появилась после теплого сервиса. Влага попала в место крепления тросика на кожухе заднего тормоза. Плохо поворачивался. ВД 40 привела соединение в чувство.

У себя заменил 3 дня назад оба, поэтому все свежо в памяти.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
не помогла)) когда рукой растормаживаешь чувствуется что где то выше клинит(ближе к ручнику) конечно думаю помогла бы разборка и смазка,но все равно снимать)и поэтому ставить лучше новый)
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Странный этот тросик правый ручника,до -10 все нормально)) а ниже начинает не отпускать )))
Купил NK правый надо будет как то заменить) вот одного не понял только как он регулируется?
Нет, не странный этот тросик - просто он кончился, и лечится это только заменой на новые.... Регулируется оч просто, со стороны среднего ряда визу в центре тоннеля сзади ручника снимаем заглушку вместе с гнездом прикуривателя, и длинной отвёрткой нажимаем на флажок у шпильки рычага ручника.....Или, можно снять правое пассажирское сиденье и вынуть торпеду - тогда весь механизм будет как на ладони ))
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
Нет, не странный этот тросик - просто он кончился, и лечится это только заменой на новые.... Регулируется оч просто, со стороны среднего ряда визу в центре тоннеля сзади ручника снимаем заглушку вместе с гнездом прикуривателя, и длинной отвёрткой нажимаем на флажок у шпильки рычага ручника.....Или, можно снять правое пассажирское сиденье и вынуть торпеду - тогда весь механизм будет как на ладони ))
понятно,спасибо!!
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Я им не пользуюсь и таких проблем нет xD , только 2 раза в год когда колеса меняю .
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Я им не пользуюсь и таких проблем нет xD , только 2 раза в год когда колеса меняю .
Когда на механике ездил, тоже не пользовался. А на первых двух жигулях ручник вообще не работал. А вот на автомате как-то ссыкотно машину оставлять без ручника когда паркуюсь на уклоне. Начитался, что фиксатор в режиме Р может либо погнуться, либо вообще не удержать. У меня правый на морозе тоже заедает. Прошлой зимой началось. Никак руки не дойдут поменять
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Тоже правый подклинивает. Пока работает. Без ручника тоже не вижу возможности использовать авто на АКПП. Если только ставить поближе к бордюру и выворачивать колеса как в ПДД.


Добавлено через 46 секунд
Ну если что сразу на замену.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Тоже надорвались оба тросика. Подскажите как разобрать тоннель между сиденьями? Пробовал снять заглушку с розеткой у задних сидений, но что-то не получилось...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Тоже надорвались оба тросика. Подскажите как разобрать тоннель между сиденьями? Пробовал снять заглушку с розеткой у задних сидений, но что-то не получилось...
Там вроде все на защелках.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Значит у меня какие-то крепкие защёлки...
Пластиковые лопатки в помощь. Немного не то , но чтобы было понятно как снять крышку тоннеля. Кстати тоже самое селал у себя. Очень удобная розетка. Тросы ручника менял "У Фила". Обошлось все под ключь в 7000. Наблюдал со стороны. Надо снимать 2 ой ряд сидений. И накладки порогов сзади. Для снятия и установки 2 ого ряда нужен помошник. Физически крепкий.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
С морозами клинануло правое заднее. Пришлось срочно снимать колесо с ручным разжатием колодок. За замену тросов сервис попросил 5тыс. Плюс еще тросов прикупить. Летом не было бы вопросов-есть дача и рукастый хороший сосед. Но сейчас только подъемник арендовать, часа на 3.. Пока закажу тросы. И спасибо всем за отчеты и пояснения-есть уверенность, что и у самого все получится)
 
Сверху