Датчик уровня топлива

Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
1
Авто
КАМАЗ 5490
Датчик уровня топлива — высокоточный датчик уровня топлива, предназначенный для измерения уровня топлива в емкости или в топливном баке транспортного средства. Передача информации от датчика возможна по цифровому последовательному интерфейсу, а также используя аналоговый либо частотный сигнал.

Датчики доступны в следующих исполнениях:

ДУТ имеет повышенную надёжность и помехоустойчивость за счёт использования цифрового интерфейса и встроенной гальванической развязки. ДУТ рекомендован к использованию на всех видах техники, включая тепловозы и автотракторную и карьерную технику.

ДУТ во взрывобезопасном исполнении предназначен для использования на объектах с повышенными требованиями к взрывозащищённости оборудования.

Все датчики уровня топлива относятся к емкостному типу в отличие от расходомеров и счетчиков топлива, относящихся к проточному типу. Данная конструктивная особенность обеспечивает точность данных, не врезается в топливные магистрали и не оказывает влияния на работу двигателя.

Датчики уровня топлива имеют расширенный диапазон питающего напряжения и расширенный диапазон рабочих температур. Показания ДУТ не зависят от напряжения бортовой сети автомобиля. В конструктиве применены технологии, обеспечивающие высокую надёжность и вандалоустойчивость оборудования. Более подробную информацию про смотрите у нас на веб-ресурсе.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Датчик уровня топлива — высокоточный датчик уровня топлива, предназначенный для измерения уровня топлива в емкости или в топливном баке транспортного средства. Передача информации от датчика возможна по цифровому последовательному интерфейсу, а также используя аналоговый либо частотный сигнал.

Датчики доступны в следующих исполнениях:

ДУТ имеет повышенную надёжность и помехоустойчивость за счёт использования цифрового интерфейса и встроенной гальванической развязки. ДУТ рекомендован к использованию на всех видах техники, включая тепловозы и автотракторную и карьерную технику.

ДУТ во взрывобезопасном исполнении предназначен для использования на объектах с повышенными требованиями к взрывозащищённости оборудования.

Все датчики уровня топлива относятся к емкостному типу в отличие от расходомеров и счетчиков топлива, относящихся к проточному типу. Данная конструктивная особенность обеспечивает точность данных, не врезается в топливные магистрали и не оказывает влияния на работу двигателя.

Датчики уровня топлива имеют расширенный диапазон питающего напряжения и расширенный диапазон рабочих температур. Показания ДУТ не зависят от напряжения бортовой сети автомобиля. В конструктиве применены технологии, обеспечивающие высокую надёжность и вандалоустойчивость оборудования. Более подробную информацию про смотрите у нас на веб-ресурсе.
Ещё раз: при заправке соляры с одинаковой плотностью и температурой из тарированной ёмкости 16.10.2015г пролёт составил минус 200л(с заправленных 4000л), хотя счётчик(достойного класса точности)с поверкой отмотал ровно 4000,23 л, пришлось приводить в соответствие програмно!!!! И куда это соляра делась??? Наверное 200 л в насосе и 3-х метровом шланге осталась, завтра пойду посмотрю, авось залью полный бак соседскому Фусику!!! ЭТО (наверное) И ЕСТЬ ХВАЛЁНАЯ ВЫСОКОТОЧНОСТЬ??? Если я не прав объясните мне куда делись 200 л???
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
75
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT LTZ
Ещё раз: при заправке соляры с одинаковой плотностью и температурой из тарированной ёмкости 16.10.2015г пролёт составил минус 200л(с заправленных 4000л), хотя счётчик(достойного класса точности)с поверкой отмотал ровно 4000,23 л, пришлось приводить в соответствие програмно!!!! И куда это соляра делась??? Наверное 200 л в насосе и 3-х метровом шланге осталась, завтра пойду посмотрю, авось залью полный бак соседскому Фусику!!! ЭТО (наверное) И ЕСТЬ ХВАЛЁНАЯ ВЫСОКОТОЧНОСТЬ??? Если я не прав объясните мне куда делись 200 л???
Если я правильно понимаю это же не в орла 4000л вливалось.:)

Сравнивать уровнемеры для промышленного применения и автомобильные индикаторы уровня не совсем корректно, даже если принцип измерения у них одинаков.

Насколько я знаю, то автомобильные индикаторы уровня топлива в баке не подлежат какому-либо метрологическому контролю, а следовательно о какой-либо точности говорить не приходится.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Если я правильно понимаю это же не в орла 4000л вливалось.:)
Конечно не в "Орла"

Сравнивать уровнемеры для промышленного применения и автомобильные индикаторы уровня не совсем корректно, даже если принцип измерения у них одинаков.
Ну что тут сказать??? Читаем тему сначала!!!

Насколько я знаю, то автомобильные индикаторы уровня топлива в баке не подлежат какому-либо метрологическому контролю, а следовательно о какой-либо точности говорить не приходится.
Вот и я про то же(смотрим пост 15)!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
ДУТ имеет повышенную надёжность и...
95,5 т.км и походу привет надежный датчик )))
Вот такая петрушка происходит


Может есть у кого идеи кроме непосредственно датчика (как оказалось не такая уж дешевая штука)
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Идея если только по аналогии с крузом, где наука о контактах расположена под правым задним подкрылком
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
48
Авто
Orlando LT+ 2013 г.в.
95,5 т.км и походу привет надежный датчик )))
Вот такая петрушка происходит


Может есть у кого идеи кроме непосредственно датчика (как оказалось не такая уж дешевая штука)
Поддерживаю вопрос уважаемого йцукен. Замечал уже несколько раз подобное поведение показометра. Может кто знает о причине происходящего?

 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Ещё раз повторюсь!!!

Снимите бак, открутите модуль и всё увидите!!!

Варианта три:
1) Окисление дорожек платы аналогово резистора датчика из-за некачественного топлива или резких перепадов температуры. На плате появляется конденсат или липкий налёт(у меня так и было, сменили по гарантии). Выход - протрите спиртом(или если не жалко денег очистителем электрических контактов) дорожки и проблема уйдёт(у знакомого, который лил только 92, на "крузе" потом так делали, кстати при таком же примерно пробеге).
2) Износ дорожек платы аналогово резистора датчика. Выход - замена датчика уровня топлива(датчик поставляется отдельной деталью, номер 13581834) или передклка самого датчика(например подгибом ползунка) так, что бы ползунок поплавка работал по неизношенной части потенциометра.

И последний самый печальный и наименее вероятный, но возможный вариант!!!

3) У датчика закис поплавок на оси. Выход - при начальных признаках(когда поплавок ещё двигается но с заеданием) пробуем аккуратно разобрать датчик и почистить ось вращения поплавка, если всё запущено, то скорее всего замена модуля в сборе.

В первых двух случаях работы на 2-а часа, инструмента минимум, но нужен помощник(когда бак снимаешь и вешаешь).
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Замена датчика решила проблему.
Визуально ни налета ни износа дорожек на старом датчике не выявлено.

Перед заменой рекомендую выкатать бензин до лампочки. Было меньше полбака - при снятии все равно немного расплескали (при снятии приходится наклонять бак в сторону заливной горловины, а она у нас на боковой стенке...). И то - немного только благодаря тому, что заткнули горловину тряпкой. Снятие бака не сказать что нечеловечески, но и не скажу что просто. Замена датчика без проблем, главное запомнить куда шли провода с клеммами.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Сегодня был у дилера (до конца гарантии неделя, дай думаю съезжу). Заявился по подвеске (стук описал в соответствующей теме), по дважды появляющемуся фантомному коду 89 (машина с ключиком) и вольной жизни датчика топлива (периодически возникало, но последнюю неделю особенно). При сдаче машины мастер приемщик воочию увидел сам что датчик гуляет. Диагностика кодов ничего не показала, но они как-то по другому провели проверку датчика. Вышло два графика и вроде по одному ясно пропадание контакта на нем. Грешат или на сам датчик или на окислившийся контакт. Предложили такую схему: завтра говорят что да как инженеру по гарантии. Если сразу замена то да. Если нет, то предлагают снять бак и проверить окисление и наличие грязи на контактах. Если грязь, то дескать условия эксплуатации такие и весь банкет за мой счет. Если чисто - то кирдык датчику и замена. Вот думаю соглашаться или нет на снятие (кому меняли - попадает туда грязь или нет?). Заодно (извините что в этой теме) обратил внимание мастера на дрожащую правую фару - при любом положении корректора кроме 0 при езде видно заметное дрожание отражателя с лампой (до раздражения, как на Жигулях старых едешь). Составили какую-то бумагу и завтра тоже будут решать с инженером по гарантии и отправят куда-то выше.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Phm, при съеме бака чисто было между ним и кузовом? Разъемы электрические в каком состоянии?
 
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
24
Авто
Орландо
В положении "парковка" датчик показывает правильно (полный бак), как только начинаешь движение в течении минуты стрелка уровня опускается на 2 деления и так показывает всю дорогу (не гуляет), если остановиться и не выключать двигатель минуты 3 стрелка подымается на 2 деления. Подскажите что за неисправность если кто то встречал такое поведение датчика. Менять уж очень не хочется дорогая больно штучка.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Алекс-Че, проблема видимо частая. У меня снова датчик пляшет, причем при заправке "до полного" полный он не показывает. Дилер снимал два года назад, чистили (сказали была грязь). Видимо придется снимать снова и чистить. На форуме писали что вроде как несложно. Не сильно сложно.


Смотрю на картинку датчика (он в сборе с насосом) - невесело. Чего там чистить и как добраться... Нда... Что твои Жигули.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
До полного редко заправляю. Обычно на 1500 рублей. Сегодня заправил до полного, потому что на ГПН последний день акции по увеличенным бонусам. Обратил внимание, что индикатор на пару делений не доходит до полного. Пока ехал до работы, стрелка подвинулась на одно деление к полному. Вроде не критично, но всё равно интересно в чём причина. Тем более во всей ветке более-менее внятного ответа или предположения так и не увидел.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Явление прогрессирует. При последней заправке специально до полного, указатель показал чуть больше половины. Потом вообще стрелка плавать начала. Откинул заднее сиденье со стороны водителя. Постучал рукой по полу над баком. Стрелка дёргаться перестала и установилась деления на три от полного. У нас с какой стороны бензонасос стоит? А конструкторы ублюдки, могли бы действительно лючёк предусмотреть
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
А бенз не 92??? Снимите бак написал(а):
Чиста в целях расширения кругозора - а чем 92-й бензин не угодил? У нас таки где-то делают прямогонный 95-й ? Журнал "За рулем":
"Нефтяные компании призывают автовладельцев не заправляться и переходить на улучшенный 98-й! Мол, 95-й вызывает детонацию. Это правда. Лично присутствовал на презентациях двух крупнейших нефтяных корпораций (Шелл и Роснефть), где собравшимся демонстрировали убитые поршни моторов как результат детонации. На вопросы, с какой стати нормальный 95-й бензин может вызвать детонацию, прямых ответов не последовало: дескать, ездить на 98-х надежнее." Но я езжу на 92-м.
 
Сверху