Панель приборов

Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
3
Авто
ВАЗ 21093
Опишите, пожалуйста, переднюю панель и вообще пластик внутри машины. Интересует качество отделки мягкая, шумная? Как работает электрика, выключатели, кнопки?
 

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
Пока ждем ответа, вот изображения с сайта chevrolet:





И пара живых фотографий:



 
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
160
Авто
Шевроле Орландо
Информативность приборов, за исключением экрана вывода информации для СD проигр. при ярком солнце просто 0. Да, это просчет. Обивка дверей кож.зам. любой контакт: ногтями (оставляет белый след), но может оставить и царапину. Я готовлю фото отчет по проблемным местам автомобиля, скоро выложу. Общий итог автомобиля, который выйдет для России, пока сыроват. Кидаться на покупку этого автомобиля сразу нет смысла, надо подождать примерно 9-12 месяцев, пока все проблемные места подвергнуться изменениям.
Это мое личное мнение.
 
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
3
Авто
ВАЗ 21093
Интересует, пластик панели приборов мягкий или жесткий? Как работает электроника - электрика?
 
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
3
Авто
ВАЗ 21093
Господа обладатели Орландо ответьте пожалуйста на вопрос о пластике, или это очень сложно?
 
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
160
Авто
Шевроле Орландо
Передняя панель состоит из трех частей:
1. Пластик- вставка аля красное дерево, на фотографии она видна, очень маркий, каждый день занимаюсь протиркой. Притягивает пыль. Итог дизайнеры перемудрили.
2. Прорезинованная вставка, мягкая на ощупь, но оставляет царапины от всего.
3. Пластик- жесткий, матовый.
Что касается всего салона,на 13000 км, появляются скрипы пластика, думаю к 50000 км будет как на дискотеке громко.
Пластик прилегает к кузову автомобиля отвратительно, швы сами по себе-кривые.
Дерюга которая покрывает пол машины, это отдельная песня.
По электрику, работает всё отлично, пока замечаний нет.
Про кнопки, по функционалу если в сравнении с другими автомобилями(опыт 27 штук) 6 по 10-ой шкале.
Про электронику: что именно? Меню бортового компьютера ужасное (составители этого меню жили в далекой китайской провинции под названием "хренотень"
Я опять повторяюсь это моё личное мнение, кому-то кто купит этот автомобиль может всё это и устроит.
Есть старая поговорка: " У кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
160
Авто
Шевроле Орландо
Уважаемые форумчане, я буду стараться отвечать на все ваши вопросы, но и вы меня поймите время ответа на ваши вопросы может затягиваться, только по одной причине и она связана только с работой. Где сумел присесть за комп, так сразу в форум отвечать на ваши вопросы. Надеюсь на понимание.
 
J

Joeren

Guest
Угу, как-то пока только негативные отзывы, но отмечу: 1) уважаемый sava4 прав, что вкусы у людей разные и то, что напрягает одного, другого вполне может устраивать, и 2) как я понимаю, вся конкретика пока идет только об одном автомобиле, владельцем которого является sava4. По одному примеру не стоит судить обо всем явлении в целом. К тому же в Россию могут завезти Орландо с уже исправленными косяками, очень на это надеюсь.
 
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
16
Авто
Daewoo Lanos
Мой знакомый из Чехии приобрел Chevrolet Orlando и очень доволен покупкой, если не обманывает, ведь каково признаться, что прогадал, хотя человек нормальный и вряд ли стал бы что-то недоговаривать. Говорит, у него не пачкается. Могу поспрашивать больше.
 
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
14
Авто
---
Мой знакомый из Чехии приобрел Chevrolet Orlando и очень доволен покупкой, если не обманывает, ведь каково признаться, что прогадал, хотя человек нормальный и вряд ли стал бы что-то недоговаривать. Говорит, у него не пачкается. Могу поспрашивать больше.
Юрий, поспрашивайте, пожалуйста, сделаете доброе дело. :) Может, вам стоит пригласить знакомого на форум? Я думаю, многим будет интересно узнать его мнения и впечатление из первых уст.
 
  • Нравится
Реакции: hiv
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Aveo
Мой знакомый из Чехии приобрел Chevrolet Orlando и очень доволен покупкой, если не обманывает, ведь каково признаться, что прогадал, хотя человек нормальный и вряд ли стал бы что-то недоговаривать. Говорит, у него не пачкается. Могу поспрашивать больше.
Не забываем что Чехия находится в ЕС. Для них все как для Европы. Потому качество поставляемых туда машин может выгодно отличаться от тех, что везут в страны бывшего СССР. Кстати говоря, почитал отзывы владельцев Орландо из Болгарии, они тоже не особо жалуются. Болгария тоже в ЕС, если что.
 

man

Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
169
Авто
Орландо
Парни подскажите, можно ли заказать в комплектацию LS подсветку центральной консоли Ambient. Если нет, то можно ли как-то её туда внедрить. В салоне видел, очень симпатичная фишка.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
man, заказать в LS нельзя. Насчет внедрить, не знаю.
 
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
316
Авто
Chevrolet Lacetti
Нас экземпляр в зале "насилуют" по человек 50 в день, ни елдиной царапинки, ковер в идеале, наверное изменили материалы обивки и отделки салона.
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
При всем уважении, но просмотрев альбомы sava4, мне подумалось, что так зас..ть машину за 12000 км. нереально. Специально пробовал оставить похожие отметины ногтями - ничего не получилось...
 

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
autolion, ну как бы автомобили немного разные.
Писали уже, что материалы пластика отличаются.
Это, я так понимаю, первые что ли такие шли.
Непонятно только, для каких стран.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
Подскажите, пожалуйста, на сколько сильно отличаются панели приборов в комплектациях LS и LS plus? Может у кого есть фотографии панели и магнитолы в этих комплектациях для сравнения? Не могу для себя решить: стоит ли доплачивать 10 тыс за комплектацию LS plus?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Слетайте в Минск там уже есть с навигацией! Только вот цены которые сейчас очень сладкие действуют до Нового года! Цена реально ниже нашей как минимум на сто тысяч!


Добавлено через 3 минуты
Например в мултимоторс в Минске наша LT на механике получается730000 , правда только красный цвет!
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT
На пластике оставляются следы от ногтей, всё пачкается, коврики стираются моментально..Грязь, сколы.

Кому интересно, смотрите фотографии деффектов в этом альбоме -

Рекомендую почаще заглядывать и смотреть все

Дам дана исчерпываюшая информация по всем вопросам. Даже больше.
Ничего личного, но автар этих фото просто ухайдакал машину. Либо ему просто лень ухаживать за машиной (в т.ч. протирать панель грязной тряпкой (возможно сразу после протирки фар)) либо ему нужен УАЗ Патриот. Я тоже могу монтировкой дать по фаре, а потом сказать: "Смотрите!!!! На Орландо слабая оптика, ну и т.п." Жалко машину. У меня до этого была Хонда Джаз так за 5 лет машина была в состоянии 4+, если бы сделал химчистку салона и отполировал кузов то все 5.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
Первый ушатанный орлёнок у савы) авто перестало быть новым,раз уже появились ушатанные)))
 
Сверху