Замена ремня ГРМ

Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
n1k0, Круз после замены ремкомплекта пробежал 40 тыс.км. Проблем после замены нет.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
На всех этих моторах, вне зависимости от места сборки мотора (корея/венгрия), ставится комплект Gates PowerGrip, промаркированный ещё и GM, но смысл не меняется. Но при этом в отдельную розничную продажу под логотипом GM идёт всё, что угодно - хорошо, если донгил положат. То есть, приобретая так называемый "оригинал" в магазине, люди покупают всё, что угодно, кроме оригинала :)
Что касаемо боша - микроэлектронику они точно делают нормально, а вот РТИ - вопрос большой. Например, шоколад с названием "вольво" я б точно не купил :)
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
phil, пробег 80 т.км машине 4 года при каком пробеге необходимо поменять ремень грм?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Dimchik написал(а):
пробег 80 т.км машине 4 года при каком пробеге необходимо поменять ремень грм?
По мануалу 140, исходя из прочитанного здесь на форуме, и рекомендаций сервиса 110-120, есть и на 90 меняли... Лично я сменил при пробеге 110 на четвёртом году эксплуатации. И, ремень мог бы еще ходить и ходить, чего не могу сказать о паразитном ролике (так знакомо шуршал в руках после замены)... так что считаю что вовремя.
 
Последнее редактирование:

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Сколько сервисов, столько и рекомендаций ...:) xD
 
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
1
Авто
Шевроле Орландо
При замене ремня ГРМ меняем и ремень навесного. С завода стоит такой
а есть ли смысл замены ремня навесного???


Добавлено через 3 минуты
форумчане вопрос пробег 70000 стоили менять ремень грм, машине 5 лет??
нужно ли менять помпу????
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Навесной можно в любой момент поменять по состоянию, даже если порвется. Нужен ключ оттянуть ролик и штифт его зафиксировать в оттянутом состоянии. Делается за 5 минут при некоторой сноровке и опыте.


Добавлено через 1 минуту
GALINA, помпа на навесном, менять можно в любой момент по состоянию (заметный люфт, свист, подтеки и т.п.). Это не ГРМ, с которым отдельная возня.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Заменил ремень ГРМ на 125 тыс км. Машина больше по трассе эксплуатировалась. Внешне старый ремень был в хорошем состоянии, ролики не шумели. Как сказал мастер, до 130 тыс можно было покататься ещё.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Лёшк, ну а как же! Кстати, на помпе даже люфтов не было.... Походила бы ещё...
 
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
54
Авто
Орландо LTZ красный
Доброго времени суток.

Я немного не понял, откуда взялась цифра 150000 км замена ремня ГРМ. Во вложении выписка из сервисной книжки (извините, что на укр. языке). При нормальных условиях - ТО 6, т.е. 90 000 км, но при тяжелых условиях - 60 000 км. 150 000 км - это для цепи...
Ну это каждый будет решать для себя сам...

У меня другой вопрос. Заказал комплект: ремень, 2 ролика и пришло еще 5 болтов (разных). Читал я читал разные топики, но нигде так я и не нашел упоминания, зачем нужно 5 болтов. Ну 2 - для роликов (т.е. замена роликов вместе с болтами). А 3 - я так подумал, что для фиксирования меток... Но нигде не нашел никакого упоминания об этом. Может кто-то подскажет что и почем?
Спасибо.
 

Вложения

Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
sdima, у меня в сервисной книге написано 150т.км. Поменял на 144т.км. Сказали , что ремень еще был нормальный.
 
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
54
Авто
Орландо LTZ красный
Доброго времени суток.
У меня другой вопрос. Заказал комплект: ремень, 2 ролика и пришло еще 5 болтов (разных). Читал я читал разные топики, но нигде так я и не нашел упоминания, зачем нужно 5 болтов. Ну 2 - для роликов (т.е. замена роликов вместе с болтами). А 3 - я так подумал, что для фиксирования меток... Но нигде не нашел никакого упоминания об этом. Может кто-то подскажет что и почем?
Спасибо.
Так никто и не знает?
 
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
24
Авто
Орландо
Для замены ремня ГРМ необходим сам ремень и ролик натяжителя-1 шт? кто заказывал сам запчасти подскажите пожалуйста
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Алекс-Че, Ролика там два, лучше взять сразу набор для ГРМ Gates PowerGrip K015603XS-ремень, ролики, болты.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Кстати, у Gates на сайте есть . Учитывая возможные печальные последствия установки контрафактного ремня ГРМ, лишним это не будет.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ежели INA делает шестерни, не попробовать ли комплект ремня ГРМ этой фирмы?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
GENERAL MOTORS 55567049 Шестерня распредвала с приводным механизмом впускной - это она? Странно что в Экзисте она идет только на опели, на Шевроле нет.
 
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
22
Авто
Orlando 1,8 LT+, AT
Прошу помощи от одноклубников. Собрался менять ремень ГРМ. Не разобрался только как фиксируется шкив дополнительного оборудования, чтобы открутить его болт и снять шкив в дальнейшем. Или фиксация всей системы происходит путем фиксации шестерен фазовращателей и ремень в таком случае будет удерживать шкив? Если кому нетрудно - подскажите.
 
Сверху