АКПП дизель

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
tvt, У меня 13-й корейский машын. Сказали, что у меня установлен радиатор. Он маленький слева по ходу авто закреплен на какой-то другой радиатор большего размера. А вообще из мне насчитали 4или5 штук (кондиционера, двигателя, АКПП и еще какие-то). Там трубки длинные еще длинные снизу есть.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
970, вот ваш радиатор (основной)



Вот радиатор АКПП



Он маленький слева по ходу авто закреплен на какой-то другой радиатор большего размера.
Он во всю длину основного радиатора и стоит между основным радиатором и радиатором кондея
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
xander_korolev, дилеру верить я б не стал. На 13м.г. врядли допрадиатор стоИт.
Ну судя по этой теме на машинах 13 года он как может стоять, так может и отсутствовать. Т.к. я ничего не понял - верю дилеру ))
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
По программе запчастей, дополнительный радиатор АКПП появляется с 2012 года. 2011 год, каталог не выдает сей девайс.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Скворец, наверняка ты прав, но на моей машине не стоял (13м.г, 13 г.в.)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Я не утверждаю о наличие или отсутствии на конкретной машине, сужу только по программе. На самом деле определить, стоит радиатор или нет совсем не сложно.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Я не утверждаю о наличие или отсутствии на конкретной машине, сужу только по программе. На самом деле определить, стоит радиатор или нет совсем не сложно.
И как? только без разбора
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
по трубкам.
Или снизу заглянуть....
По трубкам я нифига не понял... ну есть какие то трубки, но какие именно?

Снизу видно радиатор акпп?
я как раз полезу лампочку в птф менять
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Ребята, посмотрите мою тему "Борт 947", я там все наглядно расписал и слайды выложил.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
ZSerg; написал(а):
Снизу видно радиатор акпп?
да, видно. Если заглянуть с фонариком между радиатором кондея и основным, то вверху можно увидеть радиатор АКПП.
Но это для бензинки верно. У дизеля еще и интекуллер стоит... затрудняюсь ответить, мешает ли он увидеть радиатор АКПП снизу. Вроде BROO как-то выкладывал фото радиаторов... возможно там можно разглядеть последовательность установки радиаторов.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Для дизелистов BROO всё рассказал и сфотографировал:
Посмотрел. Понятно теперь как оно выглядит изнутри. Но под капотом без разбора ничего не видно - видно только одну трубку от основного радиатора.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Где то на форуме видел , что коробка пинается в режиме драйв стоя на месте нажав на тормоз (дизельный Орел) . Так вот , у себя заметил недавно такую-же ситуэйшен , при следующих обстоятельствах:
- Была очень динамичная езда и соответственно скорость тоже (люблю полетать на орле)
- Был включен "климант-контроль" ( если честно , я кондером очень редко пользуюсь и поэтому я обратил на это внимание) , причем все разы когда это было он был включен .

Таки едем дальше , поставив в режим паркинг (стояла секунд 30-40), и вернув обратно, пиночки проявлялись все так-же. Далее зеленый свет светофора , аккуратный старт (а то ну его нах че ща будет) и спокойная езда с плавным набором хода до следующего светофора ~2 км путь . Останавливаюсь и происходит тоже самое , поставил в режим паркинга , затем вырубил климант-контроль и вернул обратно в режим драйв и пинков уже не было .


p.s. так же пробывал несколько вариантов когда такое происходило : вкл/выкл кондей на паркинге и в драйве , помогало только : "вырубить климант-контроль в режиме паркинга и вернуть обратно в режим драйв"

Может какое то совпадение ? Начинаю переживать и прокручивать в голове сумму которую придется выложить за хирургию с коробкой !
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Начинаю переживать
Забей. С первого дня с включенным климатом и те же "симптомы". Думаю, что это не коробка пинается, а компрессор кондея включается и выключается периодически. Двиг в момент включения муфты дрыгается.
 
  • Нравится
Реакции: 970
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
p.s. так же пробывал несколько вариантов когда такое происходило : вкл/выкл кондей на паркинге и в драйве , помогало только : "вырубить климант-контроль в режиме паркинга и вернуть обратно в режим драйв"

Может какое то совпадение ? Начинаю переживать и прокручивать в голове сумму которую придется выложить за хирургию с коробкой !
Так это скорей всего и не пинки. Включается климат/вентилятор - нагрузка моментом увеличивается, проседает напряжение, релюха переключается (при большой нагрузке) - скачок/пинок происходит - это и в движении должно чувствоваться. Возможно я не правильно объясняю, но смысл , думаю понятен.

А пинки - у меня были - с момента покупки. И при стоянке в том числе и без кондея и без климата.
Ничего страшного в этом не вижу. На 40 000 км сменил масло в АКПП - пинки пропали. Сейчас пробег 60 000 км - вроде пока нормально, практически не пинается.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Я масло в коробке менял 6000 км назад ... И щас пиночки такие прекратились но появились странные какие то при наборе скорости и торможении , и у вас это тоже так ?
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Сегодня в сервисе снимали бампер , фары , досконально посмотрели , и поняли что у меня нет ДОП РАДИАТОРА НА АКПП . От сюда вопрос , который не укладывается в голове почему у кого-то есть , у кого-то нет? Один завод ведь , одна машина ...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Как я понял, на дизелях стали ставить с 14мг
 
Сверху