Выбор свечей зажигания

Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Здравствуйте. По результату мониторинга сайта. Делаю умозаключение в вашей компетенции и соответсятвено прошу дать дельный совет. Машина на газу какие иридиевые свечи имеется ввиду маркировка лучше всего установить на Орландо. По вин коду пробую не проходят. Вопрос к специалисту. Благодарю. С уважением.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Машина на газу какие иридиевые свечи имеется ввиду маркировка лучше всего установить на Орландо
180 000 км на свечах NGK 2262 = ZFR5F-11 . Меняю каждые 30 000 +- 3 000 .

Свечи советовали на форуме и Фил подтвердил на форуме, что эти свечи и на бензине и на газу ходят нормально


Добавлено через 5 минут
Меняю каждые 30 000
Модуль еще родной. ТТТ три раза. В запасе xD почти с покупки авто с автосалона лежит для дальних поездок модуль ЭРА
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Поменял. С ZFR6 на 5. Лучше бы не трогал. На холостом нормально,а на скорости при тапке в пол,провал. Загорается чек и скользкая дорога. По ошибкам. Пропуск зажигания 1 и 2 цилиндра. Модуль похоже пробило,но сразу на двух? Ошибки убрал. При рещком разгоне моргает скользкая дорога,но ошибок нет. Завтра верну старые свечи в зад
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
180 000 км на свечах NGK 2262 = ZFR5F-11 . Меняю каждые 30 000 +- 3 000 .

Тоже такие свечи ставлю. Но меняю каждые 20 т. км зазор при этом пробеге немного уходит в увеличение.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Спасибо не равнодушным участникам форума. Не дождался ответа пришлось принимать решение самому исходя из мануалов вытянутых с сети. Купил Denso IK20TT. Посмотрю как поведут себя. Пока не поставил на машину.
 
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet orlando
Ребята! Купил себе на Ali оригинальные свечи Denso IK20TT Иридиевые. По каталогу Denso на данные свечи зазор 1мм. Но померял монеткой купленной на том же али(кстати проверял её штангелем не врет) зазор оказался 0,85мм. Так вот после замены не заметил каких то особых изменений по работе двигателя. Мотор работает ровно, По расходу топлива не скажу. Именений не заметил. Нужно замерять в одинаковый условиях. На одинаковой дороге и скорости. На старых Bosch тоже мотор работал нормально, но там зазоры стали 1,1- 1,2мм.
Хочу обратить внимание, что через мобильное приложение цены на них намного ниже. Да и купоны продавца и Ali не забываем брать. Удивило, что продавец на одни и те же свечи, на разные авто продает по разным ценам. Хотя по каталогу Denso IK20TT это наши свечи под 16 ключ. Длина резьбы 19,5мм, диаметр резьбы 14мм. зазор заявленный 1мм.
Поэтому кто хочет берите.
 
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet orlando
Спасибо не равнодушным участникам форума. Не дождался ответа пришлось принимать решение самому исходя из мануалов вытянутых с сети. Купил Denso IK20TT. Посмотрю как поведут себя. Пока не поставил на машину.
Вроде как по каталогу денсо для наших авто если на газу то зазор должен быть 1мм,если бенз то 1.1. Но как его отрегулировать? Можно же сломать иглы если гнуть!
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Вроде как по каталогу денсо для наших авто если на газу то зазор должен быть 1мм,если бенз то 1.1. Но как его отрегулировать? Можно же сломать иглы если гнуть!
Первое купить набор щупов, для измерения зазора. Второе плоскую отвертку, которой регулируем зазор если нужно увеличить, либо легким постукиванием по электроду уменьшаем.:handshake:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
NGK 2262 = ZFR5F-11 . Меняю каждые 30 000 +- 3 000
Озадачился я купить такие свечи. К слову, сейчас у меня БОШ с зазором 0.9, Германия. Но как-то после зимы (может заправка неудачная, хотя дважды уже заправлялся) машина иногда на разгоне чуть "проваливается. Снова проштудировал тему (в том числе и FAQ ув. Фила по свечам на Крузофоруме), и снова "загорелся" свечами с зазором 1.1. Пытался заказать, но везде производство Франция. Писали (и я тоже) что есть у них брак). Вспомнив что на Элантре у меня были именно такие свечи (2262 НЖК) решил заказать комплект в коробочке Хэндай - 4 свечки ZFR5F-11. Модуль сменил 20 ткм тому назад (кстати пробило его на свечах БОШ с зазором 1.1(!) - но то скорее совпадение.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Прошу прощения, а нельзя просто из 0,9 мм сделать 1,1мм? Вот и выяснили б в зазоре причина подтупливания или нет.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Логика в Ваших словах, наверное, есть. Не пробовал.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Прошу прощения, а нельзя просто из 0,9 мм сделать 1,1мм? Вот и выяснили б в зазоре причина подтупливания или нет.
Это самый верный способ проверки.:handshake:
Скажу сразу: причина подтупливания - в зазоре.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
причина подтупливания - в зазоре
Ну тогда расскажу все: по прошлой осени стояли у меня свечи БОШ с зазором 1.1 (Россия). В запасе лежали с 0.9 (Германия). Несколько раз при заводке утром холодного авто замечал провалы в оборотах на секунду-две в течении первой минуты после запуска. Начитавшись страхов про повышенную нагрузку на модуль из-за свечей с 1.1 сменил их на 0.9. С тех пор и езжу, провалы при прогреве пропали. На прошлой неделе сменил масло, продул воздушный фильтр. Но по авто почувствовал, что вроде как не то - при ускорении иногда есть небольшой провальчик. Вынул свечи (0.9) - поставил БОШ 1.1. Поездил, вроде нормально, а вроде и также. Поставил снова 0.9, но при установке обнаружил, зазоры двух свечей были около 0.5 мм (это я наверное их так подмял когда сбрасывал в колодцы - у меня на свечном ключе выскакивает резинка которая внутри держит свечу при установке - поэтому кидаю их в колодец, потом ключом без резинки закручиваю). Ну думаю, подмял. Выставил щупами ровно 0.9 по всем, опускал в колодцы магнитной приблудой, потом крутил. Но неделю отъездил и провалы иногда есть. Вот теперь и думаю.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Мягкие шайбы свечей не совсем предназначены для многоразового использования). На 1,1 нагрузка на модуль не очень превышает 0,9. Просто менять 1,1 надо чаще, так как у 0,9 тупо больше возможностей катать с увеличенным зазором без превышения нагрузки на модуль.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Dmitry751, когда купил Орландо, смог проехать 2 дня на "родном" зазоре 0,9 мм. Не вытерпел, подогнул электрод до 1,1 мм. и машина поехала, без тупости. Через неделю купил такие-же свечи, как стоят на Крузе ( двигатель тоже 1.8) и с тех пор других свечей Орландо не видел. Сейчас километраж 145 тыс.км. Свечи NGK 7968 Laser Platinum PZFR5D-11. Зазор 1.1 мм. за 30 000 км. остается прежним. Отличие в том, что они длиннее на 3 мм. и ближе подходят к клапанам, обеспечивая лучшее сгорание топлива. Центральный электрод тоньше обычных в 2-3 раза. Уменьшается расход, увеличивается динамика, тупости нет.

PS: Эти свечи есть Французские - продаются по одой свече, россыпью. И есть Японские - продаются только в упаковках по 4 штуки. Езжу на японских.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Я свои 5 копеек вставлю
Купил вот такие ACDELCO 19347364.
На коробочках написано made in detroit. Зазор 1мм
Уже год всё хорошо
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Victal, После экспериментов с NGK 5,поставил старые(30тыс) платина. И забыл о проблеме
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
97
Авто
Орландо LT
Добрый день.
Может кто подскажет, давно уже такая проблема.
Когда машина катиться (20-40 км/ч), не сильно нажимаю на педаль газа, для поддержания скорости (как бы внатяг). Происходит 2-3 слабых, еле заметных толчка или дерганья. По ощущениям как бывает на механике, когда сцепление бросаешь, но там сильные толчки.
Отпускаю газ и потом пробую еще и все нормально, идет сразу разгон.
Такая ситуация бывает 1-2 раза из 10.
Менял катушку и свечи. Помогло недели на 3 езды.
Периодически чистил или менял свечи, но хватает примерно на неделю езды без толчков, потом опять все повторяется.
У Фила диагностика ничего не показала, единственное это умершая вторая лямбда.
 
Сверху