о.Крит 2018

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Зря. В Египте очень красивое море. И самое главное тёплое почти круглый год.
Где ещё можно в конце ноября или в марте поплавать?
И сделать это бюджетно?


Добавлено через 5 минут
Пирамиды вблизи посмотреть сфинкса. Был в Египте два раза, правда давно в 2005 и 2006 годах, мне понравилось.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Был в Египте два раза, правда давно в 2005 и 2006 годах, мне понравилось.
Ну тогда немного другая политическая ситуация была.Сейчас боязно ехать в Африку.Там гориллы и крокодилы!И Бармалей!)))


В Египте очень красивое море. И самое главное тёплое почти круглый год.
С этим не поспоришь! Реально красивое,со слов моего друга!Он больной до Египта!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Итак, складываются некоторые тенденции, дающие надежду, что поездка для нас состоится. Кроме того, визовый центр Греции находится у нас под боком, в Сургуте и это не посредники, которые помогают оформлять документы, а прямо уже куда сдаешь документы и потом получаешь паспорт.

Начинать подготавливать документы для получения визы нужно уже сейчас. Делать это мы решили сами, не привлекая посреднические фирмы, потому как запас времени позволяет проводить работу над ошибками.

Для подготовки нашел такую информацию:

Заполненная и подписанная заявителем стандартная анкета на получение визы. Язык заполнения — английский, буквы — большие, печатные. Написание фамилии и имени — как в загранпаспорте;


Загранпаспорт (в списке — проездной документ), копия первой страницы загранпаспорта. Ограничения по сроку действия: минимум три месяца после завершения поездки, не менее двух чистых страниц;


2 цветных фото с соблюдением стандартов ICAO;


Визовый сбор, при обращении в сервисный визовый центр дополнительно оплачивается сервисный сбор;


Туристическая медстраховка, сумма покрытия — от 30000 € (срочная медицинская помощь, оплата возвращения или транспортировки на родину по медицинским показаниям). Страховка должна быть выписана на весь срок поездки и действовать на территории стран Шенгенского соглашения.

Копия гражданского паспорта (внутреннего) — для лиц с 14 лет. Нужны копии следующих разворотов: с биографическими данными, информацией о ранее выданных паспортах, регистрации (прописке), семейном положении;


Подтверждение проживания на территории Греции на время поездки (в любой из форм: подтверждение бронирования номера/номеров в гостинице; документ от учреждения, обеспечивающего проживание; приглашение от частного лица). Если предоставить подтверждение проживания невозможно, то необходимо письменное описание маршрута;


Подтверждение маршрута (зарезервированные/выкупленные билеты). Либо описание планируемого маршрута путешествия;


Подтверждение финансовой обеспеченности, в виде: справка с работы с информацией о размере заработной платы; другое подтверждение средств и намерения вернуться в страну проживания (выписка с банкового счета за три последних месяца, распечатанное подтверждение наличия недвижимости либо подтверждение спонсорства).
Собственно вопрос к бывалым. Если мы едем на машине, то наверное вместо забронированных билетов на самолет нужно приложить маршрутный лист и документы на авто. Мне кажется это гемор. Тем более мы едем не на своей машине. Проще подложить бронь авиабилетов. Каким образом можно это беззатратно организовать?

И еще вопрос. У нас отель забронирован с бесплатной отменой. Оплату еще не вносили. Каким образом с букинга извлечь подтверждение этого бронирования, и прокатит ли оно в визовом центре?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
У нас отель забронирован с бесплатной отменой. Оплату еще не вносили. Каким образом с букинга извлечь подтверждение этого бронирования, и прокатит ли оно в визовом центре?
Придется оплатить хотя бы 30% от стоимости и попросить грека прислать подтверждение брони.

Если мы едем на машине, то наверное вместо забронированных билетов на самолет нужно приложить маршрутный лист и документы на авто
Если предоставить подтверждение проживания невозможно, то необходимо письменное описание маршрута;
Ответ был выше!


Добавлено через 2 минуты
Можно так же предоставить бронь с промежуточных точек маршрута! В Венгрии и Сербии.А так же бронь парома.Но это если на визу подавать за месяц до поездки.Визу делают в течении 4-х рабочих дней!
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Каким образом с букинга извлечь подтверждение этого бронирования, и прокатит ли оно в визовом центре?
Лет много назад оформлял визу в Чехию, распечатка письма с букинга о бронировании номера их вполне устроила. Предварительной оплаты не было, с возможностью отмены.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ну я такую распечатку уже сохранил у себя в папке на компе. Ну и для верности готов внести предоплату 30%
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Вопрос в том, что нужно ли делать маршрутный лист. Как по образцу, который я скачивал в прошлом году

 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
6.Оригиналы или ксерокопии документов, подтверждающих бронирование отеля. Это могут быть ваучеры оплаты, в котором указаны инициалы заявленного клиента, название, адрес и контактные телефоны отеля, срок проживания, любой финансовый документ, который подтверждает оплату проживания в отеле. В случае если поездка осуществляется по приглашению, необходимо предоставить оригинал текста приглашения, оформленного на бланке №1599/1986 (Υπεύθυνη Δήλωση) и заверенного в КЕП или в полиции Греции, сведения о приглашающем, в виде ксерокопий документа, удостоверяющего личность и его декларации о доходах в налоговую инспекцию за истекший год. Необходимо помнить, что приглашение действительно в течение трех месяцев, с момента его заверения.

10.Если поездка в Грецию осуществляется на собственном автомобиле, то необходимо приложить документы на право владения и управления (водительские права) автомобилем, страховое свидетельство и талон прохождения техосмотра, подробный маршрут, в котором указать места и предполагаемую дату транзитного пересечения границ иностранных государств.

Это основное!


Добавлено через 2 минуты
Вопрос в том, что нужно ли делать маршрутный лист. Как по образцу, который я скачивал в прошлом году

Вот такую и будем рисовать.И мне нужны будут ваши с Юлей данные,для внесения в страховку.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
все понятно, спасибо!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
stns, Наверное нет смысла спешить.Ибо:" Срок изготовления визы — от двух до четырех календарных дней".Паром заброним и можно на визу подавать.Я так думаю будет правильно.Или у вас другие сроки?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
stns, И это тоже говорит в пользу "подождать!"

В СМИ уже давно муссируются слухи о том, что произойдет отмена виз в Грецию. Но пока лишь введена упрощенная процедура въезда для проживающих России и ряде других государств, которые не входят в зону Шенгенского договора.

В частности, в период с 7 июня по 30 сентября 2017 года, визу для гостей, срок действия которой 15 дней, можно было получить непосредственно в международных аэропортах Кикладских островов Санторини и Миконос, уплатив 30 € за каждого прибывшего. Аналогичную визу, которая также стоит 30 € можно получить, добравшись до греческих островов Хиос, Кос, Лесбос и Родос на пароме из Турции. Оплата и выдача визы производится прямо в порту. Безвизовые сроки для 2018 года станут известны чуть позже.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
stns, И это! Комментарии в моей ссылке почитай на досуге!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Новости хорошие, но настораживающие. Оно ведь спокойней, когда все готово заблаговременно.

И не совсем понятно, как едя на машине, в таком случае проходить польскую границу


Добавлено через 5 минут
" Срок изготовления визы — от двух до четырех календарных дней"
сегодня тетенька одна подавала документы на венгерскую визу. Сказали ждать максимум три недели. Т.е. они допускают, что и три недели могут делать. Правда она подавалась через пониэкспресс.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
stns, Может вам в Е-бург съездить в визовый центр? Или в Сургуте такой же?


Добавлено через 30 секунд
stns, Я написал письмо отельеру. Жду ответа.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Tchandr, в сургуте точьтакойже, в ближайшее время как поеду в сургут, заеду туда, попытаюсь разузнать чего-нибудь
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
stns, Сейчас посмотрю бронь отелей на маршруте.
 
Сверху