Меняю фары с ксеноном на родные

Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
22
Авто
Orlando
Добрый день, всем
Если кратко, то хочу поменять свои ксеноновые фары на родные галогеновые.
Приобрел в ноябре 2017 г, Орландо 2014 г.в.
Предыдущий хозяин модернизировал свои фары и установил в них ксенон (см. фото)
Но как я узнал уже после покупки машины, такое внесение изменений не законно, и теперь любой сотрудник ГИБДД может запретить движение на моем авто (+лишение прав или "решение вопроса") .
Вставить в установленную сейчас линзу галогеновую лампу H4 не реально - расплавит. Консультировался в установочном центре. Как обычно в таких случаях омывателей фар нет, автокорректора нет (только родной - вверх\вниз).
Свет, если честно, замечательный, все отрегулировано по правилам, мне нравится. Но не хочу иметь неприятный разговор где-нибудь на трассе возле Воронежа или в Краснодарском крае. По Москве останавливали для проверки документов, пока вопросов фарам не было.
Прошу не обсуждать в этой теме законность установки ксенона и легальность езды на авто с такими изменениями как у меня. Если кому интересна тема обмена, пишите сюда или в личку.
Я предлагаю такой вариант. Встречаемся в сервисе, где занимаются "автосветом", Вы смотрите мои фары, а я фары на Вашем авто. Если нас все устраивает, то вы оплачиваете замену и возможные регулировки фар, нам все устанавливают, разъезжаемся.
Встречу на сервисе обосновываю тем, что хочу на руках иметь официальную бумагу о том, что свет отрегулирован и отвечает требованиям Правил.
Живу в Москве на юге, в районе м. Домодедовская.
Почта prokopoff@inbox.ru
 

Вложения

Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Если Вы заинтересованы в замене на родной свет, то правильней будет Вам оплатить все расходы по замене. Это так, к слову. Официальная бумага о том, что свет отрегулирован и отвечает требованиям может быть только диагностическая карта, если мы говорим о родном свете. Все остальные бумаги на кой и для кого? Такая бумага от сервиса, разве что для туалета.
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
22
Авто
Orlando
Я исхожу из того, что если человек хочет поставить себе ксенон, то 3-4 тыс. руб для него не такие уж большие затраты.
"Бумаги" из сервиса нужны лично мне. А когда я буду уверен, что свет у меня правильный, то диагностическую карту сделаю без нервотрепки и доплат. Считаю, что как раз купленная диагностическая карта идеально для туалета подходит. С ксеноном не уверен, что получу эту карту легально.
И даже если я не пройду техосмотр по "свету", то имея на руках "бумаги" из сервиса, смогу им предъявить претензии и заставить переделывать.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
А Вы авто на себя перерегистрировали? Если да, то ГАИ не придрались же к фарам. Хотя, конечно, я с Вами согласен - неприятно будет где-нибудь в Малых %бенях остановиться на посту и дальше пойти пешком.
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
22
Авто
Orlando
А Вы авто на себя перерегистрировали? Если да, то ГАИ не придрались же к фарам. Хотя, конечно, я с Вами согласен - неприятно будет где-нибудь в Малых %бенях остановиться на посту и дальше пойти пешком.
Да перерегистрировал. Но это было в прошлом году. Правила прохождения ТО в этом году изменились. Не хочу проверять, на сколько строже теперь все будет.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Я исхожу из того, что если человек хочет поставить себе ксенон, то 3-4 тыс. руб для него не такие уж большие затраты.
"Бумаги" из сервиса нужны лично мне. А когда я буду уверен, что свет у меня правильный, то диагностическую карту сделаю без нервотрепки и доплат. Считаю, что как раз купленная диагностическая карта идеально для туалета подходит. С ксеноном не уверен, что получу эту карту легально.
И даже если я не пройду техосмотр по "свету", то имея на руках "бумаги" из сервиса, смогу им предъявить претензии и заставить переделывать.
Тогда могу лишь только пожелать Вам удачи в поиске. Сейчас любой китай можно за 3-4 рубля поставить вполне законно, зачем использовать геморой с пересадкой фар - не совсем понятно.
Да, и не забывайте, что "стекла" у орландо и при базовом свете покрываются паутинками и нитками уже через 3-4 года - проверяйте обязательно при замене.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
106
Авто
LT+ 2012
мне кажется вам все установили по правилам и у ОД. Вот если нет линзы, то могут придраться.
Хотя если вы бываете на Аминьевском шоссе или кутузовском, то готовьтесь к остановкам и объяснениям по этому поводу. Далее все зависит от вашей уверенности в себя. обычно заканчивается рекомендацией поменять. Что я кстати и сделал в итоге.
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
22
Авто
Orlando
Не стал я долго ждать. Купил и поставил обычные фары с галогеном.
Ночью по совсем темным улицам еще не ездил, но свет конечно сильно слабее. Это расстраивает, но лучше я буду ездить с правильными фарами.
Всем спасибо. Тему закрываем (правда я не знаю как это технически делается).
Скоро создам тему на продажу своего ксенона.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
но свет конечно сильно слабее. Это расстраивает
Попробуйте лампы увеличенной яркости (не мощности). Я пользую давно и доволен Осрам НайтБреакер Анлимитед. Ну или нечто подобное. Разница со штатными ощутимая. Плюс ночью постоянно включаю противотуманки - отличное подспорье.


Добавлено через 5 минут
Как-то был я у дилера в Москве (хороший дилер - честно. Делал у него два или три ТО на Элантре). Так вот стояла у них на продаже Элантра с ксеноном - ближний, дальний, противотуманки. Приехал так человек (особенно девочка какая) - купил и поехал. Тут ГАИ - опа, здравствуйте. Так что автор темы сделал непростой и недешевый поступок, но правильный. Респект.
ЗЫ: ксенон хочу, но ссу.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Dmitry751, Ну если не выезжать из города, то может ксенон и прокатит. А вот по области и далее могут возникнуть проблемы с ДПС. Ну и при продаже авто тоже будет некоторый геморой. Но с другой стороны внесение изменений в конструкцию авто должно быть задокументированно в стс. И плюс всяческие сертификаты, омыватель фар. Все это время и деньги.


Добавлено через 5 минут
Тоже считаю , что правильно сделал поставив галоген.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Димон О, так про то и речь. У меня авто хоть и городской, но если куда едем то на нем (гости, друзья-подруги, деревня, отдых, выступления детей в музыкалке в других городах) - все на нем родимом. Вот и ссу по этому. А так от ксенона тащусь... Как клоп по стекловате!


Добавлено через 1 минуту
Дури то хватает - коллегу в ажиотаж проверки наличия знаков "Ш" (нагрелся же кто-то, млять) остановили ГАЙцы с линейкой(!) и давай мерить сторону треугольника. Я ему сказал потом, что надо было у них свидетельство о поверки на нее запросить.
 
Сверху