Первый дальняк!

Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
сержио944,
Ну тогда уж по пути и Ростов посетите. Еще дочке Мышкин должен понравится
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Всем, привет! Смотрю,тема заглохла. Тем не менее поделюсь. Сегодня последний день отпуска. Позавчера вернулись из поездки, в которую уехали 11-го июня. Ездили : сначала до Ростова-на-Дону, у меня там родители и дочка,потом в Анапу(Джемете), потом опять пару дней в Ростове, и позавчера домой, в Егорьевск. Впечатления противоречивые, сравнивать могу с Калиной без усилителя руля и кондиционера. Ехали естесственно по М-4. Дорога обычная, много раз езженая, на Орланде первый раз. Из положительного: В первую очередь - это конечно же климат контроль. Это чудо. Потом коробка автомат и усилитель руля, тут всё понятно. Ну и туда почти всю дорогу ехал на круизе, не очень понравилось. По приезде в Ростов почему-то ноги дрожали, на Калине такого не наблюдалось. Обратную дорогу педальку ногой топтал, дрожи в ногах после поездки не наблюдалось почему то. В целом автомобиль очень удобный, ехать приятно. Из негатива: На Калине средний расход по БК на этом маршруте был 6,2-6,3л на сотню 92-го бензина, на Орланде 8,8 95-го. Разница по деньгам ощутимая конечно, но не смертельная. Калина, несмотря на 81 л.с. против 141 л.с. гораздо динамичнее. И несмотря на маленькие(14) колёса подвеска у неё на неровной дороге всё таки более собранная. В целом же мне понравилось ехать далеко на Орланде.
Если кому интересно:
На М-4 вышел возле Каширы. Далее идут 7 платных участков, на которых оставил в каждую сторону по 485 рублей. Ещё один участок в Московской-Тульской областях сейчас работает в тестовом режиме, т.е. пропускной режим такой же, что и на платных участках, только денег не платишь.
Дальше, на участке километров 15 до Лосево и 25 после Павловска по одной полосе в каждом направлении, и пробка в районе Лосево.
После Ростова на Анапу ехал через Азов, Староминскую, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Темрюк. Почему через Темрюк? Потому что на участке Красный Окрябрь-Варениковская закрыт мост через Кубань. Что с ним не знаю, но уже в Славянске указатели на Анапу заклеены плёнкой. Поэтому ехали через Темрбк. Обратно ехал через Крымск. Не понравилось. Трафик большой. Лучше через Темрюк. Дорога в целом хорошая, только в Ростовской области от Полтавы 1-й до КП ДПС на границе с Краснодарским краем дорога неровная, но без откровенных ям. Ехал на этом участке километров 70-80 в час.
В общем, кому данная информация пригодится удачи.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
maracas66, а если сарвнить не мощности абсолютные, а относительные, что получится?
Вполне возможно, что Орел проиграет всилу большей массы. Опять же надо учитывать отбор мощности на климат...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
22
Авто
Orlando 1,8 LT+, AT
maracas66, Тоже периодически приходилось ездить по м4 (раз в год примерно) и тоже ранее эксплуатировал Калину. При сравнении этих двух машин впечатления схожие с вашими. Да, Калина динамичнее, но мне сейчас на Орландо динамика и не нужна. "Пенсионерю" и кайфую. Вот через две недельки буду выдвигаться по м4 на Кострому через Москву. Информация о цене платных участков дороги как нельзя кстати :).
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Могу сравнивать дальняк на ВАЗовских червонце и калине VW Bora, Audi Q3 и орландо.
Червонец и калина - бешеные табуретки с мизерным расходом горючки. На червонце умудрялся получать расход чуть за 4,5л/100км 95-го, на калине стандартный расход за поездку с разъездами на месте не превышали 6,2л/100км 92-го.
Орландо - это поезд. В том смысле что если уж его раскочегарил и выставил на круиз, то дальше проблемы индейцев шерифа не дудыркают. Я отчитывался в бортовом журнале о поездке в Волгоград, расход в пределах 8,5.
На фольксе в сравнимых условиях расход был 7,5. На Q3 - 6,6.
 
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
47
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LTZ АКПП
Смотрю расход примерно равный.
Как купил машину( б у) практически сразу рванул в Сочи , для этого и покупалась( семейные поездки).
В круг вышло 3500км , расход 8.4, круиз включал очень редко , через платники ночью и с транпондером т.е. нонстоп.
В общем ехать приятно, правда есть определённый дискомфорт в ногах после 1000км, динамика не для гонок, всё надо делать заранее, но тут изначально знал что покупал. АКПП до сепантина вообще вопросов небыло, да и там только первое время она как-то непонятно немного себя вела, может привыкала вверх вниз влево вправо газ тормоз, потом стала адекватнее.
В общем поездкой доволен.
Из минусов : штраф 500р за превышение, и не доехав 60км до дома , получил по жопе на переезде , хорошо что очень слабо и без видимых повреждений, хотя на девятке вытек радиатор, разъехались так, устал и уже хотелось домой.
 
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
21
Зачем же превышать?:) Так дело не в машине тогда, а в вам самом
 
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
20
Авто
лада гранта
Хотим летом на своем в Крым поехать)
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Хотим летом на своем в Крым поехать)
Хорошее дело. На орле на дальняк - сплошной отдых. Единственный минус - поясничный упор, ну это скорее персональный минус, т.к. спина ломана-переломана)))
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Не первый дальняк. Все олично. Ну за исключением фар. Надо останавливаться чистить. А летом вообще без проблем. 700 км без остановок просто гуд.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
В октябре Москва-Адлер за 21 час. Еще успел в Ростове в Леруа сходить. Жена с дочкой по очереди развлекали.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Мы на Орландо уже два раза ездили в Крым. Всё отлично!
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
HTML:
Не первый дальняк. Все олично. Ну за исключением фар. Надо останавливаться чистить. А летом вообще без проблем. 700 км без остановок просто гуд.

(4 суток в пути в одну сторону по 1000-1200 за световой день)
Иркутск-Благовещенск 2018 (2,5 суток в пути в одну сторону, тот же километраж за световой день)
На подходе Иркутск-Абакан 2019 (чуть более суток будет, 1500 км. в одну сторону + покатушки по озерам)
Машина для меня идеальна для дальников... Летом становится вторым домом.. ни от кого не завишу, лопата, топор, походный набор и постельные принадлежности аккуратно укомплектованы в багажнике. Добавь продуктов, воды и сменного белья - и готово!!!
И да, чуть не забыл, обязательная проверка авто перед дальней поездкой на ТО.. лучше один 500 руб. заплатить за диагностику, чем в пути искать решение проблемы.
 
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
10
Авто
Шевроле Орландо
Как всегда, ТО ничего не выявляет, только что-то явное, то что и сам могу посмотреть.
 
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
3
Авто
Ниссан примера
Сегодня ночью отправляюсь первый раз на дальняк Москва- Орел- Брянск- Москва. По кругу должно получится гле то 1000 км. Хотели с семьей на майские, но надо срочно сегодня ехать. Думаю это хорошо, что на новой машине испытание без детей провести. Пожелайте удачи. До сегодняшнего дня только 200 проехал по Москве за три недели по выходным. Как приеду отпишусь! Всем клубням привет и удачи на дорогах. :chevy:
Ни гвоздя ни жезла как говорится
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
HTML:
На подходе Иркутск-Абакан 2019 (чуть более суток будет, 1500 км. в одну сторону + покатушки по озерам)
В Хакасию в этом году не случилось: выпали горящие путевки в Бэйдахэ. Срочно собрались и уехали вновь в Благовещенск, где и оставили машину под присмотром и оттуда через ГГ РФ и поездом по Китайской земле добрались до Желтого моря.
Отдохнув 2 недели, и тем же маршрутом вернулись на землю русскую.
Дорога до дома составила 2+2.
По дороге пришел единственный штраф за превышение скоростного режима (ай-яй-яй, какой я злостный нарушитель) на 26 км/ч.
Дословно - "нарушил скоростной режим на указанном участке автодороги Р-258 «Байкал» на 26 км/ч, двигаясь со скоростью 56 км/ч, при разрешенной скорости 30 км/ч".. по федеральной трассе!!! ...30 км/ч...
Превышение скоростного режима... :)
злостный нарушитель...
 
Сверху