Дополнительный радиатор АКПП

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
По температуре не смертельно. С завода же стоит допрадиатор хоть и не у всех. А вот вынести его наружу было бы лучше. Охдаждение стало бы эфективнее.
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
А вот вынести его наружу было бы лучше.
Тоже так думаю, посмотрим как дальше будет.
Ехать в августе на юга. Будет +30 за бортом.
М11 + М4. Стабильно будет 110-130 км./ч. продолжительное время.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
По температуре не смертельно. С завода же стоит допрадиатор хоть и не у всех. А вот вынести его наружу было бы лучше. Охдаждение стало бы эфективнее.
На ходу да, а вот в пробке он перестанет обдуваться.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Да вот об этом я не подумал. Но кто-то уже ставил допрадиатор наружу вроде все работало.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Тогда еще для полной подстраховки я бы все радиаторы помыл. Думаю что оставьте все как есть.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Димон О, я всё забываю про разные движки. Насколько помню, на бензинках зазор между конденсором и радиатором снизу и сверху закрыты пластиковыми планками. И когда работает вентилятор подсоса воздуха нет и он проходит через конденсор с прикреплённым радиатором акпп и эффективно охлаждает.
На моём авто, где с завода не было радиатора акпп, между радиатором двс и интеркулером зазор, который снизу не закрыт. И если поставить радиатор перед конденсором, то воздух будет подсасывать снизу и через допрадиатор вентилятор его не протянет, только на скорости. А так и на скорости нормально, и в пробках быстро остывает.
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
...на бензинках зазор между конденсором и радиатором снизу и сверху закрыты пластиковыми планками.
Озадачили! Сверху пластиковая планка стоит.
Снизу её не заметил. Радиаторы внизу торчат ничем не прикрыты.

Что это за такая хитрая пластиковая накладка снизу? :ah:
(Может быть она и была, но отвалилась вместе с предыдущим владельцем) :D
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Сверху планку тоже видел пластиковую. И приоткрывал инспектировал радиаторы. Снизу не помню точно. Завтра посмотрю. Тоже очень интересно.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Тоже так думаю, посмотрим как дальше будет.
Ехать в августе на юга. Будет +30 за бортом.
М11 + М4. Стабильно будет 110-130 км./ч. продолжительное время.
Во вторник стартовал по м4. Пока t за бортом была в пределах 18-23*С при скорости 100 t коробаса держалась на 76-78. На 125 поднималась до 82.
В Ростовской области при забортных 35*С и холмистом рельефе на 100км/ч t коробаса 95*С. При обгонах поднималась до 101*С(это максимум, что было).
Загрузка средняя, но с багажником на крыше.
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
tvt, Спасибо за информацию. :)

Посмотрел что и как сделали.
Нашёл в интернете фотки кто ставил.

Замечено, что к "основному доп.радиатору АКПП" между радиаторами кондея и двигателя ставят "дополнительный доп.радиатор АКПП" вынесенный наперёд.

У меня машина 2012 года Корейка для российского рынка.
Доп.радиатора АКПП никакого не было.
Видимо, на сервисе сделали так, как выходили машины с 2014 года уже с радиатором АКПП с завода.

Вот теперь думаю, ставить ещё один доп.радиатор на перёд или не стоит...

 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Нужно пробовать - как поведёт себя температура в нагруженных режимах,может сразу термостат холодный поставить.
Если радиатор впереди помещается,то при отсутствии противопоказаний,я б,и свой перенёс туда.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Я бы оставил радиатор на штатном месте, но отказался бы от термостата и контура в радиаторе, подключив его напрямую. Почти идеальный вариант сам шёл в руки, но был упущен :)
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
А метну- ка я бочку дёгтя в ваши ложки с мёдом...:p

1.Допников на линейку GM, за крайние 6 лет, у нас в сервисе, поставлено более 3-х тысяч...это примерно по заказ- нарядам.
Из них на Орликов(и то по просьбе самих владельцев) от силы - пара десятков. Реально попалось Орлов без допников с завода всего 4.

2.Сколько мониторил температуру и после пробок и после нормальных поездок,- единицы были за 90+ градусов температура акпп...

3. Очень редко меняю отсекатели в коробке при ремонте, что говорит о том, что в Орлах акпп не страдает великим перегревом.

Напрашивается анек про верблюдов в зоопарке: Мам, а на хрена нам все эти навороты если мы не в пустыне?xD:chevy:
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Я бы оставил радиатор на штатном месте, но отказался бы от термостата и контура в радиаторе, подключив его напрямую. Почти идеальный вариант сам шёл в руки, но был упущен :)
Объясните, это как? :popcorn:

P.S.
В этом году ставить доп.доп.радиатор не буду.
В августе будет поездка "на юга".
Помониторю температуру. :chevy:
Пока то выше 99 градусов не было замечено.
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Skiner, Димон О, номер 29
Попала мне в руки сея деталь GM 13351379 (УПЛОТНЕНИЕ, НИЖНИЙ ВОЗДУХОЗАБОР РАДИАТОРА)
Его же называют везде по разному: Уплотнитель, Дефлектор, Воздухозаборник.

Вопрос: Можно ли его самому поставить у дома под окнами квартиры? :ah:
Сложно ли его поставить? Что для этого нужно снять? :handshake:
 
Сверху