Си-Би связь

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Связи в том не должно быть, по крайней мере по мощности потребителя. Скорее искать надо в проводке правильности подсоединения или в ненужной связи других проводников с оным.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Прикупил что, хотел" Рация Optim-Apollo-I" корпус рации поместил под сиденье севое заднее.. Всё равно его не поднимаю. Тангет на консоль прикрепил а, штекер возле прикуривателя врезал. Антену ( Sirio Megawatt 4000) не стал врезать, жалко было. Купил на магните MegaJet T3-27 MAG 90. Там дальше будет видно, может врезную поставлю. Пока остался доволен. Меня слышно хороша на растоянии. Опробовал при поездке на юга.
 

Вложения

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
@lexey, Доброго дня. У вас какая ревизия станции? Глюки на станции те же что и у всех? Обязательно соедините корпус станции с корпусом автомобиля куском провода.
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
66
Уважаемые извиняйте что сразу полностью не выкладываю материал, а частично, просто времени катастрофично не хватает, поэтому поэтапно.

Вчера был дождь, дачные дела были отложены, решил что самое удачное время для установки на свои авто.
(Тииду мне зимой благополучно расхлестали, благо сами живы остались)

Перерыл весь интернет, но все ни как не мог решиться с местом установки.

В общем решил проверить для себя место релинга, сам релинг пластиковый, но одно место мне подозрительно понравилось.





Снимаем с потолка 5 пластиковых защелки потолка, откручиваем 4 гайки на 10. (Когда устанавливал УКВ антенну, то уже ни чего не откручивал, а только снял заглушку).





В сам водосток пенек не встает, а вот на площадке где релинг монтируется, очень акуратно и красиво помещается.
Просверлил отверстие, толщина металл в данном участке 5-6 мм, там получается 3 детали нахлестывается.
Вырезал из усиленного уголка пластинку для качественного усилия, добавилось еще 1.5-2 мм.





И получилось как то так





Пластина крепится болтом от скобы для релингка и болт самой антенны.

Накосячил когда выпиливал в заглушке отверстие, не посмотрел направленность, просверлить просверлил, а она не встает туда куда надо, взял с противоположной стороны и поменял. Так что если будет желание повторить, обратите на это внимание.



Установил сразу на противоположной стороне УКВ антенну, в отчете тииды выставлял переделку из "орла" на 145500.
Так как не получилось качественно, пока фотки УКВ не выкладываю, как доделаю выложу. А вот показания уже можно.









Ну и общее фото уже в темноте.



 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
@lexey, Доброго дня. У вас какая ревизия станции? Глюки на станции те же что и у всех? Обязательно соедините корпус станции с корпусом автомобиля куском провода.
Ревизию где можно посмотреть , не могу найти ?
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
66
Уф, наконец то добил я свою установку. Хотя еще есть одна мелочь, которую надо поправить, заглушка пришла от релинга. Цена кстати 385 рублей, это в плане кто замарочен когда продавать и т.п. вещи.

Кабель питания 10-ка, запас как говориться ..., зашел через штатную резинку, бочек охлаждайки немного сдернул с штатного места, тем самым появилось немного место для протяжки. До кучи протянул кабель передней камеры.





Задняя панель тунеля легко и непринужденно отщелкивается и открывается вот такой вид



А вот что стало



Минус взял от болта водительского кресла, он быстрее поддался, к остальным чего то как то не получилось подлезть.

Усилитель и рация разместились в карманчике, не стал я их под сидушку убирать, здесь мне кажется как то правильнее.
Сделал общую кнопку питания, т.е. выключил и все отключилось разом.
Дистанционное управления для усилителя в данном случае не актуально, можно самому включить и выключить в случае надобности



Вывел динамик выносной, не знаю, мне как то так больше нравиться, хотя к звуку особо претензий у Аполлы нету.



Тангету разместил на воздуховод, хотел слева, но там как то не вышло, поэтому справа.



Закрепил скобу на канцелярские зажимы



Ну и общий вид



 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
stetor, спасибо!
ну а фотки нужно бы вставлять не больших размеров, т.к. страницы форума "ломает", ну и кроме этого где-то в правилах форума об этом написано. Пикселов 700, ну или вкрайняк 800 оптимальный размер.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Что-то не нашел в теме или невнимательно пробежался...

Кто устанавливал Sirio Triflex - развязку по питанию какую-нибудь по линии FM надо делать или можно просто подключать сразу вместо штатной?

У нас же питание на усилитель антенны идет по центральной жиле кабеля, а Triflex в нем не нуждается.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Пройдитесь еще раз по топику. Ставили уже такой гибрид.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
zwlf,
Спасибо, этот отчет я видел. Смущало то, что во всех установках Сирио вешают напрямую, не обращая внимания на тип штатной антенны - активная/пассивная (идет питание от магнитолы или нет).

Все, нашел схему, успокоился - там со всех сторон емкости навешаны, по постоянке КЗ не получается.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Здравствуйте дорогие товарищи. Сожалею о том, что исчезла с форума возможность вести свои блоги, а еще печальнее, что пропали ранее написанные материалы в блоге. Принимая ситуацию такой
какая она есть, напишу продолжение блога об антенне Sirio 5000 Performer, после четырех лет ежедневного использования. При любой погоде. Итак! Антенна пришла в негодность, до такого состояния, что стало боязно за то, что антенна разберется на части в движении и кого-то или чего-то покалечит.



с другого ракурса...



Пластиковый колпак, который не удалось снять из-за его деформации, пришлось разрезать на двое.



После снятия защитного колпака, взору предстала удлиняющая катушка, которая выглядела очень да же ни чего себе.



Но, это было только первые впечатления. Взяв катушку в руки, базовая, возможно из силумина часть катушки, развалилась у меня в руках. Вовремя я снял антенну.



Правда, до распила колпака, первоначально отвалилась откородировавшая часть антенны сочленяющаяся когда то с "горячей" катушкой.



Некоторое время назад, до разборки антенны, была приобретена почти такая же антенна, но со светодиодной панелью внутри прозрачного, зеленоватого защитного колпака. Хотя продавец и утверждал,
что этот образец, оригинал, но я знаю что торговая марка "Sirio", больше не выпускает автомобильные антенны. ИМХО. А приложенный контрольный номер оригинальности, не проверяется.
Продавец при продаже предупредил о том, что светодиоды не работают. А мне они были не нужны. Мне бы что бы антенна работала, а всякая "светомузыка" мне не к чему. Купил этот вариант еще и
по тому что, что моделей 5000 Performer, в городе не было, а других антенн не хотел. Уж больно хорошо она работает. После покупки, как и в прошлый раз, пропаял все, где это было необходимо, а так же заменил на машине "горячую" катушку на новую. Штырь оставил старый. Он почему то по тверже чем новый.



А продавец, все таки ошибся, сказав что он проверял антенну и что она не светиться. На шести ваттах она действительно не светится, а вот начиная от сорока ватт, свечение
стабильное. Интересно как это будет выглядеть ночью?

И все таки она светится.



И на сколько хватит этой антенны? Антенна настроилась в резонанс на рабочей частоте с коэффициентом стоячей волны 1.5
За сим откланяюсь и пожелаю всем успехов в жизни.
 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
У меня то же на предыдущей антенне (марку уже не помню) был шанс на отвалиться по дороге. Вышло так, что меня перестали слышать, да и я с трудом принимал. Проблему нашел, отгнил наконечник кабеля, но когда взялся установить перепаянный новый, то основа антенны развалилась прямо в руках (та, что ниже катушки - ну типа изолятор). Рад, что никому в лобовое антенна не прилетела. Отработала 3,5 года.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
У меня то же на предыдущей антенне (марку уже не помню) был шанс на отвалиться по дороге. Вышло так, что меня перестали слышать, да и я с трудом принимал. Проблему нашел, отгнил наконечник кабеля, но когда взялся установить перепаянный новый, то основа антенны развалилась прямо в руках (та, что ниже катушки - ну типа изолятор). Рад, что никому в лобовое антенна не прилетела. Отработала 3,5 года.
Системная поломка однако. Меня теперь на 10-15 км в городе в прямом канале, при вдуваемой в антенну мощности 60 ватт, слышат достаточно уверенно. Думаю еще годика на четыре, а там или я сдохну или антенна. xD
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Странно читать сию писанину..... а как же регламент?... ужели трудно раз в год провести ревизию АФУ, да и заодно контактов передатчика? ей-богу, делов-то на 15-20 минут, и алга дальше пользоваться связью xD
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Странно читать сию писанину..... а как же регламент?... ужели трудно раз в год провести ревизию АФУ, да и заодно контактов передатчика? ей-богу, делов-то на 15-20 минут, и алга дальше пользоваться связью xD
Ну какой регламент может быт у дилетанта? Я о нем даже где-то прочитать не удосужился. Вот теперь узнал, пойду вскрою, гляну.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Странно читать сию писанину..... а как же регламент?... ужели трудно раз в год провести ревизию АФУ, да и заодно контактов передатчика? ей-богу, делов-то на 15-20 минут, и алга дальше пользоваться связью xD
Да бы читали блог удаленный, то не было и бы сей "писанины". Для вас. "Горячая" катушка в следствии и по причинам форс мажорным, залита была смолой эпоксидной и не разбираема боле так. За сим и кончина случилась ко времени и без сожаления. xD О каких контактах говорите сударь? PL? :eek: :ah:
 
Последнее редактирование:
Сверху