Трындец в тюменском СОГАЗе

Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
325
Авто
Chevrolet Orlando LS4 AT + Kia Rio AT Premium
Пытался сегодня продлить полис ОСАГО в Согазе... Месяц назад было все культурно - 5-6 девочек, которые за считанные минуты оформляют весь пакет документов... Но сегодня - просто цирк. В коридоре(!) стоит стол, за которым сидит Мистер Главный Тормоз Конторы и занимается оформлением ОСАГО, о чем свидетельствует расписание его работы в рамочке у него за спиной. Один! На всю контору! Я простоял в очереди (передо мной было человек 5-6) около 40 минут. За это время он начал заканчивать оформление одного полиса! Периодически выходил его начальник (видимо опасаясь, что сотрудника начнут просто бить) и всем втирал, что это мол распоряжение Москвы, ну вы же понимаете и тому подобную чушь... А потом просто свалил от греха подальше... Пояснил, что такая дребедень будет до 12-го числа. При этом доп.офисы по городу или не работают или не выдают полисы (слышал от других людей) Я в шоке! Позвонил в автосалон, где брал Орла - там страховщики с радостью ждут меня. Завтра поеду к ним. Не думал, что СОГАЗ такие крохобры. все, я зол, сильно зол на них
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
А что с 1го апреля какие-то ощутимые полезные изменения, кроме подорожания полисов ввелись?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Погоди, не пыли. В салонах тебе девочки не посчитают положенную скидку за безаварийную езду. В личку отпишу номера телефонов, позвони, спроси что и как.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
325
Авто
Chevrolet Orlando LS4 AT + Kia Rio AT Premium
Проблема не столько в 1-м апреля (у нас и так множитель х2), сколько в 12-м числе - именно тогда произойдет повышение базовой ставки примерно на 40%. вот люди и перестраховываются раньше срока
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Это еще не цирк... у нас по городу во все конторы запись за 2 месяца ввели, а если тебе срочно- то либо докупай доп.страховку ( от 1500 сверху) либо есть конторы с живой очередью- люди записываются в 5 утра. Коллега пошел к 8.30 - был 44 в очереди, в день принимают 36 человек и не более.
 
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
72
Авто
Серый крокодил
У меня 6 апреля последний день, мне вчера привезли на работу страховку, вышло 4680 руб. за двоих.
После 12 апреля будет где-то 6220 руб.
Но кто просил у агента еще страховку отправляла в компанию, ибо там у них с Москвы распоряжение пришло агентам продавать Осагу только с допом.:(
Сколько допов продаш, столько на следующий деень полисов получишь для Осаги.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
325
Авто
Chevrolet Orlando LS4 AT + Kia Rio AT Premium
В итоге застраховался в салоне Полюс-ДМ за 7200 за 2-х водителей. До этого была страховка без ограничений, поэтому скидок пока нет. Также в Полюсе выдали дисконтную карту на СТО. Даже не знал, что такая у них есть. Полис без ограничений стоит в районе 15 руб., с очень юным водителем (меньше 3-х лет + до 21 года) примерно 19 руб. А ведь после 12-го и эти ценники вырастут...
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Сейчас тоже сделал страховку правда не в СОГАЗе. На не ограниченное число водителей вышло 5671. Действует с 11.04
После 12.04 сказали, что повышение будет на 30-40%
Кстати передо мной дядька хотел оформиться с 14 апреля (типа уезжает, времени нет), так его не оформили, почему, объяснений толковых не дали (указание с верху).
Инересно имеют ли они на это право
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
325
Авто
Chevrolet Orlando LS4 AT + Kia Rio AT Premium
Sevkin, конечно не имеют прав, но пока ты докажешь, что не верблюд, уже все сроки пройдут
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Почитал высказывания в этой теме. Ужаснулся от новых расценок, и тут возник вопрос, - а сколькоже нынче КАСКО у нас. Залез в соответствующую тему и пошел пить валерьянку:)

я ща всех напугаю: Ресо, новый (декабрь 2014), сумма 987к, со всеми потрохами типа комиссаров/справок и тд: КАСКО 108т.р
(выдыхайте - это нулевой стаж)
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Сегодня так же делал каску. Ингосстрах, машина оценена 1150000. Слабое звено - жена, до 30 лет, стаж-6. Страховка на двоих, полная, вышла 64756
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Сегодня так же делал каску. Ингосстрах, машина оценена 1150000. Слабое звено - жена, до 30 лет, стаж-6. Страховка на двоих, полная, вышла 64756
Однако низкая цена ОСАГО у Вас получилась и слишком высокая КАСКО. Ничего не понимаю. Вы либо что-то не договариваете, либо...... мир сошел с ума... :)


Добавлено через 2 минуты
Сейчас тоже сделал страховку правда не в СОГАЗе. На не ограниченное число водителей вышло 5671. Действует с 11.04
Вы уверены, что 5671, а не 15 671 ? :bt:
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
По каске тариф получился более высоким из-за жены. Если бы возраст был больше 30 лет, коэффициент был бы меньше
А на счёт осаги, то тут дело в коэффициентах. Я иду по самому дешёвому, у жены похуже. Получается, что мне делать на себя неограниченную дороже на тысячу с чем то, чем только на двоих с женой.
Поэтому не парился.
Кстати по каске это самый дешёвый вариант из предложенных (по крупным компаниям). Были чудесные предложения от антала, но ну их нах.
 
Сверху