Возмещение по КАСКО

Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
232
Авто
Орландо, МКПП, LS plus
Уважаемые форумчане, подскажите, какая процедура по возмещению по КАСКО?
Год скоро заканчивается, поэтому хотелось бы воспользоваться страховкой. С чего начать? Какие царапины-сколы попадают под страховой случай?
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
В принципе любые, но есть несколько "но", следующие из условий договора и правил страхования (надеюсь, они в наличии?).
Страховщики чаще всего придираются к тому, что некие повреждения не могут являться следствием _одного_ страхового случая.
Чаще всего договором и правилами предусмотрен регламент, по которому страхователь обязан известить страховщика о наступлении страхового случая в определенный срок.
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Семен52, Как правило в договоре КАСКО прописана возможность оплаты работ по ремонту без справки из ГИБДД на определенную сумму. У меня это 500$ 1 раз в год. Т.е. другими словами я один раз в год могу воспользоваться суммой до 500$.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Если в течении года не было страховых выплат, то страховые дают на следующий год скидку(как правило 5%). А выплаты по ремонту занижают, так что надо посмотреть, что выгоднее. И вообще раньше можно было получить деньги на ремонт и делать (или не делать) авто где кому нравится. Сейчас, покрайней мере РГС, денег не платит, а посылает на ремонт в свой сервис. По мне так ни один скол или мелкая царапинка не стоят того чтоб деталь перекрашивать.
 
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
Привет Семен. Надо брать во внимание изменения в оплате КАСКО.Сейчас скол на капоте признается страховым случаем если есть повреждение типа царапины ЛКП( сам был в шоке когда отказали в ремонте сколов капота и бампера. 3 года делали ,а в 4 раз ткнули рожей лица в измененные правила, знал бы заранее царапину поставил бы) . Стекла да без проблем. Звони все по телефону расскажу.
 
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
232
Авто
Орландо, МКПП, LS plus
Если я правильно понял, то надо по этому поводу обращаться в страховую, чтобы меня пригласили на осмотр?
 
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
1
Авто
suzuki
Nice surprise about this shorter form. Can you tell us what it is you are talking/writing about?Has any info. about this shorter form been posted before (and i just missed
 
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
16
Авто
Chevrolet Orlando, 1.8, 2011
Если в течении года не было страховых выплат, то страховые дают на следующий год скидку(как правило 5%). А выплаты по ремонту занижают, так что надо посмотреть, что выгоднее. И вообще раньше можно было получить деньги на ремонт и делать (или не делать) авто где кому нравится. Сейчас, покрайней мере РГС, денег не платит, а посылает на ремонт в свой сервис. По мне так ни один скол или мелкая царапинка не стоят того чтоб деталь перекрашивать.
Согласен по всем пунктам. Помню я в 2009 так удачно в ДТП попал, что и машину сделал и в Турции отдохнул. Сейчас халява закончилась xD
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Если я правильно понял, то надо по этому поводу обращаться в страховую, чтобы меня пригласили на осмотр?
Приходим в страховую и пишем заявление по поводу наступления страхового случая и обращаемся в полицию (или на оборот). Затем выбираем оценщика. Тут два варианта: 1. независимый; 2 оценщик компании. В любом случае, особенно когда оценка выходит низкая, есть право взять независимого оценщика, т.е. вариант1. После оценки надо смотреть, что указано в договоре по поводу ремонта: выплата деньгами, ремонт на СТО по выбору вашему выбору, ремонт по направления страховой...
Без обращения в полицию можно сделать повреждения в области двух смежных деталей и один раз в год. Остекление, зеркала, фары сколько угодно.
По своему опыту: Было повреждение ЛКП на предыдущем авто в районе крыши. Решил делать бкз полиции, но при осмотре нашли еще повреждения. Оценщик их записал. Спустя два дня я по этому вопросу обратился в полицию. В итоге Росгострах мне отказал:eye:, мотивируя тем что было позднее обращение в органы. Но суд все поставил на свои места. Выплата имело место!!!:p
Знакомые выигрывали дело по возмещению ремонта литых дисков...
Так что.... если что, то смело в суд!xD
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3
Авто
Орландо LTZ бензин
Отказ в возмещении по КАСКО за сломанный диск(1 случай) и разбитую фару (птичька ночью разбила стекло).РОСГОССТРАХ
 
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
45
Авто
Chevrolet Orlando
К сожалению наступил и у меня страховой случай, на парковке какой то (или какая то) очень хороший человек задел меня и свалил благополучно. Повреждена фара (нерк в самом низу еле заметно и довольно хороший шорк по всей высоте бампера, и расширителя (молдинга) левого крыла. Вызвал гибдд, оформили все как полагается. Обратился в страховую, итог: замена фары. замена бампера, замена молдинга (был очень удевлен т.к. повреждения не особо значительные и без вмятин а лишь царапины. ремонт только у официального диллера. В настоящий момент дилер и страховая согласовывают сумму счета. как согласуют поеду ремонтировать свою ласточку. Кстати в страховой сказали, если бы не оформлял дтп в ГИБДД, то по страховке они оплатили бы замену только одного элемента. Считаю, что еще не плохо повезло, т.к. ДТП произошло 16 июня. а страховка КАСКО заканчивается 24-го.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
К сожалению наступил и у меня страховой случай, на парковке какой то (или какая то) очень хороший человек задел меня и свалил благополучно.
Не переживайте...есть такие каки :( Скорейшего выздоровления вашему железному другу :handshake:
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
31
Авто
малышка
Ребят, в страховой по поврежению диска и колеса отказали. Гаи не указывает другие возможные повреждения. Хотя они возможны.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
королевишна, отказали почему ? Не было указано в справке ?
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
31
Авто
малышка
в спарвке указали диск и резина, в страховой сказали что это не страховой случай.
нужно чтоб было еще что то.
а гайцы не пишут теперь про скрытые повреждения.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
королевишна, ничего не понял - почему не страховой ( какая у вас страховка то ?) и что еще нужно тоже не ясно вообще
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
королевишна, Да не пишут, но если попросить то могут и написать. Мне написали.
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
31
Авто
малышка
в том то и дело, что в справке написали только диск и покрышка.
если только дяденек искать, чтоб дописали в справке.


Добавлено через 1 минуту
королевишна, ничего не понял - почему не страховой ( какая у вас страховка то ?) и что еще нужно тоже не ясно вообще
КАСКО, если в справке написано как у меня(покрышка и диск) то это не страховой случай, а если есть еще какая то деталь то тогда страховой.
СК Согласие.
 
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
54
Авто
шевроле орландо
Прошу у знающих совета . У меня каско уже третий год сраховых случаев не было. Перед новым годом в передний бампер влетела сабака итог 24.12.2015 акт осмотра-бампер на замену и левый подкрылок. Росгострах принял решение замена был отправлен на стоа на осмотр. На сегоднейший день стоа и росгострах не могу договориться о цене(она не устраевает стоа)Могу ли я както ускорить ремонт орла, как и куда писать,вообще есть какието сроки по ремонту. Кто сталкивался с такой проблемой помогите. Всем спасибо за советы.
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
валерий 51,
На самом деле финансовые терки третьих лиц вас, как страхователя, не касаются.
Обратись в головной офис, вероятно московский. Пусть фитиль вставят вашим, местным.
 
Сверху