Бортовой журнал Lir

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Yuri_Z, не спрашивал - знание конкретного значения мне все равно ничего не даст, а по неиспользованию/непониманию и из памяти очень быстро вылетит.
 
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
10
Авто
Орландо
Мои поздравления , машин бальшой , еще и за такие деньги , удачи на дороге !!!
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
У меня две новости - хорошая и очень хорошая.

Начну со второй - 21/04 у меня родилась дочка. 52 см, 3850 гр. Назвали Галиной. В тетрис пока еще играть не пытались - жена из роддома на руках повезла. :)

А просто хорошая новость вытекает из плохой (по поводу "не завелась ибо что-то сожрало батарейку") - сегодня поменяли мне батарейку по гарантии, ибо утечки в норме, гена свои 14,8 честно выдает, а проблема видна невооруженным взглядом.

Всвязи с просто хорошей новостью есть дополнение - при мне товарищ на астре ругался на чем свет стоит по поводу батарейки, меняной год назад. Ибо сдохла. Даже на ВАЗиках у меня батарейки никогда меньше трех лет не ходили, а тут "год-полтора и в кассу". Есть у меня подозрение, что гыэм в попытке жоска сыканомить на спичках втихаря поменяло поставщика, что отольется покупателю по полной программе в процессе эксплуатации. Лично я при повторении проблемы попробую опять поменять по гарантии, но после окончания буду ставить явно что-то более проверенное - варту какую-нибудь или аком на худой конец (ибо за цену варты их можно два или три взять и каждый легко отходит по два-три года).
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Начну со второй - 21/04 у меня родилась дочка. 52 см, 3850 гр. Назвали Галиной. В тетрис пока еще играть не пытались - жена из роддома на руках повезла. :)
От всей души поздравляю!!!:handshake: Ура!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
На одного "орлёнка" больше стало! Здоровья малышке и мамочке...ну а папочке терпения и нескончаемого счастья :handshake:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
21/04 у меня родилась дочка. 52 см, 3850 гр. Назвали Галиной.
Уррраааа!!! ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-Ю!!!! Малышке здоровья, расти умненькой и веселой, родителям приятных хлопот и... не останавливаться на достигнутом xD Машинка-то семиместная :chevy:
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Lir написал(а):
21/04 у меня родилась дочка. 52 см, 3850 гр. Назвали Галиной
Поздравляю! Здоровья, счастья! Дети - единственный смысл жизни!
:az:
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Начну со второй - 21/04 у меня родилась дочка. 52 см, 3850 гр. Назвали Галиной. В тетрис пока еще играть не пытались - жена из роддома на руках повезла. :)
От всей души поздравляю. :handshake:
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Navi написал(а):
Машинка-то семиместная
Ко мне жена все приставала, зачем нам семиместная машина. После лета уже не пристаёт - поняла. 4 внуков, друзья-подружки, у старшего герл-френда. А до пляжа от дачи хотя и 10 минут, но это на машине. :D
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Lir, вот тебе и сказ про батарейку ! :) Поздравляю всех маме и дочуне всех благ
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Спасибо. :)
А по поводу "не останавливаться на достигнутом" можно было бы дернуться, конечно (типа еще одно место в машине условно свободно), но дом с двумя кухнями у меня в планах не значился. ;-)
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Давненько я тут гадостей не писал. ;-)
Поменял сегодня лампочки подсветки заднего номера (вчера обнаружил). Лампочки копеечные (7 руб/шт в первом попавшемся магазине), но как же хочется убить считавшего длину проводов...
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Выезд 30/04 из Тлт в 4:20-4:30 (здесь и далее время московское), заправка
под завязку на обводной. Около 10 утра были на СКАД, перекусили, пообщались
с хорошим знакомым, за Саратовом в 11:30 залили 40 литров и отправились
дальше. Примерно в 18:30 были в конечной точке.

Обратно выезжали 10/05 где-то в 9:30, оценили запас в баке как более чем
достаточный и решили залиться в Саратове. Залили в 13:40 перед Саратовом 40
литров и двинули дальше без остановок. Дома были в 20:00-20:15.

Показометр говорит, что средний расход вышел 8,1л/100 км (заправлю еще раз
под завязку, проверю и сообщу дополнительно). Бензин у нас по 37,80. В
Саратове 38,75. В Волгограде 38,20.

Дороги в Самарской области не фэншуй. М5 вполне разбомблена и нагружена,
обводная Сызрани латаная-перелатаная с колеями (даром что относительно
свежая). От Сызрани на юг местами жопа-жопа в виде внезапных дыр в асфальте.
Участок по Ульяновской области жопа-жопа-жопа. Между Сызранью и Саратовом
есть несколько ремонтов, пара капитальных с приличным асфальтовым объездом и
есть с одной полосой, работающей попеременно в противоположных направлениях
(вторая ремонтируется и закрыта для движения). В самой Саратовской области
дорога неприлично хороша, если иметь в виду расхожее мнение о дорогах
Саратовской области. Не автобан, но покрытие в основном не напрягает на 110
по спидометру. СКАД (обводная) ремонтируется, но в основном проезжабельна
без затруднений. Незадолго до Камышина дороги портятся, есть участки ремонта
с реверсом. В Волгограде дороги лучше чем в Самаре (по крайней мере я не
слышал, чтобы там грузовики массово мигрировали под землю), но хорошего
мало.

В Самарской области знаки стоят от балды, в Саратовской разметка часто и
откровенно противоречит знакам, гибздюки бдять (особенно бздять поток на юг,
что логично), в Волгоградской области не замечено ни одного противоречия.
Фенов не обнаружено, видел пару-тройку ларгусов со вмонтированной на крыше
камерой (хз, что секут - антирадара у меня нет и не надо).

Скорость выдерживалась в основном круизом +20 по спидометру к ограничению.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Давненько я тут гадостей не писал. ;-)
Поменял сегодня лампочки подсветки заднего номера (вчера обнаружил). Лампочки копеечные (7 руб/шт в первом попавшемся магазине), но как же хочется убить считавшего длину проводов...
Надо взять ключик накидной нужного размера, на патроне есть выемки под него и уже с помощью него запихивать в рамку.
Номер ключа уже не помню.
Первый раз тоже мучился страшно.
 
  • Нравится
Реакции: Lir

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Lir написал(а):
Показометр говорит, что средний расход вышел 8,1л/100 км (заправлю еще раз под завязку, проверю и сообщу дополнительно).
Всего по заправкам вышло 135л на 1610 км или почти 8,4 на сотню. На момент заправки на показометре было 8,2. К регулярной АЗС у меня никогда вопросов не возникало, поэтому подозрения в недоливе у меня на АЗК-206 (ибо кроме регулярной только там заправлялся по дороге). Расположена по левой стороне вблизи СКАД по направлению на Волгоград. Там же самый дорогой бензин на маршруте по совместительству.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Lir , Ларгусы с камерами на крыше это Платон считает фуры.Но сейчас в некоторых регионах Стрелку СТ переносную отдали частным фирмам.Они просто стоят где угодно на трассах ,на личных авто.Потом сдают инфу в гаи
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
колхозник, я не парился на этот счет, т.к. предпочитаю не конфликтовать с законом. Обычно получается, но в этот раз пришло письмо шастья за 73 в зоне действия 50. Ехали вдвоем, по фото не разобрать, кто за рулем.
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Два глюка словил за крайний месяц.
1. Ночной режим освещения не включился с первой попытки (повернул в ноль и опять в ночь - заработало как надо).
2. не отключился ближний при вынимании ключа из замка зажигания. По крайней мере я думаю, что оно произошло именно так. Фактически около семи вечера машину поставил (свет в положении вкл) и ушел шашлыкингом и застоллингом заниматься, а часиков около 11 возвращася после провожания гостей и обратил внимание, что свет работает. Выключил и пошел спать, теперь каждый раз проверять что ли? :-(
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Caravan737 написал(а):
Надо взять ключик накидной нужного размера, на патроне есть выемки под него и уже с помощью него запихивать в рамку.
Блин, а я прочитал и впал в полный ступор - зачем считать длину проводов на высокочастотной печатной плате - знаю. Вот у меня и сработала ассоциация - подумал неужто и тут волновые эффекты? xD
 
Сверху