Из Питера в Болгарию или как врачи за десять границ ходили

врачъ™

Мастер оффтопика
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
111
Авто
Орландо
План поездки у нас созрел еще зимой, тогда же были и определены основные пункты остановок. Подготовка к поездке началась с бронирования отеля в Болгарии через Букинг с 4 по 14 августа. Далее все привязывалось к этим датам. С учетом того, что время обратного пути строго не лимитировалось, его планировали уже в Болгарии. Весной был оформлен финский мультишенген, непосредственно перед стартом к обязательным шенгенским медицинским страховкам были дооформлены страховки на Румынию и Болгарию, стоимость их составила 1 евро в день на человека. Также была оформлена зеленая карта на месяц. Расширение КАСКО на Европу не делали. За 10 дней до отправления было пройдено ТО-1 и заменен правый передний привод в рамках отзывной программы GM. Картография: навигатор Garmin с картами Европы 2014г и карта автодорог Европы в масштабе 1:2750000. Средства были частично распределены по двум кредиткам, плюс были взяты 1500 евро и 50000р наличкой.

30 июля. Санкт-Петербург -Бяла-Подляска (Польша). 1350км.

Выехали в 3 часа утра, чтобы проскочить Псковскую область до момента выезда молоковозов и прочих халабуд на трассу. Учитывая, что по этой дороге уже ездили 9 раз, решили не сворачивать в Опочке на Минск, а ехать по Киевской трассе до Орши и далее по Олимпийке (Москва-Брест), так как там ограничение скорости 120 км/ч и состояние трассы не многим отличается от автобана.




Фигура зубренка между Минском и Барановичами


На въезде в Брест


Границу прошли в течение 1,5 часов. И белорусы и поляки никуда не торопились, белорусы попросили открыть багажник, и увидев просто два чемодана, ласты и мой бриль, махнули рукой, поляки просто поставили штампы в паспорта и зарегистрировали въезд авто в Шенген . Проехав около 20 км, навигатор довел нас до первого забронированного отеля.


Далее был ужин в ресторане отеля и сон до утра.

31 июля. Бяла-Подляска-Люблин-Жешув-Кошице(Словакия)-Мишкольц(Венгрия)-Дебрецен-Орадя(Румыния). 750км.

Плотно позавтракав в отеле (все отели бронировались с завтраком), выехали далее по маршруту






Дороги в Польше очень хорошие, только немного напрягало большое количество фур, которые приходилось постоянно обгонять, скоростной режим не нарушали, по дороге увидели первое ДТП с участием белого польского ОРЛА и мотоциклиста. Границу со Словакией я, честно говоря не заметил, узнал об этом только позже, по изменившемуся дизайну дорожных знаков. Следовало купить словацкую виньетку, они продаются на заправках и клеятся на лобовое стекло, но бак был почти полон, и решили купить ее позже, при заправке, но Словакию проскочили так быстро, что махнули на нее рукой. Повезло, что нас не проверили, штраф за отсутствие виньетки около 400 евро. Остановились пообедать в Словакии в ресторане «Скальный орел». Далее вьехали в Венгрию, в этот раз я вывеску на дороге заметил, купили венгерскую виньетку, это просто кассовый чек, и скоро попали на автобан , который через Дебрецен привел нас на границу с Румынией. На автобане не послушались навигатора и поехали по дорожным знакам, и когда автобан внезапно оборвался посреди поля, пришлось по полевым дорогам выезжать к границе, завалив круг около 15 км.





Словакия- единственная страна, где валюта – евро, в Польше – злотые, в Венгрии-форинты. Выезд из Шенгена в Румынию за 10 минут, просто проставлены штампы в паспорта, никакого осмотра. Уже в темноте доехали до Оради и встали на ночлег.


1 августа. Орадя – Клуж-Напока – Тыргу-Муреш – Брашов. 435 км.

И в Румынии тоже есть автобаны, они бесплатные


И гужевой транспорт тоже встречается


Состояние дорог хорошее, но началась холмистая местность и небольшие серпантины. При движении в гору полоса движения всегда раздваивается, чтобы была возможность обгона медленно ползущих фур.


Почти в каждом городке присутствует памятник волчице, вскормившей Ромула и Рема. Трансильвания, однако, бывшая римская провинция.


Местные придорожные сосульки


Стали появляться небольшие крепости и замки, которые мы радостно осмотрели




На подъезде к Брашову слева от трассы на холме увидели очень красивую крепость Рупеа,
и обуянные страстью к скалозамколазанию, не смогли проехать мимо.




На входе была предупреждающая табличка о высоком травматизме среди туристов, но мы же русские, бесстрашные, и, спускаясь по тропинке, Анюта споткнулась и камнем оторвала себе ноготь на ноге!!!...Вместе с красивым педикюром!!!... Было жалко и Анюту и педикюр. Остановив кровь и перевязав рану, я повез незадачливых скалолазов дальше в сторону Брашова. Брашов – второй по величине город в Румынии после Бухареста. Мы забронировали отель в старой части города, в 200 м от главной площади. Навигатор мужественно вел нас к отелю по узким улочкам с односторонним движением, но как раз въезд на нашу улочку ремонтировался, а улочка была тоже односторонняя. После 4 кругов по городу мы плюнули, бросили машину и дошли до отеля пешком. После этого хозяин отеля любезно прошелся со мной до машины и методом ручного тычинга показал, как подъехать и припарковаться к отелю.

Брашов 1-3 августа.
Подробно рассказывать про Брашов не буду, вдруг кто доберется и будет потом неинтересно. Но несколько фото выложу


Наш отель, очень уютный и семейный


Самая узкая улица в Румынии


Главная площадь с ратушей


В отеле


Цитадель






Просто Брашов




Попали на местный рок-фестиваль


3 августа. Брашов – Фагареш – Трансфагарешский перевал – Питешти. 445 км.

Заранее поставив себе задачу пересечения трансфагарешского перевала, мы приступили к ее выполнению.Выехали из Брашова и не доезжая до Сибиу, свернули в горы.


Трансфагарешская дорога была построена по приказу Николае Чаушеску в военных целях, она открыта всего два месяца в году (июль-август) в светлое время суток. Подъем над уровнем моря 2034 м. Этот маршрут просто надо смотреть!!!






217d8dba13b0.jpg

На высоте перевала Анюта, очень боявшаяся высоты, санкционировала неограниченное употребление крепких спиртных напитков по прибытию в Питешти, если драйвер сможет ее туда довести… Таки довез…




После пересечения перевала начались туннели, неосвещенные, узкие и мокрые


И в итоге дорога нас привела в плотине и водохранилищу, где мы впервые еще со Словакии увидели российские номера у байкера из Подмосковья, который ехал из Турции в Европу




Выехав на равнину, мы добрались до нашего отеля в Питешти, где я сразу стал требовать выполнения данных мне на перевале обещаний.




4 августа. Питешти – Бухарест – Русе (Болгария) – Шумен – Варна – Золотые Пески. 395 км.

Этот перегон особо ничем не запомнился после впечатлений предыдущего дня. По отзывам в сети в Бухаресте смотреть особо нечего, поэтому его просто объехали по объездной дороге, которая очень узкая, поэтому простояли вместе с фурами в пробке около часа. Граница Румыния-Болгария проходит по Дунаю, проезд моста платный, там у нас еще проверили наличие румынской виньетки (просто чек), на границе болгарский таможенник поудивлялся нашему маршруту и пожелал хорошего отдыха. Болгарские виньетки купили сразу, каждая на 7 дней, и приклеили к стеклу, как порядочные.

4-14 августа. Золотые Пески. Тюленинг.

Отдых в Болгарии описывать, думаю, нет большого смысла, многие там были. Поэтому выложу просто несколько фотографий.




Скальный монастырь Аладжа






В отеле и на пляже




Там же мы и пересеклись с ребятами из Нарвы, Миклухо фото выкладывал
Продолжение следует…
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
врачъ™, класс!!! :ay::ay::ay:
Салон интим и сосульки...впечатляют :D :ah:
Ждём продолжения!!! :handshake:
 

врачъ™

Мастер оффтопика
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
111
Авто
Орландо
14 августа. Варна – Велико-Тырново – София – Ниш (Сербия). 605 км.

Измученные тюленингом, солнцем, песком и морем, мы собрались в обратный путь. Машрут проложили через Сербию, так как в Румынию заезжать не собирались. Ночевку запланировали в Нише, оттуда до Будапешта есть прямой автобан, а очередные экскурсионные задачи были связаны именно с Будапештом. Итак, поехали…





По дороге до границы с Сербией очень много туннелей, дорога в основном идет по ущельям, без значимых перевалов.



Граница с Сербией проблем не вызвала, пересекли ее за 20 минут, только штампы в паспортах. Виньеток в Сербии нет, но есть платные автобаны. Дорога до Ниша в хорошем состоянии, в некоторых местах сохраняются еще следы бомбежек, но их немного. Навигатор работал и в туннелях, отслеживая путь, и переключаясь в ночной режим. В Нише в отеле мы запросили ужин, кафешка в отеле только для постояльцев, меню нет, есть только прайс на алкоголь. Ужин нам приготовили через полчаса, картофель, мясная тарелка, овощи. Скромно, но вкусно. Завтрак в таком же стиле. Видно, что персонал старается, но средств на развитие бизнеса не хватает.

15 августа. Ниш – Белград – Будапешт. 610 км.
Выехав на автобан Ниш-Будапешт, полетели в сторону Венгрии.



В Белграде останавливаться не планировали, поэтому проскочили его по автобану. Автобан платный, причем оплата берется частями, в три этапа, организовано это следующим образом, на автобане пункт пропуска с несколькими будками на каждой полосе движения. Оплата наличкой или кредитками. Движение это несколько замедляет, так машинопоток солидный и скапливаются очереди. Подошло время обеда и мы перекусили на заправке. Что понравилось, за вменяемые деньги дают и первое, и второе и третье блюда, и это не фастфуд.
Подъезжая к сербско-венгерской границе, уткнулись в пробку, которая тянулась до самого погранперехода, и в которой простояли 5 часов! Оказалось, что мы попали на маршрут сезонной миграции турок в Европу после летнего отдыха на родине. Немецкие и голландские навороченные машины, а в них целые таборы… Куча мусора вдоль дороги, водные процедуры у каждого водопроводного крана. Турки, в общем…



Проехав границу, турки куда-то рассосались, и мы спокойно доехали до Будапешта, не забыв купить виньетку. Ее таки у нас проверили на выезде с заправки, выходить из машины не пришлось, наш номер уже был в базе данных, хотя виньетку покупали всего за 40 минут до этого. Отели в центре Будапешта очень дорогие, от 15 т.р. за трехместный номер, поэтому мы нашли недорогой отель на окраине с бесплатной парковкой и станцией метро в 200 метрах. На метро до центра города около 20 минут, чем мы бессовестно пользовались, купив туристический билет на троих на все виды городского транспорта. Стоил он около 250 рублей.
В любимом ресторанчике около отеля



Будапешт 15-17 августа.
Рассказывать про столицу Венгрии можно бесконечно, это отдельная тема, поэтому только фотографии.

На фоне парламента



На самом старом мосту через Дунай



Смотровая площадка на горе Гелерт



Экскурсия на пароходике по Дунаю



Метро в Будапеште



17 августа. Будапешт – Банска-Быстрица - Краков. 400 км.

Перегон до Кракова запомнился очень классной таверной в Словакии на трассе после Бански-Быстрицы. Про это место многие видимо знают и останавливаются пообедать, народу было очень много, официанты передвигались бегом, но пообедали мы где-то за час, получив при этом массу положительных эмоций, разглядывая оформление таверны.





Краков 17-19 августа.

Остановились мы в апартаментах в 100 м от главной площади. Очень давила жаба, платить 34 евро за двое суток парковки в 300м от дома. Хотелось оставить Орла прямо перед входом, благо парковка там была разрешена. Но мы жабу пересилили и не зря. Утром, выходя на улицу, я увидел отгороженные проходы вдоль домов, полностью снятый асфальт по всей улице и полное отсутствие авто! … Вот я искал бы свою машину по всему городу… И это городские службы провернули в течение одной ночи!

На главной площади



Башня ратуши



Галерея сувениров на главной площади




Добавлено через 7 минут
Вавельский замок



Экскурсия на электромобиле по Кракову



Алкогольный натюрморт на ужин



19 августа. Краков – Кельце – Люблин – Брест – Ружаны. 610 км.

Последний перегон до Беларуси фотографировать было лень. Доверившись навигатору, на развилке после Радома мы свернули на Люблин, хотя дамочка на паркетнике с белорусскими номерами дунула по второстепенной дороге прямо на Бялу-Подляску. А мы колупались через центр Люблина, через все ремонтные дорожные работы, о которых нас, естественно никто не предупредил. В общем, часа два потеряли. На польско-белорусской границе простояли 2,5 часа. Поляки никуда не торопились, хотя никого толком не проверяли. Белорусы же чихвостили своих соотечественников, приезжающих из Польши, заставляли все вещи выгружать из машин, что-то считали… Россиян, правда, особенно не шмонали, просто поверхностно посмотрели в багажник. Уже в полной темноте, мы добрались до Ружан, где нас встретили друзья, у которых мы и зависли еще на 2 дня.

22 августа. Ружаны – Минск – Опочка – Санкт-Петербург. 1044 км.

Последний перегон ничем не запомнился. Свернули с олимпийки на Минск, объехали его по кольцевой и погнали на Опочку. От российской границы до Опочки дорога платная, 220 руб, а сама дорога на некоторых участках отвратительная. Позор!

Мысли и выводы:

1. Путешествовать по Европе на своей машине – это здорово, и ничего сложного и утомительного, имея Орла, в этом нет!
2. Общий километраж туда и обратно составил 6650 км.
3. Общий бюджет поездки округленно (бензин, отели, питание, алкоголь, посещение достопримечательностей, шопинг, дорожные сборы) составил 240 т.р. Это если ни в чем себе особо не отказывать. Можно было и более бюджетно съездить.
4. Основные преимущества в том , что ты ни от кого не зависишь, смотришь по дороге те места, которые тебе интересны, соответственно видишь очень многое, и можешь изменять сроки и маршрут поездки, как тебе заблагорассудится.

Если есть вопросы технического и иных свойств, готов ответить.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Это круто.Надо мне отчёт закончить.Но так красиво я написать не смогу.:handshake:
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
14 августа. Варна – Велико-Тырново – София – Ниш (Сербия). 605 км.
Эх, жаль! Разминулись на пару дней - ехали практически там же!
Это круто.Надо мне отчёт закончить.Но так красиво я написать не смогу.
Вот и я сижу и уже месяц не могу отчет дописать... Теперь думаю, а стоит ли - всё уже написано?
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
А навигация штатная ?
 

врачъ™

Мастер оффтопика
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
111
Авто
Орландо
А навигация штатная ?
Не-е! Garmin nuvi 50. Карты Европа 2014, пиратски поставленные за определенную сумму в автоцентре "Маршал", ибо дешевле, чем лицензионные. Не подводили. Недавно ремонтируемые дороги, естественно не показывает. А так, очень подробно, даже в полях.:cool:


Добавлено через 2 минуты
Эх, жаль! Разминулись на пару дней - ехали практически там же!

Вот и я сижу и уже месяц не могу отчет дописать... Теперь думаю, а стоит ли - всё уже написано?
Стоит! Впечатления могут быть другие. Тонкостей больше. И что, я рыжий, за всех вас корячиться?:bv:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
И что, я рыжий, за всех вас корячиться?:bv:
Ну не зря потратил время и в поездке и в отчёте:handshake: и тебе есть чего вспомнить и нам поглазеть:chevy:
Короче: БУРНОЕ ОДОБРЯМ!:br:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ранее не видел этот отчет, спасибо, познавательно и интересно!

Повезло, что нас не проверили, штраф за отсутствие виньетки около 400 евро
А кто там их проверяет?

Местные придорожные сосульки
xD
на любой вкус, постройнее, пополнее. Каков ценник интересно?:)
 
Сверху